Боли в пояснице, частичное онемение ноги, удалена грыжа L5-S1. Спондилодисцит L5-S1

La murr

Администратор
Команда форума

Надя240386

Новичок
Добрый день, пишу в отчаянии прошу совета.Что-то со мной происходит....Будет много букв, чтобы описать ситуацию....Напомню, что в августе была проведена операции по удалению грыжи...Вся инфо выше...

Через 2 недели после операции задергался большой палец на левой руке(примерно 3 минуты), на тот момент лежала в санатории и обратилась за помощью к своему неврологу...на что получила ответ, реакция на таблетки.(мильгамма, нейромидин) успокоилась..потом стала замечать проблемы со зрением, оно вроде как хорошее, но сидя у компьютера буквы как сливаются, особенно если буквы двигаются...Потом стала замечать что мне так же плохо смотреть на движущиеся предметы вдалеке..даже до головокружения...состояние то появлялось то проходило...Стала замечать скованность и слабость в кистях обеих рук по утрам, состояние то появлялось то проходило...сотни раз мерила давление, всегда было мое пониженное..т.е мое нормальное..2 недели назад попала в инфекционную больницу, с поносом, который длился 10 дней...Пролечили..выписали...

На следующий день после выписки из инфекционки, после выкуренной сигареты, потянулась за телефоном и моя левая рука ослабла и задвигалась непроизвольно с достаточно большой аплитудой..В семье отец, тетя и бабушка больны эссенциальным тремором..но это было не очень на него похоже..рука была как не моя и дергалась сильно на протяжении 10 секунд.....в тот же день сделала мрт головы, по словам доктора который расшифровывал ничего особенного...В ту же ночь после приступа легла спать и мое тело стало дергаться, то плечо, то рука то нога.....также, мышечные дерги по всему телу, бесконечные,то толчки,то волны...заметные и незаметные, левая нога хуже всего..особенно под коленом....списала на шок от прошедшего дня, но заснуть в ту ночь я так и не смогла...дергалось все........на данный момент состояние ухудшается.Слабость во всех мышцах, руки ноги поясница шея...усталось от движений, например развешиваю белье, после этого чувствую усталость и тепло по рукам...та же ситуация с ногами....сегодня почувствовала легкое как стягивание или онемение лица.......мышечные толчки ооочень частые, в положении лежа и сидя особенно...в движении или нет или не чувствую...со зрением то же какая то ерунда,вот сейчас пишу и плохо вижу...но если смотрю не в компьютер,а куда-н то вроде ничего...на белом фоне будто бы сливается все.....еще замечала что при испуге, например падает ребенок, у меня от головы будто стрелой пробегает импульс и в это время дергаются 2 пальца сами по себе на левой ноге...вобще левая нога хуже всего...пожалуйста, поясните что это может быть....у меня паника...я уже начиталась про бас и про хореи...

мне кажется я уже скоро вся задергаюсь...состояние ухудшается..еще забыла сказать, что чясто испытаваю тепло по конечностям, будто после того как отлежала руку или ногу, она отходит..но в эти моменты я ничего не отлеживала.....

jcpH1plwVbA.jpg tH_kJth9Z7c.jpg
 

Надя240386

Новичок
Прошу прощения, да, нахожусь в немного испуганном состоянии, тут правда..принимаю фенибут.Но и в состоянии покоя слабость и дерги...Подскажите такие симптомы могут из за нервов быть???если нет, то подскажите какие обследования пройти...направлена на ээг, кровь на содержание меди в норме, чуть превышен т3, ттг и т4 норма
 

