Постоянная боль в глазу и голове

shineD

Новичок
Как-то так.

0D5ACFF2-BD8B-414D-811F-E54237368749.jpeg 202FE461-D3D3-4D50-A29B-C7888BB6DDDF.jpeg C946D283-190B-4779-A371-2170592A9289.jpeg 49CF5066-2EA5-483E-B0CA-22698E4F4CC1.jpeg

Если такие снимки шеи не подойдут, то сделаю подальше от монитора, чтоб было общее представление.
 

shineD

Новичок
@Доктор Ступин, спасибо большое за ответы, но Ваша фраза- как у всех, как никак, ситуацию не особо сглаживает) главное, надеюсь, что я наконец получил грамотное объяснение своей именно этой боли в голове и глазу) осталось найти хорошего невролога и лечить этот синдром) почитал в интернете, очень похоже по описанию. Вот эти 4 снимка шеи, а всплывает сразу столько диагнозов, столько можно извлечь информации по рентгену шеи только, честно говоря) Завтра дополню тему эту своей спиной. Спасибо большое, Фёдор Петрович, за Вашу отзывчивость.
 

shineD

Новичок
@Доктор Ступин, бывают периоды, когда боль не такая острая и все такое. Я давно никаких медикаментов от боли этой не принимаю, потому что то, что было испробовано, ее не купируют, поэтому просто стараюсь жить с этой болью. Есть сильнее иногда, а иногда послабее. Как-то так, но такой подход уже довёл меня и до психиатра, так как и отсутствие сна, а там депрессия на фоне боли и все как снежный ком)
 

shineD

Новичок
Всем добрый вечер!
Вчера сделал МРТ шейного отдела позвоночника и грудного отдела позвоночника. Описание и заключения прикладываю. Чуть позже выложу рентген снимок спины.

00BC8100-7BE4-4F3F-B385-710B1E19F7B5.jpeg AE27CC77-99D9-4DE1-9208-BF5A19BC9D5C.jpeg

Рассказываю по поводу спины. В общем, лет с 6-7 занимался профессионально спортом, на тот период времени проблем в этой области не испытывал. Лет в 14-15 на плановом профосмотре в спортивном диспансере дали направление дополнительно в кабинет к ортопеду. Был поставлен диагноз кифоз, дали ряд рекомендаций (лфк, массаж, бассейн, корсет носить и прочее). Все рекомендации я выполнял, как и было сказано, в том числе и про корсет. Как раз в это время плюс-минус стали появляться боли именно в спине в грудном отделе с высоты лопаток где-то, но то было нечасто и носило временный характер. Напомню, что весь этот период времени я также продолжал заниматься спортом, в 17 лет врач-хирург совместно с комиссией по результатам обследований поставили диагноз болезнь Шейермана-Мау. Назначено лечение стандартное, как и раньше. Стал заниматься в группе по ЛФК уже немного иначе, чем до этого. Посещал бассейн, посещал тренировки и так далее, но в это время боль в спине стала посещать гораздо чаще и сильнее. Бросил спорт окончательно в 18-19 лет, с 17 посещал уже не каждый день тренировки, не так интенсивно занимался, да и уже не было стремления на почве всего этого и других проблем. Сейчас полных лет мне 24, последние года три-четыре я почти ежедневно испытываю боль в спине, а последние два года ещё и боль в глазу, голове и шее. Решил плотно заняться этим вопросом, так как меня это сильно беспокоит, как и дальнейшая перспектива моего физического здоровья. Как-то так. На руках есть все обследования с первоначального периода, когда попал впервые к ортопеду и все остальное. Если есть в этом надобность, то могу выложить.

Есть диск МРТ обследований. Если есть какая-либо надобность в его просмотре, то загружу.
 

shineD

Новичок
Доброй ночи!)
Вынужден поднять свою тему, так как усилилась и участилась (ежедневно, ежеминутно) боль в спине, но конкретнее на уровне правой лопатки и ниже, а также в пояснице. Я, честно говоря, готов и к оперативному вмешательству, потому что как-то резко и быстро ухудшается состояние моего позвоночника. Если я правильно понимаю, то данная проблема может способствовать ухудшению самочувствия головы, потому что у меня ощущение тумана и неясности в голове.
Будьте так добры, подскажите, пожалуйста, как мне стоит поступить? Эта боль сильно изматывает.
 
О какой операции идет речь? Что предлагают? РЧД?
При любой боли, даже в пятке, голова работает плохо.
У соседа позвоночник хуже Вашего по снимкам, а почему не болит?
Почитайте про синдром хронической боли и его лечение. Нам опишите то, как Вы понимаете это лечение.
Сколько раз в неделю ходите на ЛФК?
Сколько прошли сеансов массажа, были ли у мануального терапевта (ПИР, тракции, возможно и манипуляции).
При таком сколиозе, а значит разном напряжении мышц шейного отдела и шейно-головного перехода, Вам без ЛФК и массажа и специалиста обойтись сложно. Кстати, и стельки могут помочь, как часть лечебного процесса.
Какой курс физиотерапии прошли в последний раз? Какие и сколько сделали процедур?
У окулиста были? Какое давление в глазу в момент сильной боли?
Принимаете ли Карбамазепин в достаточной дозе и длительно по времени?
Принимаете ли антидепрессант в достаточной дозе и длительно по времени?
При приступах головной боли принимаете препарат от мигрени правильно (до 300 не разово)
Про височный ангиит прочитали? Как с СОЭ? Покажите последний анализ.
МРТ головного мозга от 2017 года, а у Вас признаки перенесенного арахноидита и повышенная гипертензия, пора сделать контроль и сравнить с прежним результатом.
 

shineD

Новичок
@Доктор Ступин, добрый вечер!
Операция - это мое предположение, не более. Речь про операцию на позвоночнике по исправлению кифосколиоза. ЛФК не посещаю, боль в глазу меня уже мало беспокоит, так как после крайнего обследования, которое было в сентябре, я капаю ирифрин, то есть со зрением проблема обозначена, лечение прохожу и прочее.
На данный момент у меня усилилась боль и проблемы с позвоночником.
Полтора года лечусь у психиатра из-за болей и ухудшения психического состояния на фоне этого. Сейчас пью антидепрессант, периодически нейролептик, когда сильно ухудшается сон.
 
Сверху