Сколиотическая осанка у ребенка 8 лет

К ортопеду пойдем обязательно. не знаю только к этому или как. Про таз он ничего не говорил.Может просто сразу огорашивать не хотел.Про стельки все равно не понял. Их ставят,если мануальщик ничего сделать не сможет и ставят на половину укорочения?
 
1. Если врач согласится с моим мнением, что таз скрученный и сможет сделать его коррекцию, и при этом длина ноги будет компенсирована, то ничего не надо.

2. Если врач согласится с моим мнением, что таз скрученный и сможет сделать его коррекцию, НО при этом длина ноги будет не будет компенсирована, то нужны стельки с компенсацией половины оставшейся разницы длины.

3. Если врач согласится с моим мнением, что таз скрученный, но не будет сделать его коррекцию, то нужны стельки с компенсацией половины имеющейся разницы длины.

4. Если врач НЕ согласится с моим мнением, что таз скрученный, то ничего не надо.

Главное определиться с доверием к врачу.
Всегда главный врач тот, который ведет ребёнка.

Не переживать, ничего сверх серьёзного нет, оно и само может еще подправиться.
Саногенез есть всегда.
 
Сегодня получили узи шеи. За все время назначили первый раз. По неврологам ходили лет до 6 - много. Ни разу на этот вид узи не отправляли. Опять обалдели. Скажите-это было c рождения и отсюда все наши горести. Или стало, из-за неврологического гипотонуса и избыточной подвижности позвонков.

узи шеи.jpg
 
Невролог отправила. Для оценки сосудистого тонуса и кровотока. С малых лет по неврологии имеем диагноз РЭП Под вопросом нестабильность ШОП.
 
@Доктор Ступин, к вопросу о доверии. Думаю,схожу еще к одному врачу. Послушаю,что скажет,особенно про ноги и таз.С остальным картина вроде проясняется. Доктор поворачивает ребенка и говорит-с чем пришли, смотрю, плечики ровные, лопатки тоже. Я аж дар речи потерял. И хотел еще уточнить, про гимнастику. Я стал приглядываться, ребенка после занятий сильнее кособочит. Хотя по идее не должно...Про шею спросил и узи показал -говорит ничего с такой шеей делать не надо. Про кровоток-типа его не изменишь.Что с шеей то делать...Что скажете?
 
Плоскостопие на фото не вижу, это для порядка.
Для это ортопед нужен.
Длина ноги должна быть такой, чтобы таз был ровным, почти ровным. И для ровного таза надо попробовать "раскрутить" таз и если все выровняется, то и хорошо, если нет, то компенсируют половину разницы длины.
Ортопеду-подиатору надо показаться обязательно.
Отсоревновались .Разряд подтвердили и закончили на этом. Массаж прошли.Лфк курс прошли. Записали на видео сейчас бум дома мышцы нужные наращивать. Тут еще одного доктора нам подсказали. Он нас крутил вертел и сказал ,что сколиоз первой степени.Вторая дуга в грудном отделе начинает зарождаться. Ноги считает одинаковые. По лечению тоже самое.Сказал правда одно упраажнение с экспандером асимметричное. Все-же, можно услышать от вас те критерии, по которым отличают сколиотическую осанку или как еще называют статические или компенсаторные деформации от истинного или как там еще сколиоза.Я честно говоря думал, кососкрученный таз и искривление на снимке лежа это сколиоз. (На снимке стоя,думаю просто градус больше покажет.) Как-бы не хотелось слышать обратное.
 
@Доктор Ступин, у меня такой вопрос. В два года у ребенка усмотрели дисплазию.Ниже кину снимок. Наблюдалсь лечились. в итого диагнос сняли .Снимок не делали (вторично). на одной ножке она была сильнее. Вопрос следующий. Могут у нас быть разные шеечно диафиазные углы-надеюсь правильно написал? И из-за них при равной длине бедренной кости по итогу будет разная высота ног и компенсационный сколиоз?

ю.jpg
 
Сверху