Боли в коленях

Elka66

Активный пользователь
Что это может быть,полинейропатия.Лечитесь,хорошо бы причину выяснить
 
Выкладываю результаты ЭНМГ. Можете что-нибудь по ним сказать?
- Получается слева причина по типу туннельного синдрома.
Эта специальная гимнастика общедоступна или она индивидуальна и назначается врачом только после осмотра?
- общедоступно. Тут важно постепенно наращивать нагрузки. лучше конечно с пониманием того что и как делает каждое упражнение, но если соблюдать основное требование- до боли, на больЮ но не через боль, то организм сам отпустит где надо и сожмется - ограничит движение где надо.
Письмо на sfp05@mail.ru пришлю гимнастику.
Лечебную и восстановительную.
Тренировочный уровень конечно лучше с инструктором, если сами, то используем восстановительные упражнения с резинками и с утяжелителями.
 

pavel_

Пользователь
Что такое туннельный синдром? О чем это говорит?
Письмо-запрос отправил на указанный адрес.
 
Синдром компрессии общего малоберцового нерва на уровне шейки малоберцовой кости развивается при длительном прижатии в этом месте сосудисто-нервного пучка. Часто встречается у лиц, работающих на корточках (на прополке, уборке урожая, у паркетчиков и др.). Проявляется слабостью разгибателей стопы и ее пальцев, отвисанием стопы, болями по боковой поверхности голени и стопы, гипестезией в зоне иннервации малоберцового нерва.

Синдром компрессии большеберцового нерва во внутреннем лодыжечном костно-фиброзном канале (пяточный канал Рише) происходит у внутренней поверхности голеностопного сустава. Появляются боли и парестезии по подошвенной поверхности стопы и пальцев с иррадиацией вверх по внутренней и задней поверхности голени, гипестезия в зоне подошвенных нервов, ограничение силы сгибателей пальцев, припухлость вокруг внутренней лодыжки. Перкуссия кзади от внутренней лодыжки и ниже ее провоцирует боли и парестезии по ходу большеберцового нерва.

Невропатия 4-го подошвенного пальцевого нерва (мортоновская метатарзальная невралгия) развивается вследствие сдавления этого нерва под связкой, натянутой между головками Ill и IV плюсневых костей. Тракционно-компрессионный механизм этого Т. с. создается при длительной гиперэкстензии в метатарзофаланговых суставах с одновременным разведением (для увеличения площади опоры) пальцев стопы. Наблюдается также при ношении обуви на очень высоких каблуках. Характерна постоянная боль в области головок III—IV метатарзальных костей, невралгические приступообразные боли в III—IV межпальцевом промежутке и III—IV пальцах стопы. Пальпация с подошвенной стороны головок III—IV метатарзальных костей вызывает резкие боли.
 
Сверху