Грыжи ШОП, необходимость операции

Соглашаться на операцию?

  • Сделать холодно-плазменную абляцию

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    5

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Надо обойти всех и принять средневзвешенное решение, главное не увлекаться. (Нейрохирурги они обычно говорят, когда нет срочных показаний, что нужно решить самому, взвесив все за и против) то есть решение все равно за вами будет.
 

Grafinyshka

Новичок
И я уже не говорю о том , что теперь и на сноуборд вставать страшно и водные виды спорта и прочее , а мне 28 лет и не хотелось бы ограничиваться неспешными прогулками всю жизнь.
 

Grafinyshka

Новичок
@Baschirina, правда, пока сложно адекватно воспринимать действительность и склоняюсь конечно к тому, что моя симптоматика не говорит о проведении операции, но к пару врачам ещё все же схожу - узнаю мнение и соберу так сказать информацию)
Надо обойти всех и принять средневзвешенное решение, главное не увлекаться. (Нейрохирурги они обычно говорят, когда нет срочных показаний, что нужно решить самому, взвесив все за и против) то есть решение все равно за вами будет.
Я это понимаю, поэтому и хочу услышать все ЗА, ПРОТИВ и сформировать своё.
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Может на спине лучше плавать, или с досочкой вытянутой перед собой, лицом вниз? ! У меня грыж нет, когда шея болела/,я тоже кинулась в бассейн)) ниче хорошего не получила, лфк только решило проблему, но лфк чисто под себя, не общее.Я не против бассейна, просто он иногда может усугубить проблему))
 

Grafinyshka

Новичок
@ЕкатеринаЖданкина, да, спасибо , с плаванием я в курсе - я с тренерам под свои проблемы занималась - он поставил, покрайней мере так - чтоб не навредила и с пользой. Теперь плаваю в чем уверенна , если малейшие сомнения вызывает что-то , то исключаю это.
Подскажите , а как Вы ЛФК под себя подобрали? Вы нашли врача по лечебной физкультуре и он с Вами работал какое-то количество сеансов?
 

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Подскажите , а как Вы ЛФК под себя подобрали? Вы нашли врача по лечебной физкультуре и он с Вами работал какое-то количество сеансов?
не совсем, я сама подбирала из всех упражнений, чисто интуитивно по самочувствию, ходила в центр за деньги, но там мне показали общую лфк, из нее я взяла для себя упражнения некоторые, остальное добирала через интернет, а на шею упражнения мне подсказал доктор Андрей Рудковский с этого форума, правда я его долго выпытывала ,потому что я не из Москвы, пришлось прямо через форум с ним общаться)) Ни в коем случае не делайте гимнастику Шишонина, или как там его...
 

Александр_100

Активный пользователь
Гимнастика Шишонина не всем подходит. Мне тоже только обострение было. Я пробовал раньше её делать. А вот мой один знакомый умудрился вылечить шею этой гимнастикой.
 
Сверху