Искривление указательных пальцев на ноге

Mr.Tomaks

Пользователь
Доброго дня всем форумчанам!Опишу вкратце свою проблему.С юности начали искривляться два пальца на ногах.С детства было обнаружено плоскостопие.Никак не мешало жить и все было нормально до определенного момента.В 2014 году потихоньку становилось трудно ходить,симптомы были не всегда,то появлялись,то исчезали.Бегать мог,и занимался спортивной ходьбой,ходил очень и очень быстро, в день я мог пройти 20-30км легко.Купил ортопедические стельки,ситуация не поменялась.В 2015 купил индивидуальные ортопедические стельки,тоже не помогло.Перепробовал разные марки стелек,сейчас хожу в стельках Формтотикс.Ходил на прием к ортопедам,хирургу,неврологам,нейрохирургам,мануальным терапевтам,вертебрологам,и тд,могу перечислять долго.Все говорят одно:у вас плоскостопие и «возможно»врожденное искривление пальцев ног(т.е.генетически)Носите стельки и будет вам счастье.В 2016 году по мрт,нашли грыжу.Месяц назад прооперировался,поставил имплант m6l в L5-L6(да у меня 6-ой позвонок:).Нужна помошь в определении точного дигноза и помощь в лечении.Буду благодарен любой инфе.Что имею сейчас: Искривление,невозможность нормально ходить,амортизация то есть,то ее нету,чаще ее нету.Наступаю не полной частью стопы ,нету сил в икроножных мышцах,мышцы работают,если
Их напрягать,но сами при ходьбе не задействуются.Стояние на пятках иногда затруднено,тяжесть переходит на центр стопы и на пальцы.Могу еще какие то моменты упустить.Буду дописывать
P.S. Извините за нестриженные и необработанные ногти,после операции еще не в состоянии это делать нормально.На первых фото-правая нога.

06C62182-7D0B-46E0-A01A-73D7B8F83458.jpeg 3D2099B8-01CE-4488-B461-AB09338FEAC2.jpeg 941C0859-6BE3-4A89-9DA5-274BF48B8097.jpeg 788C5C9F-B786-4CF6-9DC4-0036E8D30F30.jpeg
 
С позвоночником не связано.
Проблема стопы.
Стельки. Межпальцевые корректоры. Упражнения. Тейпирование. При неэфективности подрезать связки.
Фото стопы стоя полностью - с внутренней стороны, сверху и сзади покажите.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Упражнения делал и делаю.ЛФК для стопы в том числе.Массаж делаю сам,и стараюсь выправлять пальцы прямо.Есть набухшее место с чем то там мягким,вообщем все фото,что вы просили я сделаю,и покажу то место,про которое имею ввиду.А ощущение что с поясницы все это идет есть,некоторые нейрохирурги говорили,что зажаты корешки и из-за этого могут быть такого рода проблемы,тк при ходьбе если надавливать левой части стопы на пол,то что то хрустит в пояснице и недели две назад появилась боль по бокам поясницы и опухло место,где примерно идет седалищный нерв.И ощущение скованности тоже есть.После операции в первые три недели,этого ощущения не было,оно ушло.Но при ежедневном раскаживании От 1км до 3,5км,потихоньку эти симптомы стали появляться.И еще к этому мышцы ягодицы слева не могу полноценно напрячь.Также заметил,что хожу я не от ягодиц,а напрягаются именно эти бока в пояснице,т.е. Ни икроножная ,ни мышцы ягодиц,в ходьбе особо не учавствуют.Это еще замечали тренера по ЛФК и массажист
 
Все, что не участвует, и надо тренировать. Если проблема не работающих мышц из-за позвоночника-корешка, то у Вас год на восстановление.
Стопа, по описанию, не от позвоночника, хотя и не у всех сейчас притягивают.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Стопа, по описанию, не от позвоночника, хотя к не у все сейчас притягивают.
Последнее предложение не очень понял.

681632EB-88D2-43BF-8EC3-CCFB34DA70EA.jpeg ED89EEB7-C90F-44AE-95A7-A632D5EE9936.jpeg 4ABD938D-36CC-40A0-A336-1F298CD25C80.jpeg 68157F2E-492B-4A8B-B42F-32C8ECAA8D77.jpeg 1E85C427-87F2-43C0-9BBF-BE4357C135A6.jpeg

Вот это место опухшее на правой ноге,там что то мягкое,по ощущению там жидкость какая то.А как проверить идет от корешка или от других проблем?Чтобы точно понимать и знать.И по поводу подрезки связок хотел уточнить,где и как это делают.

