Протрузия диска С4-5

Erazinkin

Новичок
В общем, вчера решил начать лечение, т.к. до приема остеопата еще 2 недели. Сделал процедуры в клинике, которой поставили диагноз. А именно, сделал 1 партию:
1) физиотерапию
2) иглоукалывание
3) 2 укола в шею (блокады)
Перед приходом в клинику чувствовал себя хорошо. Из симптомов была только небольшая скованность в области шеи. Более ничего. Даже сомневался, идти или не идти, вроде нормальное самочувствие.

Подробнее по процедурам:
1) Физиотерапию мне делала медсестра. Поставила 4 присоски. Две разместила посередине шеи, сказав, что выше, на волосы поставить не может. Хотя пораженная зона у меня выше. Две поставила на плечи. При этом регулирование мощности тока зависело от моих показаний. Как будто я знаю, как должно быть. Присоски на плечах сводили мышцы, поэтому мощность этих двух пришлось убавить, никакого толку. Переставить она их якобы не может, только в следующий раз. Те присоски, что на шее, ощущались более слабо, как будто не плотно прилегали. Но медсестра сказала, что так и должно быть. Короче 15 минут в таком формате мне что то поделали.
2) Далее иглоукалывание, уже доктор расставила иголки. В целом, ничего страшного, минут через 10 начала немного затекать правая рука. Не придал значения, подумал, наверное бывает, лежал на животе, возможно иголки поспособстовали и не очень удобная поза.
3) Потом полежал еще минут 20 с иголками, доктор их извлекла. И поставила 2 укола (блокады) в шею.
Дальше сообщила, что приходить через 1 день.

По приезду домой, у меня стала нарастать боль в области шеи, где делали уколы. По прошествии 3-4 часов, к моменту отхода на сон, начала неметь правая рука, достаточно сильно, по локоть. Левая рука возможно тоже, но слабо и только ладошка Усилилась значительно боль в области шеи. Голова раскалывалась. Появились шумы в ушах, постоянное напряжение.

@Erazinkin, а когда шум в ухе, не пробовали давление мерять?
Померил давление перед тем, как спать, результаты: 114 на 74, пульс - 57, температура тела 36,2.
Кстати, ранее тоже мерил давление, все было ок. Возможно в этот раз пульс немного ниже обычного, обычно у меня в районе 65-75.

Удалось поспать около 4-5 часов. Сейчас ощущения паршивые, но получше, как после бодуна, в ушах до сих пор шумит, немного даже заложило, болит шея естественно, немеет правая рука, но уже меньше.
В целом состояние ухудшилось раза в 3 и никогда таким не было, особенно по части головной боли и онемении рук.

Доктор говорил ранее, что процедуры расслабляющие, улучшающие самочувствие. Вот только я не наблюдаю этого.

Разве так должно быть после указанных процедур? Ума не приложу, что делать дальше, искать другую клинику и доктора, да вот только где и какого? Не хочу делать рекламы, но клинику я выбрал довольно таки приличную, там всегда очень много клиентов, все солидно, и совсем не дешево.
 

Erazinkin

Новичок
@ЕкатеринаЖданкина, нет. У меня ЛФК запланировано после проведения лечения, мануальной терапии и массажей.
Я сейчас ничем не занимаюсь специально, дабы не травмировать шею еще больше.
 

Erazinkin

Новичок
@Eduard1223, добрый день. Сложно сказать. В какой то период было улучшение. Сейчас все так же.
Ничем не занимаюсь, после ходьбы и простых упражнений, шум в голове усиливается.
Позвоночник, шея не сказать, что болят, но дискомфорт есть.
Планирую сделать дуплексное сканирование шеи и головы, посмотрим какие будут результаты.
 
Сверху