Сколиоз и асимметрия плеч

Тт

Активный пользователь
@Andrey12654, по фото непрофессионалу это абсолютно незаметно. Поэтому слушайте врачей, смотрите хорошие фильмы, читайте хорошие книги, работайте, кушайте вкусняшки, учитесь, встречайтесь с интересными душевным людьми, путешествуйте, в общем наслаждайтесь жизнью!
 

Александр_100

Активный пользователь
Обе одинаковы разгонулись.Да,дискомфорт в виде усталости,но быстро проходит.
Это хорошо, значит стопы немного зажаты, раз есть дискомфорт, но одинаково.
Кстати вы можете иногда делать это несложное упражнение для разминания стоп. Хуже не будит. Боль в спине она начинается с проблем в стопах.

@Andrey12654, Вы правы, с этим нужно что-то делать, если ничего не делать, то в 30 лет будит как у меня с позвоночником. Вот эта сжатая область с лева её нужно растягивая мне кажется. Но надо лучше у доктора AIR спросить.
 

Andrey12654

Новичок
Да я и так упражнения каждый день делаю,до того лениво конечно...Я так понимаю,с плечом уже ничего нельзя сделать,да?
 

Александр_100

Активный пользователь
@Andrey12654, По своему опыту могу сказать так. У меня левое плечо ниже, таз перекошен. Я тоже все это упражнениями правлю. На 100% не исправил это понятно. Но стало лучше причем значительно. У меня сколиоз 2-й степени, т.е. больше вашего. Понятно, что сами кости уже сформировались криво и так и будит. Но мышцами можно поддерживать, чтобы дальше не кривилось.

Конечно это все определенный напряг. Но в моем случаи надо чтобы не болело и по этому у меня не получается просто расслабиться и ничего не делать. Если ничего не делать, то жизнь она постепенно скривит больше - это проверено. Постепенно привыкаешь заниматься и уже это не напрягает так. Больше напрягает боль.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Andrey12654, Про плечи если честно ничего не могу сказать. Ноги точно разной длины бывают. У меня у дочери разной длины ноги. Мы вместе мерили с доктором рулеткой на 1 см разница. Но ей пока 11 лет, рост еще не закончился. Сколиоз есть 1 степени исправить не получается пока.
Про плечи надо докторов помучить.

@Andrey12654, Тут надо бы найти адекватного специалиста не на форуме, а в реальной жизни, чтобы он подошел к проблеме по нормальному, измерил все, объяснил.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Andrey12654, здравствуйте!
Пригласите в свою тему докторов.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Andrey12654

Новичок
Знаете,я когда впервые обратился к ортопеду (это было еще в детской пол-ки),он мне сказал,мол "у-у-у,какой ты кривой",сделали МРТ,он сказал что это остеохондроз,и выписал мне курс уколов,которые укрепляют мышцы,он мне сам их колол - у него покупали и он мне вкалывал.После месячного курса говорит типо заметно лучше стало,хотя я разницу совсем не заметил...
 

Тт

Активный пользователь
@Andrey12654, ну так Вы не забывай про материальную заинтересованность некоторых врачей. На мой взгляд, если врач выражается из серии: "какой ты кривой", то бежать от него надо теряя тапки. Он в конце концов врач и должен был выдеть и покривее пациентов...
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здрассьте!
Мне самому просто не приятно.Я думал,что у меня всё симметрично как у людей нормальных,а оказывается такая мутация присутствует...
Могу обрадовать - нынче наоборот, симметричные плечи являются мутацией :aga: . Например у меня сегодня были два новых парня (пациента) точь в точь такого же телосложения. .:)
У меня не выше или ниже,как раз с этим проблем нет,они равномерны по высоте.Асимметрия в только в длине,левое плечо длинее чем правое..
А это как посмотреть :D. Имеется нарушение статики при сколиозе, плечевой пояс отклоняется влево..
вот. Спереди и сзади. Левое плечо длиннее правог
То-есть получается левое широкое плечо,а правое узкое...
Скрыть это не возможно,то левое плечо выпирает из под любой одежды.
Если хорошо посмотреть, то левое плечо не настолько длиннее, а местами так и покороче... Просто из-за сколиоза плечевой пояс отклоняется влево, вот и визуальный эффект. .Оно широкое потому что постепенно увеличиваются в объеме и массе мышцы, удерживающие его в таком положении. .
Выпирает потому что не только плечо уходит влево, но и сустав немного закручивается вперед. ..
Вобщем совершенно обычная, особенно для современной молодежи ситуация..
Практически норма..:D
Конечно, имеется соответствующая мышечно-тоническая асимметрия и на поясничном уровне.. и гиперкифоз, которому способствует подсознательное при приподнимание плеч с отклонением назад...
 

