Артроз? Миозит? Невралгия?

Лана-С

Пользователь
Добрый день.. в очередной раз посетила невропатолога в поликлинике но другого на этот раз. Защемления грушевидной она не видит. А считает что у меня артроз колена ( отправила на рентген) я принесла она ткнула пальцем в коленку и сказала что кости вон посередине друг на друге лежат в коленке, от этого боль под коленом, а боли в бедре от артроза в бедре или вообще мне надо идти к ревматологу. Снимок тазобедренного я ранее прикладывала в самом начале, вот снимок колена.
А ещё по мрт сказала что копчик сросшийся и от сюда тоже боли... это патология? Или это норма? МРТ тоже ранее прикладывала.

0B63B000-49FE-4149-B2FD-1AF9821CEFD7.jpeg
 
А в чем вопрос-то?
Виновато ли колено?

По снимку на это не ответить.

Давайте сначала.
Что и как болит на сегодня.

И сколько раз в неделю Вы делаете лфк, какой уровень, какие упражнения выполняетесь отдельно для больной ноги - ягодицы, бедра, колена, голени, стопы.
 

Лана-С

Пользователь
Добрый день.. значит все по порядку... проделала курс физио форез с гидрокартизоном 10 раз и 10 раз увт. Пила мидокалм и аркоксию было лучше,,,перестала пить Аркоксию так как стал болеть желудок, но неделю я ее пропила. Мидокалм потихоньку стала снижать так как пью месяц уже- это врач сказал . Докалываю кокорнит 9 уколов. Это что касается лечения.
Далее невролог назначил артру таблетки и детримакс.
Жалобы следующие- жжение в бедре стали меньше но болит , так же почему то стало болеть сзади колена ( до увт этого не было) и немного боль под коленом, сзади все выкручивает , ноющие боли как спазмами, если похожу на улице начинает болеть сильно, боль немного спускается как бы вниз по икре но не значительно, и дискомфорт в мизинце и стопе как небольшое онемение. Всвязи с жалобой на колено меня отправили на рентген колена. Рентген выше.
Невролог последний сказал что это артроз и в бедре и в колене и артрит , сказала идти к ревматологу. Из анализов - рф, белковые фракции , срб- все в норме. А вот асло было повышенно( может из за того что был синусит но он уже пролечен и сданы повторные анализы- правда ещё не получила на руки). Асло было-208 при норме до 200. А и был чуть понижен ионизированный кальций- 1,01 при норме 1,05-1,30. Сказала что по своей части неврологии ничего не видит.
Дома стараюсь выполнять лфк , но потом начинает сильнее болеть.
Вообщем куда двигаться далее я не знаю.
Осталось наверно к ревматологу сходить и на мрт головы и электронейромиографию( но невролог считает что мне это не нужно кроме ревматолога) .. не знаю что ещё?
Надо наверно идти на массаж, искать массажиста, в поликлинике хоть и есть но направление не дают. Считают не нужным. Вообще невролог считает что я придуриваюсь и последний раз назначила амитриптилин ( честно говоря пить его не хочу)

Вот это последние анализы если это имеет значение

80929ABB-4396-4221-A498-1A59E48F1C15.jpeg C2B83BEC-C000-45BC-8ABB-9B100C05A96F.jpeg
 

Лана-С

Пользователь
Хочу ещё дополнить , что чисто случайно я сегодня заметила что под коленной чашечкой справа как припухлость , на левой ноге нет такого.. и ещё я слышу когда иду небольшой хруст что ли , как заедает в колене именно под чашечкой коленной... но там сильно не болит а болит сзади колена... если по рентгену как вы говорите ничего не понятно? Получается надо мрт делать и колена?
 

Лана-С

Пользователь
@Dr.Kristoff, @Доктор Ступин, добрый день. Вообщем долго не писала так как ходила по врачам. Ситуация на сегодняшний день следующая- опять стало болеть бедро со стороны галифе, так же болит коленка и за коленкой. Сделала ЭНМГ все в норме, мрт пояснично крестцового отдела в норме ранее выкладывала, невропатолог со своей стороны ничего не видит. Значит неврологию отметаем. Дошла до ревматолога, сдала анализы дополнительные, АЦЦП - норма, а вот HLA b27 - обнаруженно, сделала рентген на сакроилеит, рентгенолог сказал сакроилеита нет, но есть кальцификат . Остальные анализы что касается ревматологии в норме- рф, соэ. Всё физио прошла - увт, форез с гидрокартизоном. Ревматолог дала направление в больницу на консультацию к врачу. Ещё сказала сдать анализ на хламидиоз. Стараюсь каждый день выполнять дома зарядку , делаю вроде нормально но стоит походить как начинает болеть , гулять не могу иначе иду хромаю так как боль усиливается. Может этот кальцификат виноват? Может его как то убрать надо? Что вообще делать куда двигаться?

39DA2C92-E75A-4F79-B254-0DBF3A1479DB.jpeg AB231AC3-F875-4CD1-ABDC-B926D0F0B55A.jpeg
 

Лана-С

Пользователь
Трохантерит это я поняла что это, широчайшая фасция тоже поняла где, но вот энтезит что это??? Пишут что энтезит относиться к ревматическим заболеваниям??? И как оно может влиять на колено?? Колено и сзади тоже болит же!!!
И ещё вопрос как лечить то???
Зарядку делаю,, увт прошла, пью пиаскледин мидокалм омегу( все)
Что ещё делать то??
Хочу попробовать бассейн но не уверенна , боюсь что ещё сильнее воспаление будет!! Или как вы думаете?
 

Лана-С

Пользователь
В общем меня кладут в больницу после нового года в ревматологическое отделение 52 больницы на обследование,, ревматологу не нравиться мой HLA b27 который положительный...если это не ревматология меня передадут ортопедам ....
 

Лана-С

Пользователь
Здравствуйте.. вообщем ранее писала что ревматолог хотела положить меня в больницу в ревматологическое отделение.. я так и не смогла лечь,,, вообщем дообследовалась по месту... сделали мне мрт подвздошных сочленений и сделали узи колена, значит по узи колена все отлично ( выкладывать не буду) ... но по мрт сочленений сакроилеит не нашли но зато нашли кое что другое, отек распрямляющей мышцы тела... врач который описывал мрт подошёл и спросил что у меня вообще болит что искать то так как сакроилеит не видит,,, я говорю правая сторона ноги и как немного сзади бёдра и по ноге вниз... после этого он вынес описание и сказал что мне к травматологу или неврологу ...
Что это вообще значит ? Почему там отек ( возможно ли это пошло от туда когда я упала сильно на эту сторону) ? Возможно ли из за этой мышцы болит правая нога,,, и кстати рука тоже немного по этой стороне? Как это лечить теперь? К какому врачу идти? Вопросов много так как не знаю что это и что с этим делать? Надеюсь наконец то нашли причину моих болей...

8924249A-B612-4425-BAEA-70EC959BCD0D.jpeg
 
Сверху