Возможно ли лечение без операции?

Никуська

Пользователь
Здравствуйте. Начались боли в спине три месяца назад . Не могла нагнутся, и поднять прямые ноги. Врачи сделали рентген сказали остеохондроз и сколиоз . Начали лечить ... боль в спине стала меньше , но стала болеть права нога . Лечение и физиотерапия не помогла. Пошла вчера сделал МРТ нашли грыжу. Заключение врача невролога: остеохондроз. Грыжа на уровне L4-,L5 в виде секвестра с каудальной миграцией) протрузии на l2-l3,l3-l4,l5-l6. Мышечно тонический синдром .

Врач в поликлинике говорит не спешить с операцией давай попробуем лечение амбулаторно. А врач который делал МРТ настаивает на операции. Подскажите возможно обойтись какое то время без операции? Поможет ли лечение амбулаторно, плюс бассейн и все возможные занятия что могу найти?

Расшифровка мрт

Screenshot_20180920-213206_Word.jpg

@Доктор Ступин @AIR посмотрите пожалуйста
 

Никуська

Пользователь
Так может полечиться.
Один невролог меня пугает тем что отнимутся ноги . Второй кричит давай лечится, все будет хорошо
Прописал уколы 3 вида и таблетки. Физиотерапия, лфк ( но пока боли то нельзя )
А так меня очень напугал тот что говорит об инвалидности. Слишком большая грыжа и она заполняет половину нервного корешка (
 

Никуська

Пользователь
В понедельник иду в дневной стационар , что там назначат буду делать. Я вам можно еще напишу как узнаю что назначат ?
 

Никуська

Пользователь
Здравствуйте . Пошла в дневной стационар врачи дают просвет. Сегодня смотрели два врача мышцы в обеих ногах работают хорошо . чувствительность не утерена . Как я поняла у меня еще мышечный спазм во правую сторону . Спина болит не сильно если делать все плавно и аккуратно даже можно сказать не болит. Но вот нога правая не дает мне спокойно жить. Ночь не сплю из за болей ее как бы тянет , показывает, сводит . Когда ложусь днем спать такого нет сплю по 4 часа спокойно . Капают мне капельницы с гармонами и обезболивающими плюс Л -леретин сегодня одна ампула завтра 2 . Пью тиназидин 3 раза в день и витамины группы в тоже 3 раза в день. Через 3 дня на физиотерапию. Хотела спросить могут быть такие боли в ноге из за мышечного спазма ? Если нажимать на икорную мышцу то больновато становится.

@Доктор Ступин, загрузила МРТ

IMG-20180925-WA0108.jpg IMG-20180925-WA0079.jpg IMG-20180925-WA0100.jpg IMG-20180925-WA0056.jpg IMG-20180925-WA0059.jpg IMG-20180925-WA0080.jpg IMG-20180925-WA0091.jpg IMG-20180925-WA0093.jpg IMG-20180925-WA0095.jpg IMG-20180925-WA0073.jpg IMG-20180925-WA0097.jpg IMG-20180925-WA0075.jpg IMG-20180925-WA0074.jpg IMG-20180925-WA0099.jpg IMG-20180925-WA0055.jpg IMG-20180925-WA0098.jpg
 
Лечение правильное.
Снимки не те.
Может из-за мышц, но скорее от грыжи.
Проверяем слабость и контролируем терпение боли.
Если ухудшение по боли и нет терпения. Операция.
 

Никуська

Пользователь
@Доктор Ступин, извините а какие снимки нужны?( Я наверно что то не то делаю
Болей очень сильных нет , спина меня тревожит меньше ноги , только если с ночи надо встать раскачаться, нога болит больше ночью, днем когда я активная беспокоит мало , когда сажусь, встаю , одеваюсь.
 

Никуська

Пользователь
@Доктор Ступин, сегодня третий день капельниц и корсета и мое состояние процентов на 50% лучше точно . А если я с утра еще с ногой позанемаюсь ( раскачиваюсь с пятки на мысок и обратно ) то мне еще лучше пока не полежу, стоит полежать то снова надо расхаживатся . Я хотела у вас спросить 1. Сколько часов в день носить корсет? Сейчас ношу когда хожу или что то по дому делаю. Каждые 2-3 часа перерыв снятие корсета и полежать. 2. На всех грыжах написано 0.8 мм , 0.7 мм а на моей 16×8×7 это как размер определять? 1.6 мм грыжа получается? 3. Можно ли заниматься ЛФК? 4. Может мне еще походить на иглоукалывания или пиявок ?
 

Никуська

Пользователь
Сегодня третий день капельниц и корсета и мое состояние процентов на 50% лучше точно . А если я с утра еще с ногой позанемаюсь ( раскачиваюсь с пятки на мысок и обратно ) то мне еще лучше пока не полежу, стоит полежать то снова надо расхаживатся . Я хотела у вас спросить 1. Сколько часов в день носить корсет? Сейчас ношу когда хожу или что то по дому делаю. Каждые 2-3 часа перерыв снятие корсета и полежать. 2. На всех грыжах написано 0.8 мм , 0.7 мм а на моей 16×8×7 это как размер определять? 1.6 мм грыжа получается? 3. Можно ли заниматься ЛФК? 4. Может мне еще походить на иглоукалывания или пиявок ? 5. Какой образ жизни пока вести ? Я большую часть лежу, у меня магический страх что я сделаю себе хуже. 6. Можно во время обострения ездить на общественном транспорте? МРТ попробую перевыложить вечером

@Доктор Ступин, https://yadi.sk/d/JBNaz3r7Gb6xRA вот так?
 

Никуська

Пользователь
@Доктор Ступин, подскажите пожалуйста где можно посмотреть занятия ЛФК для моего периода? Была сегодня на общих занятиях мне кажется там делают все одно и тоже и я с болями и те кто уже выписывается и боль проходит...
 
Сверху