Грыжа L4-L5

MarinaSergeevna

Новичок
Лфк какого периода?
Если боль при выполнении?
Делала вашу подострый и немножко из ремиссии, боли не было, сейчас опять так как обострение вернулась к острому , в нем без боли могу делать весь первый и почти весь второй этап, если делать мало повторов 5-7
Про препарат спасибо за совет, мой врач делает блокады, но в моем случае не счёл нужным, меня больше всего смутило как раз то,что колоть через день
 
Если делаете второй, то делать первый не надо.
Количество подходов увеличивайте понемногу, но увеличивайте до 10, после можно переход к следующему этапу.
 

MarinaSergeevna

Новичок
Вопросов нет напишу для своей девичьей памяти. бетаспан делать не стала. назначили атаракс на ночь на 1 месяц и давно пора; катадалон на 5 дней и при боли, но в аптеках сказали, что он запрещен и аналогов особо нет, почитала инструкцию довольно интересно, думаю могло бы помочь. Пока терплю. Продолжаю лфк, ввожу стельки постепенно, корсет и тд. работаю неделю из дома можно жить, как буду сидеть в офисе, где рядом нет кровати не знаю, кроме как каждый день пить обезболивающие. Пока стандартно: болят ноги при сидении, стягивает ягодицу и бедро при ходьбе дольше 20 минут (в корсете могу дольше идти), к вечеру и в течении дня после обеда ноет поясница.
 

MarinaSergeevna

Новичок
@Доктор Ступин, здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могут ли эти боли быть спровоцированы не грыжей l4l5 и не мышцами?Поясница практически не беспокоит, но очень беспокоят тянущие, ноющие боли в стопах, больше всего внутри от лодыжки к подъему, над пяткой, чувство стянутости с внешней стороны стопы, выше ноги не болят. Боль сильнее всего во время сидения, но присутствует и в других положениях, просыпаюсь с утра- лежа болей почти нет. Могут ли это быть проблемы с суставами? Может быть это не неврологическая проблема и мне надо к другому врачу? Боюсь протянуть и запустить , в поликлинике назначили пока общий анализ крови и мочи, может нужно еще что-то сдать?
 
Сверху