Боли в ребрах

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

ВикаП

Новичок
Начните с азов: Измерение температуры (утор-вечер) в течение недели. Хорошо бы анализ крови.
Спасибо! Температуру начну измерять. Последний общий анализ крови вечером прикреплю. Или нужен какой-то определенный анализ?
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
С5-С6 не даёт иннервацию в рёбра, тем более дорзальная. Я бы сначала исключил след Th1/Th2, прежде чем с градусником ходить. Там правостороняя и сегмент как раз иннервацию даёт в лопатку и грудь. Там же и рефлекторное напряжение мышечного корсета, как причина и боли и местного сколиоза, там и миофасциальный синдорм. Поработайте с мышцами, это надо исключить, прежде чем на антидепресанты переходить. Миорелаксанты, миофасциальный массаж для начала.
 

ВикаП

Новичок
@Dr.Kristoff, спасибо ! Мне прописывали сирдалук (я его еле смогла пропить). Не могла долго уснуть с него, потом просыпалась среди ночи в поту. Не знаю почему мне он не подошел. На массаж ходила, к мануальному терапевту.
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Сирдалуд очень специфичный препарат, побочек много. Пробуйте Мидокалм. Массаж должен быть антитриггерный, а не мануальный.
 

MarinaK

Новичок
@ВикаП, Вика, подскажите, пожалуйста, прошли ли у вас боли и что помогло? Очень похожие симптомы у меня уже 9 месяцев..
 

ВикаП

Новичок
@MarinaK, добрый день! Боли переодически есть, когда спина начинает болеть, но не такие сильные. Прошло постепенно, когда начала расслабляться, не зацикливаться на болях, старалась отвлекаться, не думать о плохом, не переживать. Скорее всего всё таки боли у меня начались от стресса, от переживаний. Никогда не могла бы подумать, что от этого может так болеть. Переодически пропиваю магний б 6.
 
Сверху