Восстановление после удаления грыжи L5-S1 15.11.2018 в Москве

Oksy

Пользователь
Бывает меньше и больше.
Главное, что меньше чем в первом месяцы.
Доктор, начиталась в темах про "спондилодисцит", примеряю все на себя:(, боли в пкт и ноге терпимые, но улучшений которых ждешь каждый день пока не наблюдаю, если я сдам анализ крови (соэ, срб) можно по результатам исключить/подтвердить этот "дисцит" или еще нужно мрт?(на сайте пишут что 2 месяца после операции ранова-то для мрт, хотябы 3)
или если боли от отека анализы тоже будут плохие?
 

Oksy

Пользователь
Можно, но вместе с МРТ лучше. Тут на форуме есть пример когда воспаление местное, без изменений в крови
Здравствуйте доктор, получила анализы, если я правильно поняла срб, соэ и лецкоциты в норме, однако другие показатели нейтрофилы, лимфоциты, моноциты, базофилы повышены, подскажите есть ли повод для беспокойства? за направлением на мрт записалась к терапевту в поликлинику аж на 30.01. Спасибо!

20190124_154552.jpg 20190124_154703.jpg 20190124_154727.jpg
 

Seaman

Активный пользователь
@Oksy, ну вот, уже минус один фактор для беспокойства!))
Я тоже завтра схожу в Инвитро сдам СРБ через поликлинику долго!
 

Oksy

Пользователь
@Seaman, да, они быстро делают, я еще на 30 записалась к терапевту в поликлинику, пойду просить направления на мрт по омс, может масаж или физпроцедуры назначит, а к неврологу что бы попасть, это просто жесть, запись на 2 месяца вперед и только через терапевта, короче ноги до колен стереть можно пока до невролога дойдешь в поликлинике.
 

Oksy

Пользователь
Стоит переходить, но
Доктор, перешла на упражнения в подостром периоде, вот немогу понять описание упражнение 3. см. "Кифозируя при этом ПОП" я должна стараться сделать прогиб в ПОП или прижать ПОП к полу?20190127_181638.jpg
 

Oksy

Пользователь
:) у меня у них скидка 10%

А вот на счёт этого,ни каких скидок - 2450₽
И без вариантов попасть по ОМС в обозримом будущем.
Добрый вечер, так и случилось вчера делала мрт за свои честно заработанные 3000 р., снимки выгрузить неполучается :(, со среды ушла на больничный, нога так и беспокоит, в описании к мрт про отек и воспаление ничего не написано, слова грыжа тоже не нашла:)), вот и думай почему нога беспокоит, причем при ходьбе начало сводить стопу, так неприятно, н/х в поликлинике прописала 5 уколов лонгидазы, 5 мильгамы и масаж конечностей, вот такие дела.
 

Seaman

Активный пользователь
про отек и воспаление ничего не написано, слова грыжа тоже не нашла
Вот и отлично!) Значит надо надеяться что - время лечит! + ЛФК!))
А у меня пока всё без изменений. Съездил к н/х который назначил схему лечения, думал он что то добавит или изменит в назначениях, он оставил всё как есть.
Пью антибиотики, уколы кетопрофен и трамадол по необходимости. Очередное мрт буду в середине месяца делать. А пока на больничном,во вторник к неврологу.
 
Сверху