Боли в ребрах

ВикаП

Новичок
Добрый день! Мне 32 года.Прошу совета, какие анализы не обходимо сдать на инфекции? Моя ситуация: болят ребра слевой стороны и отдает в спину,в лопатку, так же в грудь уже с февраля месяца. Процедуры, которые мною были проведены. Изначально,поход к терапевту,были назначены: узи брюшной полости, узи малого таза,анализы крови,коптограмма. Результаты:по узи незначительные диффузные изменения поджелудочной. По крови всё в норме. Назначили КТ грудного отдела, рентген грудного отдела,ребер.Сделана флюрография, легкие чистые.После этого назначен терапевтом грандаксин, не помог. Следующее обследование: гастроскопия,заключение:застойная гастропатия тела и антрума.застойная бульбопатия.Назначение гастроэнтеродога:таблетки,диета.Всё было сделано по предписанию врача,боли не проходят.Следующий этап:поход к неврологу. Диагноз:межреберная невралгия.Назначено лечение:таблетки.Не помогло. Далее врач сказал сходить на массаж.Был пройден курс массажа.Не помогло.обратилась вновь к неврологу.Провели еще обследование Экг сердца, там тоже все в пределах нормы.Были назначены неврологом дулоксетин.Но пить я его не стала, может быть моя ошибка,очень боюсь зависимости,вернее я в жизни таких сильных препаратов не принимала.Обратилась вновь к массажисту( мануальному) он мне провел еще лечение током,не знаю как правильно называется, когда через иголку поступает электрический ток.Тоже не помогло.Так же еще сделал укол дипроспана. Не помогло,к сожалению.Так же в начале (в феврале месяце) было пропит курс магния б6,проколола мильгамму. Так же по совету невролога и мануального терапевта сделан МРТ грудного отдела.Заключение: Мр картина дегенеративно-дистрофических изменений грудного отдела позвоночника.Дорзальная протрузия диска Th1/Th2.Нарушение оси позвоночника. На этом мои множествееные обследования(за всю свою жизнь столько не делала) пока закончились. Теперь я не знаю, что мне делать дальше. Боли так и не проходят. Думаю,может мне нужно сдать какие то анализы на инфекции?Посоветуйте,пожалуйста,что мне на данном этапе необходимо делать?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@ВикаП, Вика, здравствуйте!
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Александра1981

Активный пользователь
@ВикаП, здравствуйте! Читаю-как про себя)) семь кругов ада я прошла в поисках причины боли справа в ребрах. Итог-помог антидепрессант. Так что зря Вы отказались от лечения психотерапевта. Зависимости от антидепрессантов у меня не возникло. Выздоравливайте! Да, мои поиски продолжались четыре года, не повторяйте моих ошибок.
 

ВикаП

Новичок
@Александра1981, cпасибо за отклик на мой вопрос.А скажите,пожалуйста какой антидеприсант Вам помог и долго ли Вы его принимали?Мне назначено принимать 2-3месяца(уже рецепт просрочен даже).
 

ВикаП

Новичок
@Александра1981, спасибо за ответ! А Вы не анализировали с чего это могло начаться?А антидеприсанты боюсь принимать скорее всего из-за отзывов на сайтах,как плохо происходит привыкание,а затем выход из них.Только это останавливает.В подсознании всегда себе говорю:я же не псих! Вот такая у меня ассоциация.Не могу никак связать свои боли с каким-то психо-эмоциональном состоянием,так как меня,в принципе,ничего не беспокоит(в плане эмоциональном,душевном). Боли,именно физические.Просто хочется жить и радоваться жизни,но боли никак не дают мне этого полностью.Спасибо Вам за понимание и за поддержку!
 

Александра1981

Активный пользователь
@ВикаП, у меня на тот момент тоже ничего плохого в жизни не происходило. Я пришла на прием к психотерапевту и тоже говорила, ну у меня же болит. На что он мне ответил, а Вы попробуйте, хуже то уже не будет. А на счёт отвыкания от них: два дня голова подкруживалась и все прошло. Так что не бойтесь, хуже то точно не будет, а вдруг поможет! Кстати, это называется соматоформное расстройство. Почитайте о нем.
 

ВикаП

Новичок
@Александра1981, спасибо за ответ!Мне так же невролог сказал,если не хочешь антидеприсанты,тогда на прием к ней на психологические сеансы(или как правильно называется). Никак не могу принять,то,что это может болеть от головы. Я так же всем говорю, у меня болит. Просто столько сил и денег потрачено. Пытаюсь всё пустить на самотек,думаю пройдет,если это и правда от головы,но никак,боли все равно о себе дают знать.
 

olga68

Активный пользователь
@ВикаП, здравствуйте. У меня все тоже начиналось с боли в подреберье слева и даже в грудь отдавало. Прошла ещё больше, чем Вы. Полгода обследовали и лечили ЖКТ, потом направили в онкологию, там тоже полное обследование. Напугалась ужасно, нервы были на пределе, поехала за границу. Там тоже обследование, даже ПЭТ прошла. Начало болеть под коленкой. Сделали артроскопию. Да много всего пришлось пережить, а потом только догадалась сделать мрт всего позвоночника. Оказались грыжи в шее и в пояснице. Нейрохирург сказал, что вполне могут быть отраженные боли. И грыжа вполне могла давать такие симптомы. Так что может Вам поговорить с неврологом о дообследовании? Я так поняла, что поясничный отдел Вы не проверяли?
 