Надя240386

Новичок
Добрый день, попробую неторопясь описать ситуацию.До операции на позвоночнике никаких проблем у себя не ощущала, возможно не обращала внимание..Прооперировали, все данные и мрт выложены выше...Ставили спондилодиссцит по мрт...Через 2 недели после операции задергался большой палец на левой руке.Врач сказала от нейромидина, которые я на тот момент принимала.Дергался примерно 3 минуты потом прошло...также 1 раз болела шея...хорошо это помню, подумала нехватало еще одной грыжи....по прошествии 2 месяцев стала замечать у себя какое-то странное состояние периодически..по утрам скованность в пальцах рук...потом проходило и я забывала об этом...иногда все та же левая рука во сне немела и висела как тряпка...тоже проходило....часто состояние будто подкруживает, но это не истинное головокружение...а какая-то потеря себя в пространстве...также начались проблемы со зрением, фокусировкой..иногда все расплывается, при этом зрение у меня хорошее...стала замечать такие состояния часто, при концентрации внимания иногда... и в машине при движении...как будто что-то не так с вестибюлярным аппаратом...как то раз снова дергался палец на той же левой руке...периодические мышечные толчки у меня припоминаю за это время, но видимо не обращала внимания. так как были не частые...2 недели назад попала в инфекционную больницу, была жуткая слабость и понос на протяжении 5 дней..не выдержала и вызвала скорую...там понос продолжался в течение еще 4 дней...по анализам кроме соэ (17) все хорошо.выписали...И на следующий день, после выписки, встала утром, сходила на балкон, выкурила сигарету.Вернувшись в комнату потянулась за телефоном и почувствовала слабость непреодолимую в левой руке...и тут она плавно начала колыхаться вверх вниз...волнами...затем движения ускорились, получила я от этого неописуемый шок...облокотилась на кровать...не помню что было с остальными частями тела...я была в шоке...подумала эпилепсия...после этого в руке была жуткая слабость и я с мыслями что со мной может что то подобное еще раз случиться вызвала мужа с работы....в тот же день сходила к неврологу...заключение: гиперкинетический синдром...видел что взволнована, выписал фенибут и магний б6....в тот же день сделала мрт головы...фото прилагаю к письму...в первую ночь после приступа у меняя дергалось тело, ноги, руки, плечи и конечно я не смогла заснуть...я проваливалась в сон и меня дергало и так всю ночь...я подумала все из за стресса...с тех пор у меня частое чувство слабости..оно распространилось и на ноги и на вторую руку...Иногда оно или проходит или я не ощущаю..иногда усиливается и мне кажется что у меня сейчас опять затрясется что-нибудь...стали часто дергаться средний и указательный палец на левой ноге, сами по себе...парой...раньшее я замечала такое, когда ребенок на моих глазах падал и я пугалась, у меня как импульс от головы проходил и они дергались...с испугу видимо....сейчас это состояние частое...добавились мышечные толчки по всему телу...в первые дни после приступа это был ад...везде, каждую минуту что то шевелилось..на пораженной после грыжи ноге вобще не затихало, особенно под коленом...волнами, толчками....особенно когда сижу и нога на стуле мышцам будто не нравится и они толкались....сейчас ситуация с толчками потише, возможно из за приема фенибута... они есть , они частые, но не такие все равно...особенно по ногам...я не знаю была ли у меня слабость до этого, но я так откровенно ее не ощущала. если она была...сейчас бывает проходиит тепло по конечностям....будто я отлежала и они отходят....такое и с руками и с ногами....также. были тики в гортани, иногда со звуком, во сне или при засыпании.такое было раза 3 за неделю...один раз даже напугала неспящего рядом ребенка...еще меня беспокоит ситуация с гортанью..попробую обьяснить...при вдохе стала слышать скрипы в глотке....когда курю тоже очень часто...такого тоже не было раньше....стала разбираться откуда звук..оказывается если открыть рот и напрячь горло, оно издает такой скрип,будто мышцы .. также могу его воспроизвести с закрытым ртом, напрячь горло и будет слышно даже окружающим...он не очень тихий...кажется идет от района щитовидки, но не уверена...часто ощущение сжатости горла, будто оно уже стало...стараюсь не обращать внимание, так как родные меня убеждают в том, что не может так быстро что то со мной развиться ....но ведь всего этого не было...и валят все на мое шоковое состояние, так как я впечатлительная очень...2 дня назад чувствовала как легкое онемение лица и будто язык стал шире...потом прошло...стала несобрана, запинаюсь, поперхиваюсь,потом хочется откашляться....особенно часто от песочного печенья, его крошки по гортани туда сюда болтаются... роняю все, руки то нормальные то слабые, чтобы написать ребенку в тетради строчку вчера пришлось поконцентрироваться...потом решила попробовать порисовать и ощущение что карандаш не ложиться в руку так как раньше...может из за слабости в руках или пальцах...с речью тоже черти что, стала заговариваться, вспоминать слова, делать паузы...Но муж говорит всегда такая была=), не переживай..по анализам т4 общ. ттг норма. т3 чуть выше нормы...кровь на церулоплазмин норма, на выходных иду на ээг, также назначена конс офтальмолога. с целью исключить кольцо Флейшера.., неврологический статус скидывала выше..мрт и еще некоторые анализы, которые прошла по назначеннию гастроентеролога, прилагаю.