C8B41E3F-3AC7-43E3-81E6-905AB9037264.jpeg 9E827B4D-85ED-4D48-A9BD-56ADF0EB31E5.jpeg
 
Последнее предложение не очень понял.
Стопа, по описанию не от позвоночника, хотя к нему все сейчас притягивают.
Вот это место опухшее на правой ноге,там что то мягкое,по ощущению там жидкость какая то.А как проверить идет от корешка или от других проблем?Чтобы точно понимать и знать.И по поводу подрезки связок хотел уточнить,где и как это делают.
Сделайте УЗИ, гигрома скорее, но может и липома.
Это все не от корешка. Это местные проблемы.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
@Доктор Ступин, почитал сейчас симптомы гигромы и липомы.Не липома 100%, гигрома должна быть жесткая по структуре,но у меня там наоборот все мягкое.Нашел еще узи.

99241324-DFCE-42E8-981E-F5E3689C6E80.jpeg

Вот заключение рентгенолога

5B4FD6D8-85DB-47B4-AD40-505DED0D5588.jpeg
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Так это подпяточный бурсит,а находится у меня сверху то что мягкое,не совсем пойму.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Так делали узи этого места специально,сказали ничего нету.Либо Специалист по УЗИ не профи,либо ничего нету,дополнительно сделаю обязательно!
Вот еще «веселое заключение». Спустя месяц после него,я не смог встать одним днем,и дальше ни боль не купировалась и ходить с каждым днем ,я мог все меньше и меньше ,и в итоге операция.

76DDB3B8-C65A-43DE-A5C1-8ABF006A28DD.jpeg

Если скину фотографии спины с обведенными участками где сейчас есть проблемы,сможете что нибудь сказать?
 
Если скину фотографии спины с обведенными участками где сейчас есть проблемы,сможете что нибудь сказать?
Сможем сказать какие там мышцы.
Так делали узи этого места специально,сказали ничего нету.Либо Специалист по УЗИ не профи,либо ничего нету,дополнительно сделаю обязательно!
Вот еще «веселое заключение». Спустя месяц после него,я не смог встать одним днем,и дальше ни боль не купировалась и ходить с каждым днем ,я мог все меньше и меньше ,и в итоге операция
По этому заключению и по описанию УЗИ, непонятно - смотрели ли это локальное образование. Не акцентировано, что это место осмотрено. Но если смотрели и ничего не нашли, то значит просто подкожный жир так скопился. Против физики не попрешь.
Обострение боли в пояснице через месяц после данного заключения- вполне возможно.
Покажите заключение перед операцией.
Надеюсь Вас оперировали не из-за искривлённого пальца.
Покажите снимки перед операцией. Опишите, что болело.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Сможем сказать какие там мышцы.

По этому заключению и по описанию УЗИ, непонятно - смотрели ли это локальное образование. Не акцентировано, что это место осмотрено. Но если смотрели и ничего не нашли, то значит просто подкожный жир так скопился. Против физики не попрешь.
Обострение боли в пояснице через месяц после данного заключения- вполне возможно.
Покажите заключение перед операцией.
Надеюсь Вас оперировали не из-за искривлённого пальца.
Покажите снимки перед операцией. Опишите, что болело.
1)Каким образом вы поняли,что у меня была операция через месяц после этого заключения?Дата этого заключения Июль месяц,операция была в конце Ноября.
Если я начну закидывать тему своими документами,то вы устанете их читать.
2)Видимо надо создать отдельную
тему со спиной,чтобы вы понимали в чем дело,Т.к.Описывать всю историю могу долго и в подробностях.
3)каким образом жир мог скопиться в ноге,в том именно месте,если эта опухлость появилась в тот момент,когда у меня жира в теле не было почти.Стабильные занятия Кросс-фитом,бег,быстрая ходьба,без поднятия железок.Тело было рельефным идеально.
Это чудо заключение мне непонятно до сих пор,да и не только мне.По этому заключению можно вообще сделать вывод что я здоров был.Вообщем я понимаю,что нужно всю историю описать и рассказать с документами,иначе вы будете думать что я какой то непонятный пассажир.Доктор скажите пожалуйста ,вы ортопед?
 
