Задняя грыжа L4-L5 с длинником до 24мм

Александр_100

Активный пользователь
Чтобы тебе не искать шибко в интернете гимнастику, я тебе вот могу показать какая наиболее хорошая.
С начало после операции лучше всего гимнастику Доктора Ступина делать.
Но потом когда будишь себя по лучше чувствовать вот есть гимнастика на все абсолютно мышцы.
Эта девушка довольно хорошо показывает все упражнения. Там на её канале есть любая растяжка какую только можно придумать.
Внимание!
Разумеется делать все тупо подряд не стоит. Нужно подходить с умом. Выбирать для себя упражнения, которые подходят наибольшим образом. Т.е. смотрим избирательно! Просто чем хорош этот канал, там есть любая растяжка и она делает это профессионально и мягко!
Начинаем лечение со стоп! Стопы это фундамент. Пока они зажаты, здоровья не будит. А они точно зажаты, т.к. мы все ходим в обуви. А обувь деформирует стопу, разрушает биомеханику тела и приводит к грыжам.
Так что первое, что сделать нужно - это выбросить плохую обувь в мусорку!


Теперь придется эти вещи глубоко изучать.
Читал сайт Федора Петровича, понял, что езжу за рулем неправильно, присматриваю себе подушку, чтобы как восстановлюсь можно было начинать приучивать себя к правильной посадке.
Это тоже верно. А рост какой?
Я вот к сожалению о своим ростом 190см так правильно и не могу сидеть. Надо авто менять. Но это не так просто пока.

Спорт неполезен никому. ЛФК полезно всем!
Вот интересная тема про спорт! Т.е интересен сам человек. Когда читаешь сколько ему лет и какие у него нагрузки были, то волосы шевелятся на голове. Мы просто слабаки, что в 28 и 29 лет сломались!
https://www.medhouse.ru/threads/28947/#post-369495

И еще совет. Когда по лучше себя чувствовать будишь, начнешь заниматься, сходи не поленись сделай МРТ и рентген с функциональными пробами шейного отдела. У тебя работа сидячая и шея она под нагрузкой находится. У меня тоже в 29 спина, а в 31 шея "поломалась".
Ну и совет с шеей осторожнее, её беречь нужно и не перегружать мышцы. А то спина это всего лишь боль. А шея я тебе скажу "веселье" еще то. Там головокружение, давление, сердечная аритмия вплоть до обмороков может быть.
 
Сверху