После операции на шее скачки пульса при смене положения тела

promogeneral

Пользователь
Думать мне про болезнь некогда, до момента пока не накроет. Сегодня утром вот накрыло. Встал и пока дошел до ванной пульс ушел к 130 с 55 в покое. Потом уже и лежа 90, встаешь и 120+. До вечера еще не отошел. Лицо горит, а температура 35.9. Последние 4 дня каждое утро так, но сегодня на весь день срубило.
Стрессов особо нет, вес не терял.
Завтра договорился на сутки в кардио клинику лечь. Пусть по совету доктора Ступина проверю надпочечники и сердце помониторят.

Один сосудистй хирург после моей истории предположил, что у меня что-то типа сбоя разных узлов. Отсюда такой широкий набор симтомов. Отправил на анализы крови на кучу вирусов и всякие разновидности lg G
 

auditor

Новичок
@promogeneral,
а почему была сделана операция на шее?
из описания я так понял что состояние после операции хуже чем до ?
 
Я сделала эту пробу с 15 приседаниями, вот результаты ДО: 107/76 пульс 66, Сразу после: 100/70 пульс 76, через пару минут: 100/70, пульс 66. Вот... у меня давление уменьшаетс(( чувствую себя норм, тонометр электронный
АД верхнее должен подниматься, нижнее опускаться.
У Вас признаки функциональной слабости, грубо слабая тренированность.
По пульс все хорошо.
 

promogeneral

Пользователь
@promogeneral,
а почему была сделана операция на шее?
из описания я так понял что состояние после операции хуже чем до ?
Спазмы в шее и плечах с дикими головными болями. Врачи считали, что причина в грыжах. Почти год консервативного лечения, мануальная терапия, остеопатия и т.п. ничего не дало, поэтому решился на операцию.
Симтомы остались после операции и добавились новые.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
АД верхнее должен подниматься, нижнее опускаться.
У Вас признаки функциональной слабости, грубо слабая тренированность.
По пульс все хорошо.
понятно, спасибо, хотя я бегаю на стадионе и выполняю лфк и не устаю вообще, т.е. тренируюсь ,значит, нужно больше тренировок, видимо я себя жалею))) а вот на физ нагрузки всю дорогу такая реакция, давление никогда особо не поднималось, опуститься могло) лет в 15 вообще в глазах темнело при смене положения тела, хотя была спортсменкой и кмс, сейчас, конечно, не темнеет уже
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Спазмы в шее и плечах с дикими головными болями. Врачи считали, что причина в грыжах. Почти год консервативного лечения, мануальная терапия, остеопатия и т.п. ничего не дало, поэтому решился на операцию.
Симтомы остались после операции и добавились новые.
а вы не сделали пробу с 15 приседаниями?) какие у вас результаты?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Понимаю, ну как сделаете, так напишите. У меня раньше тоже взлетал где-то до 96, а потом вот наоборот при смене положения тела стал замедляться секунды на 2-3, прям медленных таких 2-3 удара, потом в норму приходит, не знаю что такое, но не мешает уже и не замечаю этого.
 

BlackND

Активный пользователь
Было у меня что то такое несколько раз, нащупал я в шее что то как я подумал триггерная точка решил ее поразминать раза три надавил и все сердце чуть не выпрыгнуло. Мож что то спазмируется отсюда такая реакция если со стороны сердца все в норме.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
@promogeneral,
Не спешите. Это прицелочная проба и есть понятие индивидуальной нормы. Оценивайте себя по самочувствию под нагрузкой.
спасибо, поняла, самочувствие всегда как сала килограм ,т.е. хорошее)
было у меня что то такое несколько раз, нащупал я в шее что то как я подумал триггерная точка решил ее поразминать раза три надавил и все сердце чуть не выпрыгнуло. Мож что то спазмируется отсюда такая реакция если со стороны сердца все в норме.
может венозный отток нарушен?) я просто заметила ,один раз у зеркала стояла и резко наклонилась, что-то поднять ,поднялась, сердце так же потянуло и медленных несколько ударов, при этом вена на шее выступила) сейчас мы с Вами тут найдем причины))
 
@promogeneral,
может венозный отток нарушен?) я просто заметила ,один раз у зеркала стояла и резко наклонилась, что-то поднять ,поднялась, сердце так же потянуло и медленных несколько ударов, при этом вена на шее выступила) сейчас мы с Вами тут найдем причины))
Это нормально при низком давлении. Ортостатический, почти, коллапс.
 

promogeneral

Пользователь
Это нормально при низком давлении. Ортостатический, почти, коллапс.
У меня вот давление в норме. Только пульс. Надпочечники проверили. Сердце еще раз тоже. Кроме минимального пролапса ничего нет. Опять холтер. Наконец хоть скачки пульса врачи зафиксировали, а то смотрели как на психа. Причем связь с положением тела тоже зафиксировали. Но причин пока не видят. Завтра анализ на кетахаламины. Пока из всех анализов только фибриноген ниже нормы 1,9 вместо 2-4 нормы. Ну и вирус герпеса активировался по анализам без видимых проявлений. К вечеру мышцы шеи и плеч становятся мягче и тахикардия уменьшается, не исчезает, но меньше, уже скачки не с 60 до 130, а до 85-90 стоя и хоть не шатает как утром.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
У меня вот давление в норме. Только пульс. Надпочечники проверили. Сердце еще раз тоже. Кроме минимального пролапса ничего нет. Опять холтер. Наконец хоть скачки пульса врачи зафиксировали, а то смотрели как на психа. Причем связь с положением тела тоже зафиксировали. Но причин пока не видят. Завтра анализ на кетахаламины. Пока из всех анализов только фибриноген ниже нормы 1,9 вместо 2-4 нормы. Ну и вирус герпеса активировался по анализам без видимых проявлений. К вечеру мышцы шеи и плеч становятся мягче и тахикардия уменьшается, не исчезает, но меньше, уже скачки не с 60 до 130, а до 85-90 стоя и хоть не шатает как утром.
очень хорошо) я же вам говорю, такая же фигня была после гирппа пол года(( приходилось через силу делать лфк и гулять даже при таком вот высоком пульсе, помогло. А герпес у меня тоже, так и он почти у всех и ЦМВ)) кто ж знает, они тоже подтачивают организм, поэтому важно поддерживать иммунитет, соблюдать режим и не нервничать, иначе эти вирусы сразу активируются, заметила на себе
 

promogeneral

Пользователь
@Доктор Ступин, а сталкивались со скрипом в шее, не хрустом, а именно скрипом.
Пока в клинике, заставили делать подъемы по лестнице с монитором. После этого опять спазмировало шею и заболела голова. Решил размять легким массажам и растягиванием шеи и впервые услышал при наклоне шеи к плечу скрип, причем раз 10 повторялся. Даже на диктофон удалось записать. Реально как старый диван скрипит :)

После легкого массажа шеи, головная боль снизилась. При этом наблюдал, как на холтере в положении сидя от поворотов шеи пульс скачет на 20 единиц, хотя может это и нормально.
 
У Вас установлены импланты подвижные-протезы дисков (М6?), и скрип идет от них.
При такой ситуации в коленном и тазобедренном суставе вводят смазку - гиалуронку.
Про шею такого не встречал.
 
Сверху