Свое сообщение прочитайте, там написано про месяц.
Что читаем, про то и пишем.
Я вертебролог из неврологов.
Веду прием в специализированном центре лечения заболеваний позвоночника и суставов.

По заключению видно, что на момент осмотра вы не здоровы, у вас болит, но у Вас нет корешкового синдрома!

Идеальное рельефное тело на плоскостных ногах и наверняка со сколиозом.
Так от того и сдалась стопа, что вы:
- Стабильные занятия Кросс-фитом,бег,быстрая ходьба, (пусть) и без поднятия железок.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Я специально перечитал,что я написал.Там написано,что через месяц я не смог встать нормально!!!а в конце,итого:Операция!
Разница есть конкретная.Если бы я написал напрямую,через месяц посла заключения-я сделал операцию,то конечно я бы вас понял.
Был на вашем сайте,знаю что у вас есть своя клиника.Это в курсе. Образование ваше тоже смотрел,но забыл,что конкретно вы оканчивали и по какой специальности.
Не совсем понимаю,почему сдалась стопа.Что же надо было делать,чтобы она не сдалась?Не заниматься спортом?Какие могут быть нагрузки на стопу при занятиях на брусьях и турниках,кольцах и тд
 
Не понимаю наката, месяц или полгода. Полгода тем более!
Ссылаетесь на запись врачей как неправильную, и на замечание, что ситуация на месяц могла измениться,увеличиваете срок еще на больший.

Знаете почему не берут в Армию с плоскостопием?
 

Mr.Tomaks

Пользователь
Повторюсь еще раз,Проблема в том,что слишком много я потратил времени,сил,нервов,денег за 2,5 года.И много видел ошибающихся специалистов-разного уровня образования(от обычных медиков до профессоров,кмн,глав.врачей и тд).И опыт у меня немаленький.Я пытался разобраться в проблеме досконально и скурпулезно,рассматривая под микроскопом все что мне говорят врачи,и тд.
И очередное тыкание пальцем в небо,со словами: «вы знаете,мне кажется это у вас вот это...мне кажется это у вас то...попробуйте это,попробуйте то»...достало конкретно,да дело даже не в этом,а что выздоровить хотелось больше всего на тот момент!!!
Почему в армию не берут я знаю,только если вы пообщаетесь с курсантами,то узнаете,что всегда брали и будут брать с плоскостопием,это же Россия.
Не понимаю наката, месяц или полгода. Полгода тем более!
Ссылаетесь на запись врачей как неправильную, и на замечание, что ситуация на месяц могла измениться,увеличиваете срок еще на больший.

Знаете почему не берут в Армию с плоскостопием?
Лучше общаться по теме,а не уходить от нее.Я создал конкретную тему,с конкретными вопросами.Хотелось бы получать ответы,а не подколы по поводу того,что операцию
Я делал из-за искривления пальцев.
 
Опыт.
Опыт у каждого свой, и наш не меньше вашего.
Пока по описанному не видно опыта. Ищите причину кривых пальцев в спине, а не в плоской стопе с артрозами и бурситами. Оторвитесь от спины. Большинство проблем на местном уровне.
Хотите фото женских стоп искривленных жизнью и плоскостопием, перед операцией по исправлению стоп?
У них не было никогда корешкого синдрома, а искривлениеще! есть.

Армия.
Неправда. Не берут.
А если берут в курсанты, то по просьбе нарушая приказ.

Понимание.
Если знаете, то почему задаете вопрос - почему болит.
Пришло время, сносились и плоскостопие ускорило этот износ.

Подколы.
А оно мне надо. Что написали, то и прочитали.
Все!
Ой, боюсь что я прав, потому и такая реакция.
 

