Возможно ли лечение без операции?

Никуська

Пользователь
@Никуська,
1. При боли целый день, с перерывами каждые пару часов. Так что правильно.
2. 8 мм
3. Нужно, но лечебным и для острого периода.
4. По желанию

Вот так выглядит

Посмотреть вложение 135031 [ATTAhttps://yadi.sk/d/mvbHcEA4yntijACH]135030[/ATTACH]
https://yadi.sk/d/mvbHcEA4yntijA
 

Никуська

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, загрузила МРТ. По состоянию есть улучшения, вторую ночь сплю не просыпаюсь. Нога уже не ноет постоянно а боль если не правильно встану или одеваюсь если . В спине боли практически ушли. Заметила раньше не могла поднять прямые ноги то теперь одну могу поднять полностью а вторую ( которая болит ) могут поднять к вечеру когда хорошенько расхожусь.
 

Никуська

Пользователь
Я очень надеюсь Что это улучшения от выздоровления а не временно пока на капельницах и таблетках . После дневного стационара курса, что мне дальше делать ?
 

Никуська

Пользователь
Здравствуйте. Меня выписали из дневного станционара . Состояние на много лучше. Тяжело только ночью переворачиватся и вставать, когда расзожусь то совсем человек . Иногда жжение есть в правой ноге но это теперь не постоянно, к вечеру могу поднять прямую ногу ( с утратак не могу ) прописали таблетки пить и через 3 месяца опять в дневной стационар лечь. Сказали отказыватся потихоньку от корсета только одевать на время долгого сиденья и домашней роботы . А я боюсь без корсета(( Хотела у вас спросить, я очень много хожу до 20.000 шагов в день не быстрым шагом , мне столько можно ходить ? С утра 3 часа и вечером 3( гуляю с дочкой ) при ходьбе болей нет и дискомфорта. Ходила в корсете , вчера и сегодня через час гуляния на час сняла его потом зачем то опять одела ( . Делаю ЛФК каждый день . 28 числа повторное мрт и еду к вам на прием )
 

Никуська

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте, для записи в карту надо было посетить нейрохирурга, обчиртыхалась вся когла вышла от него и теперь не могу спакойно спать. Врач сказал что с моей грыжей у меня скоро откажет нога,начну ходить под себя и мне потом дадут группу инвалидности. Я объясняю что мне сейчас лучше, боли минимальны, днем в ноге 2-3 из 10 и где то 2 в пояснице так же из 10. Врач сказал что это уже все не важно что дальше только хуже. Сказал срочно вот прям сейчас делать операцию с заменой на кейдж. Доктор Ступин успакойте мои расшатаные нервы ... Ведь есть шанс на лечение? На пятках и носках хожу одинаково что одной что другой ногой , чувствительность не утерена, иногда бывают пробегают мурашки где пальцы .Единственное это ночью больно переворачиватся , спать на правом боку и встаю с кровате с болью но не такой как раньше и эта боль буквально секунд на 10-20. Вообщем мое состояние на 60-70 %лучше чем было до начала лечения.
 

Никуська

Пользователь
@Доктор Ступин, здравствуйте. Не подскажете какие упражнения ЛФК мне можно при моей грыжи? Те что мне дали в общей ЛФК в полеклинике я не очень уверена что можно . При Некотрых выполнение сильные боли( тогда их стараюсь не делать ) просто к нас на ЛФК ходят с грыжами, после операции ,с болями как у меня были, остеохандроз, сколиоз , артроз и т.д и для всех одинаковые упражнения. И как часто делать ЛФК дома ? Раньше делала 2 раза в день , теперь перешла на один но после ЛФК у меня тянет ногу с внешней стороны ниже колена до ЛФК ее не тянет , минут на 30-40 потом расхаживаюсь и вроде не чего . Сегодня есть значительные улучшения смогла спать на правом боку( та сторона что болит) ранее даже повернутся не могла.
 

Никуська

Пользователь
@Доктор Ступин, спасибо большое . Занятия каждый день один раз ? В тех упражнения что я делала с лфк полеклиники все в вперемешку от острого периода до ремиссии. Наверно лучше начать с начала и потихоньку добавлять?
 

Никуська

Пользователь
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Я вчера когда гуляла, в стала и облакотилась правой ногой точнее икрой с внешней стороны( та что болит)на лавочку и заметила что мне больно не сильно но болт не приятная . Придя домой решила себя пощупать если нажимать на мышцы от колена до ступни по задней и внешней стороне то эта мышца болит , потом где то нажала под колонкой и меня прострелило в верх до пояснице ( боль где то от 1до 5 на 3 была ) и так же нашла какую то точку под попой и на попе при нажатие боль идет вверх и вниз . 1.Скажите это все из за моей грыжи ? Боль стала после лечения меньше. 2.Могу поднять обе ноги прямые но не могу нагнутся с прямыми ногами как кол стоит . Нога правая болит когда переворачиваюсь в кровате , когда встаю , не могу встать прямо больно ногу как сводит всю где то на пару минут ( ранее было на больше и чаще ) сейчас это только после ночного сна , мурашки в пальчиках бегать перестали ( вообще Я сменила обувь я думаю дело было в неудобных ботинках ) могу сесть на корточки , встать на мыски и пятки ,ходить могу долго и много ( иногда тянет поясницу после долгого хождения но так было у меня и до родов). Это считается положительной динамикой ? 3. Может ли бы по мимо грыжи меня мучает артроз тазобедренного сустава? Он у меня иногда как то ноет и не всегда но есть при нажатие на него больно . 4. Видно ли артроз сустава тазобедренного когда делаешь мрт? Простите за длинный текст , у меня к моей грыже пришла депрессия , панические атаки , и нервоз похоже. Похоже мне не только к вам на прием надо но и к психиатору уже (
 
Сверху