Головокружение и удушье

diusha

Новичок
Уже 6 месяцев мучаюсь от головокружения. Сменила 3 неврологов. Лечение давало лишь слабый эффект. Делала электрофорез на шею, ультразвук с гидрокортизоном, дарсенваль головы, уколы пирацетама, церебролизина, актовегина, витамины.
Последний невролог выписал Фезам (в сентябре) и магнезию в-в. Какая-то реакция пошла и опухла вся шея, грудь и верх спины, потеряла чувствительность в этих местах. С этого момента начались приступы удушься или стянутости шеи.
Невролог отправил меня к психотерапевту. Тот выписал Тиралиджен(чтобы успокоиться) и Рексетин. От Рексетина у меня давление под 200 и трясучка, даже если пить по четвертинке. Сменил его на Велоксан-от него тоже давление и потряхивает. Психотерапевт руками развел-сказал ничем помочь не может тогда. все антидепрессанты на меня так действуют.
Теперь невролог отправляет меня в клинику на проверку наличия рассеянного склероза. Хотя в МРТ головы очагов не нашел. Еще УЗИ сосудов шеи делала-все в норме.
У меня уже-отчаяние. Знакомый посоветовал пропить Диклофенак и уже ни на что не надеясь я их купила. Через день я почему-то стала ходить ровно. Головокружение уменьшилось примерно на 80%. Сколько его еще пить или не пить больше? Правда на днях еще и поясницу прострелило и не отпускает-но это по сравнению с головокружением-ерунда.
Как от этого головокружения совсем избавиться? Ходить не могу. Только если за кого-нибудь держусь. А то могу свалиться.
 

Тт

Активный пользователь
А обычно (без приема лекарств) какое у Вас давление?
 

diusha

Новичок
Обычно 120/80. И проблем с давлением уже очень давно не было (лет 10 наверное)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@diusha, Надежда, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
К ЛОР-врачу необходимо обратиться. При вестибулопатиях головокружение является основным симптомом.
 
Сверху