Потаскал доски - заболела спина. Необходима ваша помощь

Skoyler

Новичок
Всем здравствуйте !
Потаскал доски - заболела спина( .7 лет назад подобное уже случалось, помог массаж и пиявки.
Беспокоят мышцы в грудном и поясничном отделе. Вызвал массажиста, он оказался еще и мануалом.
Он делал массаж, а в конце мероприятия посадил меня на мостик залез под меня уперся ногами в спину и прогнул... В общем где были мои мозги в тот момент не знаю.
Через три дня, после того как я полежал на мягком (не знаю может это имеет значение) появились боли между крестцом и поясницей , боли локальные, не отдают в ноги , два дня усиливались больше ночью. Сейчас больше появляются после нагрузки, иногда может не беспокоить довольно долго, когда болит неприятно нажимать в проекцию позвонка. Раньше вообще не беспокоило это место. Прошло уже 15 дней.
У меня два МРТ одно за три недели до приема мануала, другое через два дня после . Второе МРТ я делал за один до появление болей. http://file.sampo.ru/499gz6/
Скажите пожалуйста они чем нибудь между собой отличаются?
Что может болеть?

Вопрос делитантский но все же: могли ли сместится позвонки уже после второго МРТ, после приема мануала, допустим от того что я полежал на очень мягком?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Skoyler, здравствуйте!
Разместите снимки на форуме, пожалуйста.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Интересно, когда у вас болят зубы, вы обращаетесь за помощью к слесарю-сверловщику?
А сейчас отправляйтесь к неврологу по месту жительства.
 

Skoyler

Новичок
Я был у него. Сейчас на больничном. Но она не связала это с травмой. Назначила габагамма, келтикан, детримакс, физио.
 
Вас что беспокоит - боль или вид позвоночника?
Может полечить надо.

Вам вопрос как врачу стоматологу.
Если после анестезии все хорошо.
А через несколько дней поле вирусной инфекции все онемело и больше чем зона нерва на который делали обезболивание.
На что подумаете, на анестезию или на вирусную нейропатию.
 

Skoyler

Новичок
Беспокоит именно боль. А позвоночник он и десять лет назад такой был, покрайней мере если судить по мрт. Боль появилась после переразгибания мануала, раньше такого не было.. Что это может быть? По мрт видно что нибудь?
 
Спондилоартроз.
Только он скорее после работы чем после выгибания. После выгибаниях заболело сразу в момент и после тут же.

Это как артроз челюстных суставов. Плохие, не работают полностью, но пока по чуть - чуть супчик ели, то и терпимо.
А тут яблоко съели, и так твёрдое, да ещё и широкооо открыли рот.
Что будет- расшевеление и сустава, и связок и мышц.
И лечить так же - ограничение и противовоспалительная терапия местная и общая.
И самое эффективное тоже - блокада.
 

Skoyler

Новичок
Заболел через три дня после выгибания. До этого вообще не болел.

Фёдор Петрович, а блокады с гормонами?
 
Боли в грудном отделе приводят к защитно-патологическому ограничению подвижности в грудном отделе, что увеличивает нагрузку на поясничный.
Ситуация с болью в пояснице после обострения боли в грудном или шейном отделе, встречается у 30% моих пациентов.
Поэтому скорее это такой вариант.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Skoyler, Нужно разрабатывать грудной, а то может так зажать, что потом все очень не хорошо будит. Я свой грудной 2 года потом раскрывал. Вроде разработаешь, а с утра опять спазм. Там просто не только позвонки блокируются, но и ребра.
 

Skoyler

Новичок
Боли в грудном отделе приводят к защитно-патологическому ограничению подвижности в грудном отделе, что увеличивает нагрузку на поясничный.
Ситуация с болью в пояснице после обострения боли в грудном или шейном отделе, встречается у 30% моих пациентов.
Поэтому скорее это такой вариант.
У меня грудной к тому времени уже и не беспокоил почти, массаж был уже на завершающей стадии восстановления. Но а после этого прогиба и сдавливания все и началось в пояснице. 32 года это место не болело, поэтому это точно травматическая причина.
 

Skoyler

Новичок
@Skoyler, Нужно разрабатывать грудной, а то может так зажать, что потом все очень не хорошо будит. Я свой грудной 2 года потом раскрывал. Вроде разработаешь, а с утра опять спазм. Там просто не только позвонки блокируются, но и ребра.
Как с грудным решать в моей ситуации я примерно знаю, уже решал эту проблему.
 

Skoyler

Новичок
Фёдор Петрович я тогда курс Аркоксии заканчивал, может из-за этого боли только через три дня проявились.
Да хотя это не важно на самом деле, надо решать вопрос... завтра пойду решать вопрос по блокаде. Что то надо делать
 

Skoyler

Новичок
Тема есть такая на форуме.
Что делать?
При боли в спине.
Нашли?
Не нашёл. Да я и сам знаю, нужен положительный настрой это думаю самое главное. Так же мне нужен доктор который будет меня курировать , поможет выйти на ремиссию, а дальше в чем то пересмотреть образ жизни добавить правильной нагрузки, заниматься профилактикой, не гнаться за рублем гробя здоровье , а больше быть с семьей и получать удовольствие от жизни.
Когда ко мне приходит пациент я его курирую до конечного результата , организовываю приём у других специалистов, а после занимаюсь сам.
Хочется себе тоже такого найти специалиста в этом вопросе. Пока не нашёл...
 

Александр_100

Активный пользователь
Полностью поддерживаю, что не нужно гнаться за рублем, а больше заниматься своим телом. Я вот в этом году на себе это испробовал. Не работал 1,5 мес. летом и сразу здоровье в гору пошло. А сейчас как опять начал вкалывать эти рубли заколачивать, так опять разрушаю себя потихоньку.
А специалиста такого найти это очень сложно! Все наверное о таком мечтают. Хорошо, если бы он был еще инструктор, чтобы давал правильные упражнения.
 

Skoyler

Новичок
Скажите пожалуйста ,можно ли после блокады дипроспана, принимать нпвс?
 
Сверху