Сколиоз и асимметрия плеч

Andrey12654

Новичок
Здравствуйте.

У меня сколиоз 1 ст. и асимметрия плеч,т.е у меня левое плечо заметно длиннее чем правое,и отвисает,из-за этого как-то смотрится по-уродски.Я пробовал откорректировать визуально,для этого я напрягаю плечи,и они становятся равномерны и симметричны,но долго так ходить не возможно - начинают онемевать и болеть лопатки.Что можно еще сделать?

Сейчас мне 20 лет,а в первые сколиоз+кифоз+остеохондроз обнаружили в 17 лет,мне ортопед делал уколы,которые должны были укрепить мышцы,но видимо не помогло.
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Andrey12654, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Andrey12654

Новичок
@La murr, у меня только такое есть.

IMG_20180917_142906.jpg

@Владимир Воротынцев, спасибо за ответ.Вопрос в том,как это мне поможет?Просто насколько я знаю,сколиоз вылечить можно до 18 лет,потом кости формируются окончательно.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Andrey12654, Сделайте фотографии тела стоя спереди, сзади и попросите доктора AIR прокомментировать. Он подскажет, где какие мышцы зажаты.
Сколиоз не убрать, но его последствия можно и нужно уменьшить в вашем возрасте, чтобы это не привело к проблема с позвоночником в будущем.
 

Тт

Активный пользователь
Добрый вечер!
у меня левое плечо заметно длиннее чем правое,и отвисает,из-за этого как-то смотрится по-уродски.
Андрей, не зацикливайтесь на том, что что-то кажется Вам уродским. Думаю это юношеский максимализм. Окружающие вряд ли это даже замечают. Что-то делать нужно только для здоровья. Но никак не для красоты. Вот честно говорю по опыту. Не обращайте Вы на мнение окружающих. Не болит и здорово.
 

Andrey12654

Новичок
@Andrey12654, Сделайте фотографии тела стоя спереди, сзади и попросите доктора AIR прокомментировать. Он подскажет, где какие мышцы зажаты.
Сколиоз не убрать, но его последствия можно и нужно уменьшить в вашем возрасте, чтобы это не привело к проблема с позвоночником в будущем.
Спасибо.Извиняюсь,кого попросить?
Думаю, если бы Вам не было дела до мнения окружающих Вам бы было все равно в каком теле жить. Да хоть в теле Спанч Боба.
Мне самому просто не приятно.Я думал,что у меня всё симметрично как у людей нормальных,а оказывается такая мутация присутствует...
 

Тт

Активный пользователь
@Andrey12654, ну во-первых, это не мутация. Во-вторых, в этом нет ничего критичного с точки зрения внешней привлекательности. Как для девушек так и для парней. А для парней вот прям вообще нет ничегошеньки критичного. Еще девушек могу понять: обтягивающие вещи носят и подчеркивают тем самым и могут стесняться. Я девушка и если вижу парней с разной высотой плеч это никак не отталкивает. А Вы присмотритесь к окружающим: у кого нос горбатый, у кого ноги кривые, у кого рост маленький. У всех свои недостатки.
 

Andrey12654

Новичок
У меня не выше или ниже,как раз с этим проблем нет,они равномерны по высоте.Асимметрия в только в длине,левое плечо длинее чем правое.То-есть получается левое широкое плечо,а правое узкое...
Вы не знаете,как это можно исправить?Я вот делаю ежедневные упражнения из интернета,но что-то не очень результативно,по-моему.Скрыть это не возможно,то левое плечо выпирает из под любой одежды.
 

Александр_100

Активный пользователь
Спасибо.Извиняюсь,кого попросить?
Доктор AIR - Мануальный терапевт, к.м.н.

Просто так делать упражнения из интернета не факт, что будит толк. Здесь нужно разобраться какие мышцы держат это положение плеч. Если хорошо попросить, то доктор AIR может прямо на фотках нарисовать места напряжения.
Фотки где? Фотки в студию! Два снимка один спереди другой сзади. Стоя ровно, ноги в месте. Специально мышечно не выправляйте плечи, расслабьтесь
 

Тт

Активный пользователь
@Andrey12654, ну это Вам доктора расскажут. Ждите, они обязательно ответят.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Andrey12654, Ниже надо снять лучше. Чтобы таз и ягодицы видно было. От шеи как сейчас на фотках и ниже таза. И немного по светлее фотки нужны, спина в темноте снята.
Ну да перекос есть. Я конечно не доктор! Но снизу с лева как бы сжато.
Доктору AIR прямо напишите, он вам нарисует все проблемные места.
А вы какие упражнения делаете? Я к тому, что может быть укорочена например подвздошно-поясничная мышца, в вашем случаи с лева. Оно когда растяжку начинаешь делать, то постепенно понимаешь, где тянется хуже.

134277-8a35be54f7a860411efb4e926334e631.jpg
 

Andrey12654

Новичок
А вы какие упражнения делаете? Я к тому, что может быть укорочена например подвздошно-поясничная мышца, в вашем случаи с лева. Оно когда растяжку начинаешь делать, то постепенно понимаешь, где тянется хуже.
Растяжки в основном делаю.
 

Александр_100

Активный пользователь
@Andrey12654, Из йоги? Скрутки делаете? В одну сторону лучше крутится, в другую хуже?


У вас проще, чем у всех у нас. У вас там проблем с позвоночником еще нет, по этому набор упражнений у вас может быть богатый.
 

Andrey12654

Новичок
Да,скрутки,планки,в позе собаки спину выгибаю-вгибаю и т.п упражнения.
 

Александр_100

Активный пользователь
А еще вот такой эксперимент.

1. Сядьте на полу на пятки попой.

2. По разминайте пятки попой, нужно покачаться как бы в право и в лево - 2 минуты.

3. Сразу после этого сядьте на корточки на цыпочках!

Все фотки прилагаю.

Внимание! В тот момент когда вы сядете на корточки понаблюдайте за ощущением какая стопа разогнется лучше, какая хуже или обе одинаково? Есть дискомфорт в стопах?

Без названия.jpg Без названия (1).jpg
 

Andrey12654

Новичок
Обе одинаковы разогнулись. Да,дискомфорт в виде усталости,но быстро проходит.
 
Сверху