Артроз? Миозит? Невралгия?

Лана-С

Пользователь
Хорошо, спасибо... попрошу в поликлинике ультрофорез с гидрокартизоном или лучше магниты... ультрафорез как то помогал лучше тогда.. кстати пластырь версатис неплохо действует или просто отвлекает своим охлаждающим действием
 
Магнитотерапия относиться не к основным, а добавочным процедурам, то есть комбинированное сочетание УЗфореза, электротеоапии и магнитотерапии наиболее эффективно.
По увт и узф можно отнести к одной методике и такое сочетание не рекомендуется. Либо увт, либо уз.
 

Лана-С

Пользователь
Простите я немного не поняла)))) Скажите что сейчас добавить к увт? Т е увт я делаю через 4-5 дней, что мне добавить в промежутках? Магниты правильно я понимаю? Форез с гидрокартизоном после всех процедур увт?
 

Лана-С

Пользователь
Здравствуйте... подскажите пожалуйста , мануальный терапевт в таких случаях нужен? В поликлинике дали направление к нему, вот не знаю воспользоваться или нет? Пока прохожу увт и узфорез с гидрокортизоном, пью мидокалм,, чуть лучше ... аркоксию отменила похоже опять что то с желудком((((
 

Лана-С

Пользователь
Ну вот наверно по моей ситуации трахонтерита, не знаю что он должен делать ))) мышцы растягивать или что то ещё))) мануальный терапевт не только же с позвонками работает
Ещё такой вопрос , хожу на увт , сделала два сеанса в одном месте и нашла ко мне ближе в другой клинике, в первой было достаточно больно врач прижимала очень сильно потом оставалась краснота но быстро проходила... во второй красноты нет и не сильно больно и врач не прижимает с силой.
Как правильно вообще делать , что бы было комфортно или достаточно ощутимо, перетерпеть можно это не вопрос , просто хочу что бы не впустую это все прошло?!
 

Лана-С

Пользователь
Добрый день! Вот вскрываются теперь новые подробности и новые ощущения! Пока прошла 4 процедуры увт и 5 процедур фореза с гидрокортизоном. Жжение в бедре прошло могу спокойно лежать на этом боку... но идёт боль по ноге и теперь я ощущаю что это идёт где то снизу от копчика потом идёт по одной стороне попы как бы наискось от копчика к большому вертелу и потом наискось к коленке по ноге,, такой вот зиг заг получается.. наверно чувство жжения все перекрывало но теперь я чувствую вот такое! Теперь наверно идти делать мрт пояснично крестцового отдела и копчика или лучше рентген? Может проблема от туда а может все вместе... падение то было сильное отбила все что можно(((
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Теперь наверно идти делать мрт пояснично крестцового отдела и копчика или лучше рентген?(
Добрый день. Смотря что хотите увидеть. Рентген это больше кости, МРТ это и мягкие ткани. В плане информативности при обследовании заболеваний позвоночника конечно нужно отдать предпочтение МРТ.
 

Лана-С

Пользователь
Здравствуйте. С ногой стало хуже. Проделала 10 сеансов электрофореза с гидрокартизоном и 5 увт, чувство жжения в бедре можно сказать исчезли ( может потому что воздействовали именно на эту область). Но ногу всю выкручивает как полотенце отжимают в разные стороны, под коленкой очень сильно болит как вены крутит и по икре сзади, есть чувство онемения в пальцах в двух последних по ступне неприятное чувство, спереди же где икра сбоку как болит и как морозит чтоли или мурашки ползают, сверху нога тоже побаливает . Вообщем ходит не могу , стоит немного пройтись и все ногу выкручивает как тряпку. Не знаю почему раньше такого не было , может за чувством жжения я не ощущала других симптомов а может это пошло ухудшения от физиопроцедур! Не знаю что и думать. Пошла к терапевту взяла направление опять к неврологу , рассказала что выкручивает посоветовал и дал направление на узи сосудов ног, сказал делать мрт скорее всего надо пояснично крестцового и копчика.. вообщем на мрт записалась на выходные, узи в понедельник.. Что это вообще происходит?
Ещё хочу сказать может это как то связанно - часто стала болеть голова в районе лба и чуть выше( раньше головными болями можно сказать вообще не мучилась) и так же упало зрение как фокус не могу поймать . Так же побаливает правая рука от плеча и до локтя, но руку я связываю как с усталостью от мышки или от планшета, но странно что правая рука и правая нога... Какие то мысли меня посещают не хорошие(((
 

