Не могу ходить после удаления грыжи L5-S1. Помогите советом

СветаМА

Новичок
@Доктор Ступин, не совсем поняла ‘уже есть’, извините
Блокаду не делала( только после первой операции)
Вчера, кстати , выпила налгезин( на ночь, после МРТ болела спина) , сегодня утром чувствовала себя отлично.
Все будет хорошо , но сегодня тяжело себя перестроить на позитив. Но это только сегодня, завтра будет значительно лучше
 
Принимаю: мовалис, мильгама, кетолонг при необходимости( у меня раз в день)+таблетки для желудка.
Это же уже есть?
А блокаду не делали?
Значит так:
Обострение.
Сделать блокаду (будете делать). Принимать НПВП и миорелаксант (уже есть). Поделать физиотерапию (будете делать).
Пройдет.
 

СветаМА

Новичок
Нет, блокаду не делала, сейчас ничего не принимаю где-то уже 3 недели, до этого все это пропила и прокола курсом.
 

СветаМА

Новичок
@Доктор Ступин, хожу с опорой , ближе к вечеру вставать все тяжелее. Лежать хорошо, но амплитуда движений в кровати с каждым днём все больше. Первый месяц была как бревно, все время практически в одной позе.
 

СветаМА

Новичок
@Доктор Ступин, Хочу ещё добавить, появилось чувство жжения в верхней половине тела (как будто нервы горят), преимущественно в положении лёжа, когда встаю, вроде полегче. Сила жжения нарастает. Неврологу говорила, она как-то не очень внимание обратила, говорит побочка от лекарств. По локализации: в районе желудка, потом поднималось выше с левой стороны, по спине по нижним рёбрам, вчера вечером на правой стороне + рука правая,подмышки,
задняя поверхность шеи. Локализация также зависит от положения тела.
 

olga68

Активный пользователь
@СветаМА, здравствуйте. А Вы у нейрохирурга на приеме были? Спондилодисцит то лечить нужно. Конечно, хорошо, что болей сильных нет, но Вам и Федор Петрович про антибиотики говорил.
 

СветаМА

Новичок
@olga68, здравствуйте. Дело в том , что я оперировалась в другом городе за 250 км, мой врач в отпуске до 12.11. Сегодня сдала анализы , завтра записана к местному нейрохирургу на утро. У невропатолога была поза вчера вечером, она отправила к лечащему врачу и дала рекомендации только по обезболиванию
Читала вашу тему, как вы себя сейчас чувствуете?
 

dr.dreval

нейрохирург
@СветаМА, добрый день.
Послеоперационные дисциты довольно частое явление, требуют диагностики и лечения.
Проведите контроль крови (ОАК, СОЭ, кровь на стерильность), так же целесообразно обсудить со своим хирургом антибиотикотерапию (широко охватывающую флору), как профилактику натечников и остеомиелита.
 

olga68

Активный пользователь
@СветаМА, я чувствую себя лучше, хотя по КТ вроде как ухудшение. До конца так и не удаётся «прибить» эту инфекцию. Потихоньку занимаюсь восстановлением.
Хорошо, что у Вас анализы в норме. Но, думаю, к нейрохирургу на приём все равно сходите. Лучше уж «перебдеть». Выздоравливайте.
 

СветаМА

Новичок
@Igorprestige, дела у меня так себе...
По результатам МРТ- спондылодисцит. Оперирующий врач никакого лечения не назначал ( антибиотики сказал не надо, анализы были хорошими). Очень-очень медленно становилось лучше, начала ходить без опоры по 40 мин без перерыва, делала кое-что по дому, все время в корсете... Но 2 дня назад опять ухудшение: боль в бедре, немного по позвоночнику, Выше места операции, сложно находится в вертикальном положении. Наверное перегеройствовала((((
Вчера начала делать Масаж ног и спины до лопаток (врач сказал начинать где то через 3 месяца после операции) .
В основном лежу...
Хочу повторить анализы крови ещё раз где-то через недельку, посмотрим что там будет.
 
Сверху