Грыжа диска L4-L5 5 мм

Kobil

Новичок
Доброе утро Доктор!Я скидываю Вам ссылку на видео оно подходит как ЛФК для восстановления и укрепления ? Посмотрите пожалуйста мне очень важно это. Какой уровень это видео? Вчера плохо спал из за неприятности в ногах. Во время лечения лучше не становится мне.Как будто хуже стало мне. Или эффект медикаментозного лечения почувствуется после нескольких дней? Очень волнуюсь Доктор

 

La murr

Администратор
Команда форума
@Kobil, не изобретайте велосипед.
По ссылкам, приведённым Фёдором Петровичем, найдёте всё, что необходимо.
Комплексы по разным периодам и степеням сложности.
 

Kobil

Новичок
@Доктор Ступин, доброе утро Доктор! Я делаю ЛФК которые вы скинули мне.В момент выполнения чувствую облегчение , но через полчаса -час опять начинается не сильная боль в ногах и мурашки в ягодице. Можно мне продолжать делать это?То что Вам скинул ссылку на видео к какому уровню относится ? Мне можно выполнять это ? Еще доктор, можно мне бегать по утрам медленным темпом? Бег насколько поможет при восстановлении защемленных нервов и укреплении мышц? Спасибо огромное Доктор!
 
...Доброе утро Доктор! Я делаю ЛФК которые вы скинули мне.В момент выполнения чувствую облегчение , но через полчаса -час опять начинается не сильная боль в ногах и мурашки в ягодице. Можно мне продолжать делать это?...
Надо
...То что Вам скинул ссылку на видео к какому уровню относится ? Мне можно выполнять это ?...
Чуть сильнее предложенного первого.
...Еще доктор, можно мне бегать по утрам медленным темпом?...
Не вызывает боли. можно
..Бег насколько поможет при восстановлении защемленных нервов и укреплении мышц? ..
Никак, это кардиотренировка.
 

Kobil

Новичок
Спасибо большое! Доктор, каждое упражнение в подостром периоде по скольку раз делать ? Вместо валика можно подушку использовать? Если квждый день делать эти упражнения, есть насколько есть вероятность снятия хронической усталости в ногах и боли в крестце? Спасибо!!!
 
Если дома, то 2-3 раза в день, по 5-10 раз.
Можно, можно и без, если не болит.
Как монометодика ЛФК эффективна только после выхода на тренировочный уровень, тогда в ногах усталость только после тренировки.
 

Kobil

Новичок
@Доктор Ступин, от того что сейчас делаю эффекта мало да? Я подострый уровень делаю. Еще вопрос Доктор можно мне делать тренировочный уровень делать или ещё рано? Ноющая усталость у меня в ногах и чуть чуть боль есть в крестце. От медикаментозного лечения улучшение мало почувствовал . Можете выписать хорошие обезболивающие и противовоспалительные лекарства и витамины чтобы нервы, мышцы восстановились? Спасибо большое !!!
 
Для мышц нужна тренировка. Для тренировки нужно быть готовым, как сможете выполнять восстановительный уровень без боли - так на тренировочный.
Или разделите занятие - поясница лечебная, а верхний пояс - тренировочная.
 

Kobil

Новичок
Добрый вечер!!!Скиньте пожалуйста тренировочный уровень ЛФК если есть . Спасибо большое Доктор!!!
 

Kobil

Новичок
Здравствуйте Доктор!!!У меня жжения в руках иногда. Иногда немеет рука. Но шея не болит абсолютно. С чем может быть связано это? Может это остеохондроз? Или какая нибудь другая болезнь. Еще доктор. Я подтягиваюсь.При этом не чувствую никакой боли в пояснице(грыжа 5мм).Турник не вреден для шейного отдела? Спасибо большое Доктор!!!
 

Kobil

Новичок
Здравствуйте.
@Доктор Ступин, Араган плюс насколько эффективен при грыже, если колоть на спину? Препарат дорого стоит. У меня грыжа л4 л5 5-6 мм. Устает спина если долго сижу. В ногах есть ощущения жжения.
 
Сверху