Александр_100

Активный пользователь
@Andrey12654, Это хорошо, что вы так рано занялись своей проблемой. У вас пока ничего не болит, но проблема уже есть. Решить её на 100% не получится, вы наверное и сами уже это поняли. Но решить её на "90%" я думаю возможно. Т.е. ваша задача понять с какими мышцами вам нужно работать. Что растягивать, а что укреплять. И тогда вы в 30 лет будите намного здоровее чем пользователи это форума.
К сожалению в основном сюда люди приходят не вашем возрасте, а на 10 лет по позже, когда уже болит, грыжи, операции и т.п.
Почитайте внимательно этот форум. У вас есть шанс предотвратить все то, чем страдаем мы все.
 

Andrey12654

Новичок
Здрассьте!

Могу обрадовать - нынче наоборот, симметричные плечи являются мутацией :aga: . Например у меня сегодня были два новых парня (пациента) точь в точь такого же телосложения. .:)

А это как посмотреть :D. Имеется нарушение статики при сколиозе, плечевой пояс отклоняется влево..

Если хорошо посмотреть, то левое плечо не настолько длиннее, а местами так и покороче... Просто из-за сколиоза плечевой пояс отклоняется влево, вот и визуальный эффект. .Оно широкое потому что постепенно увеличиваются в объеме и массе мышцы, удерживающие его в таком положении. .
Выпирает потому что не только плечо уходит влево, но и сустав немного закручивается вперед. ..
Вобщем совершенно обычная, особенно для современной молодежи ситуация..
Практически норма..:D
Конечно, имеется соответствующая мышечно-тоническая асимметрия и на поясничном уровне.. и гиперкифоз, которому способствует подсознательное при приподнимание плеч с отклонением назад...
Спасибо за ответ!Я сделал повторную фотографию,уже на свету,и тут деформацию левого плеча видно отчетливее.Видите?Как будто оно сломано было,и её неправильно вправили.Что можно с этим сделать?Главное,правое плечо такое идеальное,а левое...бр-р-р-р.

IMG_20180918_232649.jpg

Блин,это видно все.Я спросил сегодня знакомого,видна ли асимметрия в плечах,он сказал что да,левое плечо выпирает,даже из-под куртки видно :(
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я сделал повторную фотографию,уже на свету,и тут деформацию левого плеча видно отчетливее.Видите?Как будто оно сломано было,и её неправильно вправили.Что можно с этим сделать?Главное,правое плечо такое идеальное,а левое...бр-р-р-р.
Что к чему я уже написал выше.. Если делать не упражнения, а фотографии, то результат явным не будет..
 

Александр_100

Активный пользователь
@Andrey12654,
А вы сколько по времени занимаетесь?

Я хочу просто сказать, что исправление всех мышечных перекосов это очень длительныы процесс. Я себе перекос исправляю уже с 2016г. Есть прогресс, но все рано перекос есть. Т.е. это очень долго. Конечно еще все зависит от возраста, вы моложе, у вас возраст еще до 25 лет. До 25 лет там еще процессы обменные в организме хорошо идут. После 25 лет начинается замедление метаболизма в организме. Т.е. вам поправить что-то будит проще. Но все рано это время не месяц и не два, а пару лет.
Ну это мое мнение, может доктор AIR какие другие сроки сможет назвать.
Еще проблема в том, что в моем случаи это еще и болит и по этому есть ограничения в тренировки, стоит перетянуть и все - обострение. Вы же болью не ограничены пока!
По этому у вас все может получится исправить все на 4+.
 
Сверху