Mr.Tomaks

Пользователь
1)Я отталкиваюсь от своих ощущений по поводу пальцев.Вкратце это так:При вытягивании стопы в положении лежа,ощущается по бокам в пояснице либо натяжение,либо маленькая боль.При упражнении когда стопа внутрь и наружу,на правой ноге сильные щелчки,на левой тоже есть но слабже.Этих щелчков не было до появления грыжи и проблем со спиной.После операции,они вообще пропали на некоторое время.
2)До операции,когда бывали моменты что становилось на час-два часа полегче(в спине-пояснице-бедре-икроножной)то пальцы переставали искривляться,не было такого дискомфорта,и проблем,ходить было легче в разы.
3)Видели бы вы очно,как я передвигался до операции,и мою симптоматику,то вопросов бы у вас не возникло,по поводу моего здоровья.Тяжелее 2кг я ничего не поднимал уже два года,что могло бы усугубить появление корешковых болей.Жил режимом хрустальной вазы.
4) Вот фотографии с таким же искривлением как у меня,я бы с удовольствием увидел, и пообщался бы с ними.Есть же разные виды плоскостопия,и разные формы.В таком месте как у меня,не видел нигде ни разу такого искривления.
5)Про армию.Примеры моих знакомых,кого брали с серьезным сколиозом,кого с плоскостопием и тд.
Меня в армию брали,хотя плоскостопие еще тогда было.Поэтому у меня живые примеры на лицо есть.
6)Стоит наверное описать всю
Ситуацию,чтобы вы понимали мой опыт и то что я прошел за 2,5 года.Где был,у кого и тд.Только предупрежу читать очень и очень долго надо будет.А то получается я выдергиваю из одной части своих похождений по врачам,из другой части ...получается что у вас в голове нет структурированного понимая,откуда я беру свои выводы и тд.
7)Создал я тему для того,чтобы понять,кто сможет помочь и к кому можно очно приехать со своей проблемой.
Уж явно,не для подколов,или ругани.
 
1) При вытягивании стопы в положении лежа,ощущается по бокам в пояснице либо натяжение,либо маленькая боль.При упражнении когда стопа внутрь и наружу,на правой ноге сильные щелчки,на левой тоже есть но слабже.Этих щелчков не было до появления грыжи и проблем со спиной.После операции,они вообще пропали на некоторое время.
То есть миофасциальный синдром. Щечки в стопе-артроз, бурсит. раз вернулись, то точно операцию делали не от этого, поэтому и все вернулось.

2)До операции,когда бывали моменты что становилось на час-два часа полегче(в спине-пояснице-бедре-икроножной)то пальцы переставали искривляться,не было такого дискомфорта,и проблем,ходить было легче в разы.
Нет мышцы создающей искривление и уменьшавший его в зависимости от боли в спине и раздражения корешка. Анатомически невозможно.
3)Видели бы вы очно,как я передвигался до операции,и мою симптоматику,то вопросов бы у вас не возникло,по поводу моего здоровья.Тяжелее 2кг я ничего не поднимал уже два года,что могло бы усугубить появление корешковых болей.Жил режимом хрустальной вазы.
То есть спина болела, потому и сделали операцию, операция помогла. И хорошо. Но операция не могла помочь от проблем стопы.
Хотя может так. Когда ходили кривой, на одну сторону был больший вес. Это приводило в большему расплющиванию стопы и искривлению пальцев. Сюда же слабость стопы из-за грыжи, сюда же нарушение трофики.
Но все это факторы изменения статики влияющие на нагрузку и форму стопы, а не проявления корешкового синдрома.
4) Вот фотографии с таким же искривлением как у меня,я бы с удовольствием увидел, и пообщался бы с ними.Есть же разные виды плоскостопия,и разные формы.В таком месте как у меня,не видел нигде ни разу такого искривления.
Завтра сделаю на приеме.
5)Про армию.Примеры моих знакомых,кого брали с серьезным сколиозом,кого с плоскостопием и тд.
Меня в армию брали,хотя плоскостопие еще тогда было.Поэтому у меня живые примеры на лицо есть.
С вашим плоскостопием и должны брать, степень не та. И то что отслужили, тому доказательство.

6)Стоит наверное описать всю
Ситуацию,чтобы вы понимали мой опыт и то что я прошел за 2,5 года.Где был,у кого и тд.Только предупрежу читать очень и очень долго надо будет.А то получается я выдергиваю из одной части своих похождений по врачам,из другой части ...получается что у вас в голове нет структурированного понимая,откуда я беру свои выводы и тд.
Вы делаете неправильные, невозможные выводы.
Машину водите?
Может скрипеть колесо из-за плохого бензина?
Врачи не все знают в смежных специальностях, а вы же не врач ортопед.

7)Создал я тему для того,чтобы понять,кто сможет помочь и к кому можно очно приехать со своей проблемой.
Уж явно,не для подколов,или ругани
Вы создали тему и то хорошо.
Но Вы пошли в соседнюю ветку и стали объяснять не так и не то, а в ответ на замечания девушки, выдали раздражённый ответ.
Заметьте, у нас врачи не раздражаются и не шумят, а уж как по ним проходят некоторые посетители форума без всякого основания.
И Вам не надо.
 
Сверху