Безымянный 2.jpg Безымянный 4.jpg Безымянный 5.jpg Безымянный 6.jpg Безымянный 7.jpg Безымянный 8.jpg Безымянный 9.jpg Безымянный 10.jpg Безымянный 11.jpg Безымянный 12.jpg Безымянный 13.jpg Безымянный 15.jpg Безымянный 16.jpg Безымянный 19.jpg Безымянный 20.jpg Безымянный 21.jpg
 

Надя240386

Новичок
@Доктор Ступин, подскажите, может ли быть следствием операции и воспаления, которое нашли на мрт на позвоночнике(фото выше)???+ мои шальные нервы...вобще может хоть что-то безобидное быть??шанс что все пройдет??что слабость уйдет и эта фигня меня не застанет в людном месте снова.....
напомню что в семейном анамнезе 3 близких родственника с эссенциальным тремором...тетя иногда трясется так что писать толком не может....иногда меньше трясется.....паркинсона никому не ставили....бабушка, мать отца, умерла когда ей было 70....она. ее дочь и мой отец(т.е ее сын)у всех тремор

у меня есть еще заключения старых мрт головы, в 14 году держались лейкоциты до 16 в течение почти года и не сбивались никакими антибиотиками(при остальных нормальных показателях, которые указывают на воспаление. Выпадали сильно волосы(не менее 50% выпало безвозвратно)поэтому делали разные диагностики...причину не нашли
но снимков нет под рукой...прилагаю и это тоже.....ну и новое заключение мрт
Также, забыла отметить, несильный тремор и у меня есть, на руках....но он не заметный слава богу, надеюсь таким и останется...Левая рука, сейчас проверила, чуть сильнее...Вобще с левой стороной какая то беда после операции...И еще в состоянии покоя, когда сижу, чувствую легкое как покачивание, всегда думала это от биения сердца, может ошибалась...

_JacViVv5oI.jpg 9bgUwiEPon4.jpg 9vHU1MF7y6A.jpg

еще забыла уточнить, перед тем как это произошло, была ужасная боль в спине, ночью еле нагнулась, чтобы покормить ребенка....наверно так сказались больничные кровати...и еще когда поднимаю руки вверх будто сопротивление какое-то чувствую, в этом выражается моя слабость, еще у движений будто немного нарушена координация, неловкость какая то в них....но иногда состояние спадает

из последнего...2 дня как теряю голос, он как затухает, не могу песню спеть которую 2 недели назад пела...хочется откашляться и появляется першение..правда с этим параллельно заложенность носа...обеих пазух...нафтизин улучшает состояние...но насморка и кашля как такового нет....как першение что-ли...горло кажется узким, а еще эти непонятные звуки появились....что могло такого случиться за 2 недели, что меня так перекосило(((подскажите пожалуйста...может связан с этим мой кишечный вирус или операция на позвоночнике??
очень буду признательна всем кто откликнется
 

Yulia888

Активный пользователь
... у меня онемения нет уже. Сейчас уже проблем с ногой нет. Десятый день ем антибиотики и ещё куча всего. Уколы трамадол с утра и Мелоксикам вечером.
Мне поставили диагноз спондилодисцит.Чем лечились?что помогло?мне в стационаре прокапали антибиотики.Брали пункцию,но отделяемого нет. Боли ещё сохранились.

Подскажите ,а может помочь блокада?начиталась отзывов ,лечение помогает очень долго и вяло,хочется боли как то уменьшить.
 
Сверху