ВикаП

Новичок
@olga68, добрый день! В грудь у меня тоже отдает, пришлось и ее тоже проверить. У меня было Мрт грудного отдела, но в заключении было написано и про обзорное обследование пояснично-крестцового отдела: высота м/позв.дисков иссл.зоны и интенсивность сигнала по Т2 ВН от них сохранены. Визуализируется дорзальная протрузия диска L4/L5.МР сигнал от спиного мозга не изменен.Консультирован меня врач,проводивший Мрт,сказал,что ничего серьезного нет. А у Вас как сейчас дела?Прошли Ваши боли?
 

olga68

Активный пользователь
@ВикаП, Вы бы снимки и исследования выложили на форум, и пригласили врачей. Обязательно что нибудь посоветуют.
 

ВикаП

Новичок
Добрый день! Посмотрите,пожалуйста,мои снимки. Могут ли мои боли быть связаны с моей спиной (позвоночником).Хотелось бы узнать мнение специалистов, врачей. Спасибо.
 

Вложения

  • 20181114_080631-1.jpg
    20181114_080631-1.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 14
  • первый.jpg
    первый.jpg
    1,3 MB · Просмотры: 15
  • 20181114_081121-1.jpg
    20181114_081121-1.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 14
  • 20181114_081000-1.jpg
    20181114_081000-1.jpg
    1,4 MB · Просмотры: 14
  • 20181114_081009.jpg
    20181114_081009.jpg
    4,3 MB · Просмотры: 14
  • 20181114_080922-1.jpg
    20181114_080922-1.jpg
    1,1 MB · Просмотры: 13
  • Рентген грудного отдела 001.jpg
    Рентген грудного отдела 001.jpg
    190,7 KB · Просмотры: 13
  • Рентген грудного отдела 002.jpg
    Рентген грудного отдела 002.jpg
    219,7 KB · Просмотры: 13
  • Рентген грудной клетки.jpg
    Рентген грудной клетки.jpg
    226,9 KB · Просмотры: 12
  • Capture+_2018-11-13-21-12-13-1.png
    Capture+_2018-11-13-21-12-13-1.png
    826,4 KB · Просмотры: 12
  • Capture+_2018-11-13-21-13-10-1.png
    Capture+_2018-11-13-21-13-10-1.png
    1,3 MB · Просмотры: 12
  • Capture+_2018-11-13-21-13-58-1.png
    Capture+_2018-11-13-21-13-58-1.png
    1,2 MB · Просмотры: 12
  • Capture+_2018-11-13-21-16-00-1-1.png
    Capture+_2018-11-13-21-16-00-1-1.png
    1,2 MB · Просмотры: 14

ВикаП

Новичок
@ВикаП, Вы бы снимки и исследования выложили на форум, и пригласили врачей. Обязательно что нибудь посоветуют.
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как пригласить врачей,чтобы посмотрели мои снимки? Никак не могу найти(
 

olga68

Активный пользователь
@ВикаП, посмотрите рекомендации администратора La murr в Вашей теме по размещению снимков. Там есть ссылка на врачей форума.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Имеются жалобы:
болят ребра слевой стороны и отдает в спину,в лопатку, так же в грудь
Проведенные обследования:
узи брюшной полости, узи малого таза,анализы крови,коптограмма.
Следующее обследование: гастроскопия,заключение:застойная гастропатия тела и антрума.застойная бульбопатия.
Всё это несколько удивительно, ведь если посмотреть на обычный рентген, по сразу видно левостронний сколиоз грудного отдела, даже не читая описание.. А если к этому добавить еще некоторое дополнительное нарушение статики в виде усиления кифоза, совсем становится понятным , что нагруженные и перерастянутые мышцы могут болеть сами и давать боли по ходу местных нервов. .
Типа так...
 

ВикаП

Новичок
@AIR, спасибо за внимание к моей теме.Просто мне не приносит облегчение ни одно лечение, даже массаж. И настолько это всё затянулось (уже 7 месяцев).Боли просто настолько уже надоели и изматывают, хочется хоть какого облегчения. Если ранее (в 11 и 15 годах) были определенные боли (болел грудной отдел позвоночника), втечении месяца,максимум пару, то они проходили (после мануальной терапии).
 
Сверху