Искривление указательных пальцев на ноге

Mr.Tomaks

Пользователь
Посмотреть вложение 140682

Даже фото делать не надо, все есть в Инете.
:DУважаемый Доктор Ступин,я все эти картинки в интернете посмотрел,и не понимаю причем тут мой случай:err:.
Есть молоткообразное,когтеобразное,вальгусное искривление,и тд.У меня искривляется в нестандартном месте и не на одной фотографии я найти не могу подобного.Я поэтому и создал тему,что ситуация нестандартная.Да и не такая стадия плоскостопия у меня,чтобы я так ходил и были у меня такие проблемы.
Давайте рассмотрим такой вариант:
допустим у меня это связано с плоскостопием.Я начинаю делать массаж,ЛФК,катать стопы на спец.мячике,плавать,носить широкую обувь,не курить,не пить,носить индивидуальные стельки,вообщем делать все процедуры,чтобы не было ухудшения ситуации.Но по факту,почему то не помогает ничего,а ситуация усугубляется.Почему же так происходит?Я же перестал далеко ходить,долго ходить,нагружать стопу.Из-за грыжи такое может же быть,из-за защемления нервных корешков,которые дают сбой в ЦНС и слабость в ноге,стопе,скованность в пояснице.Сама грыжа не болит,в ней нет нервных окончаний,это кусок хряща с мягкой сердцевиной.
 
Конечно, пока не ваш вариант, стадия другая.
Придет.
И не поможет, лучше без операции не будет, только сохранить ситуацию.

Опять про поясницу и грыжу.
Уже обсудили. Варианты:
... Когда ходили кривой, на одну сторону был больший вес. Это приводило к большему расплющиванию стопы и искривлению пальцев. Сюда же слабость стопы из-за грыжи, сюда же нарушение трофики....
Сделайте ЭНМГ и сравните проводимость слева и справа.
Только это не изменит ситуацию. Прямее пальцы не станут.
И все это надо делать:
делать массаж,ЛФК,катать стопы на спец.мячике,плавать,носить широкую обувь,не курить,не пить,носить индивидуальные стельки,вообщем делать все процедуры,чтобы не было ухудшения ситуации
именно для того чтобы не было ухудшения., как этих фотографиях.

А какую задачу Вы ставите?
Вернуться в 0.
Поясница уже показала, что это невозможно.
Так же и со стопой.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Вопрос про ЭНМГ:
В Испании врачи видели проблемы в защемлении нервных корешков,в заключении была написана конкретика,что имеются проблемы там то и там то.
Это был конец апреля,в начале июля делали энмг в России,там как вы уже читали,у меня проблем никаких не нашли.Все в порядке.Так вот как такое может быть???Судя по заключению в России ,у меня нет проблем ни с грыжей,ни с защемлением нервных корешков,ни с мышцами.Хотя на мрт,картина явная была. У меня за два года 4 мрт.И в первом мрт в 2016 году уже писали о защемлении нервных корешков.Клиника известная ,и работают там профессора и диагноз мне ставил именитый профессор.
Где же
Делать ЭНМГ ,чтобы грамотно все прочитали и увидели?Я понял про сравнение сторон,спасибо.
Задачу ставлю простую:
Восстановить двигательную активность,Ходить,бегать,прыгать,отжиматься,стоять на носках нормально,ходить на носках,на пятках,приседать,выполнять лфк,обувь выбирать без заморочек и тд.
Извините,но никак не пойму как сохранять ситуацию
Без операции,если ни одно из мною
Перечисленного комплекса не помогает.Или вы имеете ввиду,что теперь будет помогать,тк грыжи больше нету?А ситуация куда уж
Хуже?Мне поэтому непонятно,почему у меня по виду не прям так дико критично,и стадия не такая,но хожу я хуже ,чем люди у кого стадия другая и на вид хуже...вот это не понять никак.И почему после операции было лучше,даже при хождении на 3,5 км.
И еще нюанс, 29 декабря я себя почувствовал после 3 км ,лучше намного,и ощущение было что вот вот и все эти мучения закончатся.Сутки я походил в этом состоянии,без ухудшения.Потом опять потихоньку началось ухудшение и все опять по ощущениям завязано цепочкой с ягодицами,поясницей,икроножной и стопами
 
В испании врачи видели проблемы в защемлении нервных корешков,в заключении была написана конкретика,что имеются проблемы там то и там то.
Проблему в искривлении пальцев?

Это был конец апреля,в начале июля делали энмг в россии,там как вы уже читали,у меня проблем никаких не нашли.Все впорядке.Так вот как такое может быть???
Может.
От ошибки до улучшения.

Судя по заключению в России ,у меня нет проблем ни с грыжей,ни с защемлением нервных корешков,ни с мышцами.Хотя на мрт,картина явная была. У меня за два года 4 мрт.И в первом мрт в 2016 году уже писали о защемлении нервных корешков.Клиника известная ,и работают там профессора и диагноз мне ставил именитый профессор.
Вот ваша ошибка.
Описание МРт, это не диагноз и не важно кто описывал МРТ, важно есть ли на осмотре - нарушение корешка: слабость, онемение, снижение рефлекса и боль.
У в 2016 году нога болела?

Где же
Делать ЭНМГ ,чтобы грамотно все прочитали и увидели? Я понял про сравнение сторон,спасибо.
У нас.
Центр неврологии на Волоколамке.
У доктора Богданова в Воскресенске.
Но это не для поиска причин искривления пальцев.