Лана-С

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Сделала мрт пояснично - крестцового отдела и копчика заодно. По результатам ничего плохого , немного копчик загнут ( он кстати бывает что подстреливает когда понагинаюсь много или на мягком посижу), даже сравнила с предыдущей мрт и получается что и протрузии- грыжи стали меньше, были 3 мм а теперь 1,7 мм... это как понимать , усохли? Или я когда упала они меньше стали))) предыдущее мрт делала до травмы( тогда ныла поясница но нога не болела) .Как вообще такое возможно что они меньше стали ? Что то прямо из области фантастики)))
Вообщем получается теперь искать дальше причину, узи сосудов осталось, что ещё?
Выкладываю срезы мрт копчика и поясницы и заключение новое и старое( старое это где по 3 мм грыжи)
Посмотрите пожалуйста срезы , так как по виду врач молодой был вдруг что напутал, если плохо видно я перефоткаю)

53F3AC23-4AE0-4046-A003-CA4C92B2A545.jpeg 3FEC0332-C15B-4496-8231-C16A89858B63.jpeg BBDED4E2-DC9C-4156-A6DA-FFEF46A95A68.jpeg BACB2EA7-E475-41B1-834C-6CC6BC378C4B.jpeg 796F19D4-1692-42C9-9E60-6E620F08C9F6.jpeg CA771C8C-5F0D-426C-87EA-0B69003734D6.jpeg 51533A56-10D5-4315-AE8C-6A8B240603A7.jpeg 888EBEE9-C25D-4918-A72F-6220E7678482.jpeg E92EE1F5-0070-4A46-AC65-F3CDA36F4071.jpeg 09A6E7D8-E010-40E2-982C-D425CAD72E48.jpeg
 

Лана-С

Пользователь
Ну вот и УЗИ сосудов ног, что та и другая без изменений и без патологий))) куда дальше копать? К неврологу же приду скажет симулянтка какая то))) Неужели это все таки трохантерит или артроз такие боли даёт?
Как думаете с УВТ с продолжением курса повременить ? Если ухудшение пошло. Может на магниты записаться? Честно говоря и уже про опухоли подумала что они могут сдавливать что то где то и про РС...

3A5E4E06-796F-46AD-8B04-C68D5F4CEDCD.jpeg
 

Лана-С

Пользователь
Добрый вечер.. была у невропатолога на днях, поставила воспаление грушевидной мышцы.. один невропатолог отвергает а другой ставит.. вот как обычному человеку разобраться? К третьему идти что ли? По лечению все так же мидокалм 150 два раза в день и аркоксия 60 мг два раза в день, кокорнит 6 уколов через день,мази ,растирки ,... стала пить все это сразу стало лучше, а да мидокалм пила до этого т е без аркоксии не особо помогал.. и вот на 4 день приема аркоксии стал беспокоить желудок( имела уже от нпвс эрозии) такое ощущение что опять, хотя прикрываюсь нольпазой.. позвонила врачу она сказала заменить на целебрекс.. Вот подскажите есть смысл менять аркоксию на целебрекс? Стоит не дёшево а если так же будет плохо влиять на желудок? Или у него меньше побочек на жкт?
 

Dr.Kristoff

Ортопед-травматолог
Попробуйте омепразол параллельно принимать. Можно так же Альмагель, на ночь и с утра облепиховое масло.
 

Лана-С

Пользователь
Ах да забыла, мидокалм и аркоксию принимать месяц потом придти к ней...и не правильно чуть написала про аркоксию - ее принимать по 60 мг один раз в день а не два раза... как можно аркоксию месяц принимать если после 4 дней приема уже такое в желудке твориться?!
Масло кстати пью да...омез думаете лучше чем нольпаза?
 
Сверху