Удалили секвестр 10.05.2018, после операции парез правой ступни

Алексей38

Активный пользователь
Тоже этим занимаюсь и примерно с этих же месяцев, с конца апреля) только без операции..
 

Алексей38

Активный пользователь
@Zoolook, на носках стою стою уже хорошо, стопа намного лучше стала, на пятке стою, по пальцам глушняк был, но они у меня вобще в ауте были на себя, даже лежа, их надо отдельно тренировать от стопы, тянуть на себя в положении лёжа, потом стоя.. потом с весом. от пола поднимаются немного, треню отдельно их теперь с весом.. вот такие дела.

Стопу тренировать резинкой лёжа, да и всю ногу вобще, она вся слабая.. и бедро и голень, все сверху вниз. Совет - много не ходить, я находился, теперь бывает в коленях дискомфорт, двойная нагрузка на суставы идёт(
 

Александр_100

Активный пользователь
@Алексей38, Совет - много не ходить, я находился, теперь бывает в коленях дискомфорт, двойная нагрузка на суставы идёт( @Zoolook,
Все правильно нагрузка знаете почему на колени идет? Потому, что биомеханика стопы испорчена по сути.
@Zoolook, Кстати это главная проблема ваша теперь по жизни. Ходить постоянно прихрамывая - это фактически сильно не оптимальный стереотип движения тела к сожалению. Это может негативно сказаться на коленях, тазобедренных суставах и т.п.
Постарайтесь максимально на сколько это возможно восстановить функцию движения стопы без операции (если это конечно возможно).
У меня нет таких проблем со стопой как у вас, но возможно совет будит полезен. Была сильная зажатость стоп (ограничение движения). Как я решаю эту проблему? Прогрев стоп в тазике с горячей водой - с утра, разминание, разработка руками, упражнение для стоп на сколько это возможно. Летом хождение по речным камушкам.
 

Алексей38

Активный пользователь
Повышенная нагрузка на колени и остальные суставы идёт от того что половины мышц нету, т.к нерв работает ограниченно..
 

Александр_100

Активный пользователь
Мышцы есть, просто они не функционируют из-за пережатия проводника (нерва) по сути и другие мышцы берут на себя их нагрузку - это и есть не оптимальный стереотип движения, когда нагрузка теля на мышцы не равномерно распределена в динамике, в статике.
 

Zoolook

Пользователь
Хромые люди живут как-то..
Ну а работать над собой буду, куда деваться)
Вот ЭНМГ сделал сегодня, скоро выложу, посмотрим, что скажут специалисты форума
 

Алексей38

Активный пользователь
Мышцы есть, просто они не функционируют из-за пережатия проводника (нерва) по сути и другие мышцы берут на себя их нагрузку - это и есть не оптимальный стереотип движения, когда нагрузка теля на мышцы не равномерно распределена в динамике, в статике.

Не из за пережатия, а из за частичного или полного его повреждения.. если нерв освободят это не значит что он сразу заработает, и вообще заработает.. тут очень многое зависит от реабилитации.
 

olenkasolo

Активный пользователь
Хромые люди живут как-то..
Ну а работать над собой буду, куда деваться)
Вот ЭНМГ сделал сегодня, скоро выложу, посмотрим, что скажут специалисты форума
Выкладывайте, надеюсь, все хорошо.
 

olenkasolo

Активный пользователь
И какие рекомендации получили?
Что думаете дальше делать?
 

Zoolook

Пользователь
@olenkasolo, после новогодних составят конкретную программу. Ориентировочно: лфк бассейн, лфк зал, физиотерапия (врач определит какая и сколько), иголки, медикаменты, еще мой массаж, но там мой старый мануал проверенный.
Плюс куплю себе прибор током чето там делать) потом объяснят.

Еще сказали, что велотренажер с прямой спиной который, лучше ходьбы.
 
@olenkasolo, после новогодних составят конкретную программу. Ориентировочно: лфк бассейн, лфк зал, физиотерапия (врач определит какая и сколько), иголки, медикаменты, еще мой массаж, но там мой старый мануал проверенный.
Плюс куплю себе прибор током чето там делать) потом объяснят.
Плюс электростимуляция нерва и мышцы.
 
Сверху