Задачу ставлю простую:
Восстановить двигательную активность,Ходить,бегать,прыгать,отжиматься,стоять на носках нормально,ходить на носках,на пятках,приседать,выполнять лфк,обувь выбирать без заморочек и тд.
Извините,но никак не пойму как сохрянять ситуацию
Не вижу проблемы. Операцию сделали, теперь восстанавливайтесь.

Без операции,если ни одно из мною
Перечисленного комплекса не помогает.Или вы имеете ввиду,что теперь будет помогать,тк грыжи больше нету?
Конечно.
Только вопрос, после удаления грыжи что-то поменялось?
А ситуация куда уж
Хуже?Мне поэтому непонятно,почему у меня по виду не прям так дико критично,и стадия не такая,но хожу я хуже ,чем люди у кого стадия другая и на вид хуже...вот это непонять никак.И почему после операции было лучше,даже при хождении на 3,5км.И еще нюанс, 29 декабря я себя почувствовал после 3км ,лучше намного,и ощущение было что вот вот и все эти мучения закончатся.Сутки я походил в этом состоянии,без ухудшения.Потом опять потихоньку началось ухудшение и все опять по ощущениям завязано цепочкой с ягодицами,поясницей,икроножной и стопами
Так нельзя.
Нельзя рассуждать о проблемах позвоночника имея фотографии стопы с плоскостопием.
Нет, конечно можно, но это все общее.
А общее, надо заниматься. Операция решает конкретную проблему вот этого обострения, а не проблемы боли в спине вообще.
Ходьба.
Ходьбе должна предшествовать лфк-сперва лечебная, потом восстановительная, потом тренировочная.
Много массажа, физиотерапии.
И все равно что-то останется.
Вот у меня онемение по ноге на всю оставшуюся жизнь и тянет, и МФС и половина моих пациентов приходит с жалобой на это, как на конец жизни, а я-то знаю, что это-наплевать!
Лет Вам сколько?
 

Mr.Tomaks

Пользователь
В армии не служил.Купил военник.Тех кто служили полным полно.
Так почему щелчки на время пропадали и чувствовалось улучшение,я же по сути ничего не делал для убирания бурсита или артроза?И не совсем пойму причем тут миофасциальный синдром,если я тестировался на него, и проблемы были не от него,а из-за грыжи.И Как он мог образоваться и появиться без провокаторов,которые его создают.Мышцы специальной нету ,которая отвечает за искривления,это бесспорно.Но то что становилось лучше,это уже факт,причем без специальных упражнений и действий,само по себе непонятно по какому правилу это работало.В соседней теме я изначально общался с ее создателем,человеком у кого проблемы.И общаться с людьми я могу в любом месте на этом форуме, и с кем пожелаю.Обьяснить я ничего не успел еще ей.Заметьте она правильно поставила свой вопрос ,только после моего ответа,что будьте любезны,сформулируйте правильно свой вопрос.И чтобы говорить,что как-то не так ответил,нужно находиться рядом со мной и слышать как я отвечаю.По сообщениям не передаются ни эмоции,ни крики,ни раздражения.Повторюсь еще раз,пришел я сюда не ругаться и выяснять отношения,а за адекватной помощью.
 
В армии не служил.Купил военник.Тех кто служили полным полно.
Стыдно!
Вот и причина.
Пытаетесь снова откупиться от проблем.
Думали, что купите М6 и он будет служить за вас.
Не будет.
Вот теперь все надо делать самому.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Вы опять начинаете нагнетать ситуацию,а потом будете удивляться,почему же я вам отвечаю за каждое ваше слово.Ненавижу болобольство без причины.Давайте не будем переходить на личности.Вы не господь бог,чтобы судить где стыдно,а где видно.Откупиться от каких проблем,доктор вы о чем???Вас корежит,что вы не угадали по поводу армии,или про месяц операции???Повторюсь в 100-ый раз,лично я тут не общаюсь как вы!!!И пришел сюда не для выяснения,кто есть кто по жизни.Причем тут М6Л?Даже желание пропадает с вами общаться посла вашего последнего сообщения.Если
Вы где то не правы,то вы не можете спокойно признать свои ошибки.
 
Бог может и рассудит, но судить-то будут люди!
Я не гадаю. Я объясняю.
Но как объяснять если в ответ на объяснения вы хвалитесь тем что не служили в Армии и купили себе военный билет. Сделали преступление, так хоть не хвалитесь этим.

Причина кривых пальцев не в корешковом синдроме и операция ради этого вы сделали зря, поэтому ничего и не поменялось.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
:D:D:D:D:D:D
Совета не получил от вас толкового,хоть поржал в конце:aga:
Преступление-это купить военный билет?:D:D:D
Что же для вас тогда настоящее преступление))))Вы скажите честно,еще праздники ведь,может вы мои сообщения читаете под пивко или под хороший коньячок?
Где я хвалился?Вы сказали,что я служил в армии , и это тому пример,что с плоскостопием в армию берут.Я всего лишь ответил на ваше утверждение.
Операцию на позвоночнике я сделал из-за кривых пальцев:D:D:D:super:Супер утверждение:super:

Вы секвестированные грыжи с защемлением нервных корешков тоже консервативно лечите?И лечите грыжу,когда два года консервативного лечения не помогают,вы будете ее лечить и третий год,когда уже будет рискованно?
 

Весёлый

Опытный Гуру
Почитал. Посмотрел. Но можно все таки увидеть снимки? Эпикриз выписной. М6L много, кому ставили. Но здесь случай интересный - между 5 и 6-ым. Операция с наличием аномалии по установке импланта. M6L в поясницу сам по себе имеет очень строгие показания к установке. А здесь такое...
И ещё потом последствия...
Так что же в итоге - каков правильный диагноз?
 
Сверху