Боль в ноге (тазобедренный сустав и колено). Есть ли взаимосвязь прикуса и осанки?

AlexSam

Активный пользователь
А если дело только в соотношении нижней челюсти у верхней? Интересно, можно поставить брекеты только на нижнюю челюсть и ничего не удалять?
Прикус-это и есть соотношение челюстей.) Глубокий прикус-это когда нижняя челюсть выдвигается вперёд. Как правило ее размер больше размера верхней. Если не врожденная аномалия, то формируется в детском возрасте, вредные привычки, карандаши, сосание пальца, выдвигание челюсти, когда нервничают, во время смены прикуса, позднее удаление молочных и т.д. Провоцируют избыточный рост челюсти. Дети требуют пристального внимания и огромного багажа знаний.)

Сейчас все делают. Но вопрос, такой же,как и со спиной, для чего и как! В основном- это хирургия.
 

AlexSam

Активный пользователь
@tatabel, да. Спасибо! Смайла подходящего не нашла. Капитально я «замкнула».? И пишу про прогению.И представляю: у человека нижняя челюсть Большая,а собираются собрать передние верхние.

@Gravity , мне помогли на кафедре ФДПО Стоматологии в Нижнем Новгороде, под руководством проф.Гажва С. У них есть штатный остеопат,лечит и читает лекции студентам и врачам. Они давно работают с дистанционными технологиями. Есть Группы в соц.сетях.
 

ИринкаНо

Пользователь
Я вот тоже пострадала от брекетов, сначала установила на верхнюю челюсть, чуть позже на нижнюю, и вот через месяц после установки на нижнюю у меня начались проблемы, которые мучают уже 9 лет(( головокружение, шаткость, неустойчивость, пелена в глазах и т. д. Сняла сразу и брекеты и ретейнеры, сказал остеопат снять, но ничего вернуть им назад не удалось. Так и живу, шатаясь. Зарядка и упражнения результатов почти не дают. Сейчас с тазом беда, лечусь и здесь на сайте, прошу советов. Но интуитивно ощущаю, что именно брекеты мне покалечили жизнь. Не рекомендую никому брекеты!
Меняют весь скелет.
 

Анюша

Активный пользователь
Да сто пудов, прикус и тело имеют взаимосвязь.
Позвоночник то один, и все мышцы на него завязаны.
А еще интересно, если открыть рот, и вставить в уши пальцы, и потом медленно закрывать и открывать рот, то можно почувствовать, с какой стороны происходит смыкание быстрее.
Конечно, не знаю чем это может помочь в жизни ?, но просто интересно понять, какая сторона более сжата, или какая более растянута.
 

tatabel

Активный пользователь
Я вот тоже пострадала от брекетов, сначала установила на верхнюю челюсть, чуть позже на нижнюю, и вот через месяц после установки на нижнюю у меня начались проблемы, которые мучают уже 9 лет((

Скорее всего зубы и внчс на тазу завязаны, а вот таз на стопах.

У ребенка формируются стопы до лет 10, осанка и походка, позже подтягивается таз и поясница, а потом выше идет зубы, внчс.

Люди правят зубы во взрослом возрасте и ситуация ухудшается. Так как ниже тело уже подстроилось под кривизну.
Не унывайте, попробуйте как советует доктор Андрей Иосифович цыгун и почувствовать мышцы + самомассаж проблемных
 

ИринкаНо

Пользователь
Не унывайте, попробуйте как советует доктор Андрей Иосифович цыгун и почувствовать мышцы + самомассаж
Надо что-то делать, жить так невыносимо. Спасибо.
Сегодня поставила блокаду в область крестцово-подвздошных сочленений с дипроспаном 1 мл и лидокаином 2%2 мл.
Встать с кушетки не смогла, вели подручку, с мамой еле как доехала до дома, прошло уже 7часов , ноет там всё и ноги еле держат, капец. Что это? Так расслабило мышцы, это пройдет? Плачу.
 

tatabel

Активный пользователь
@ИринкаНо, пройдет рано или поздно
И тело подстроиться под ваш новый прикус-зубы
Если вам не так много лет и вы занялись этим вопросом+добавите ЛФК, цыгун, физио, будете стараться меньше НЕРВНИЧАТЬ (это важно), то точно пройдет. Пораспрашивайте доктора AIR и доктора Ступина, они вам наверняка дадут хорошие советы, как быстрее и проще выйти из вашего состояния.
 
Сверху