Миофасциальный синдром, боли в ягодице и ноге. Помогите!

katrin25

Пользователь
Да спасибо большое Вам , скажите только до скольки Вы будете принимать в понедельник ? Мы тогда примерно к 15 приедем . Безмерно Вам благодарны .
 

katrin25

Пользователь
Понятно спасибо , подъедем тогда к 9.00 , будем ждать . Дожить бы :) под ночь лёжа начинает болеть .

Фёдор Петрович , скажите , а если подтвердится синдром грушевидной мышцы ? У Вас можно будет сделать в неё блокаду ?
 

katrin25

Пользователь
Спасибо огромное, мы подъедем к 9.00 будем ждать сколько нужно .
 

katrin25

Пользователь
Спасибо Вам огромное , за то, что нашли время принять . Вы настоящий доктор !!!! Я прям под впечатлением, таких сейчас очень мало.

Федор Петрович скажите пожалуйста, а иголки ему когда можно будет подключить ? С ними может быстрее получится?
 

katrin25

Пользователь
Федор Петрович, очень беспокоит температура 37,2-37,4 как-то она без улучшения. Может надо уже пойти на инфекции какие сдать?
 

katrin25

Пользователь
Анализы наши вроде готовы в регистратуре сказали. Вроде снижены лейкоциты. У него на фоне болей в ноге субфебрильная температура 37- 37,2 , может стоит сдать на герпесвирусные инфекции ?
 

katrin25

Пользователь
Понятно , спасибо большое .Завтра он будет на лечении утром , если у Вас будет минутка , то может быть сможете глянуть .
 

katrin25

Пользователь
Доброе утро, Федор Петрович скажите может ему сделать стоит ЭНМГ, боли какие-то странные то сильнее , то меньше , волнами также и температура , вчера было 37,6 с утра. Сегодня уже пошли сдали на герпесвирусные инфекции. Прям нервы сдают, что же это так долго болеть то может 5 месяц пошел.

Правда в лаборатории они взяли только G антитела .М не взяли походу придется досдавать.

Чем же этот спазм с грущевидной можно снять , грыжа то была и после приступа изначально боли в седалищном нерве не было , как и не было таких подскоков температуры, может иголки могут помочь?Или еще какое-то физио , типо токов или электрофорезов, не могу уже смотреть на его мучения. Вся надежда на Ваш опыт Федор Петрович.
 
Доброе утро, Федор Петрович скажите может ему сделать стоит ЭНМГ, боли какие-то странные то сильнее , то меньше , волнами также и температура , вчера было 37,6 с утра. Сегодня уже пошли сдали на герпесвирусные инфекции. Прям нервы сдают, что же это так долго болеть то может 5 месяц пошел.
Ситуация тем и плоха, что за пять месяцев кривохождения сформирован стереотип на устранение которого может уйти несколько недель и месяцев, такова физиология.
И операция тут не помощник, не меняет она стереопита.
Анализы сдали это хорошо, посмотрим, но если что-то хотите сделать, обсудите со мной, я подскажу и что сдавать и как правильно.
Спазм грушевидной мышцы это плохо, и он есть, но он не может давать кривизны на поясничном уровне, это подвздошнопоясничная, квадратная мышца.
Понимаю вашу боль, но и быстрее не могу, только перешли к ПИР и коррекции.
 

katrin25

Пользователь
Понятно ,будем исправляться. Сегодня с утра просто поднялась температура 37,6 поэтому понадеялись на грамотность лаборатории ,а зря как выяснилось ...ну ничего то ,что скажете то и до сдадим. Понимаю, что быстро не получится .Спасибо за помощь. а от ишиаса может быть такая температура волнами или все же нужно искать причину в чем-то другом?
 

32Ольга

Активный пользователь
Екатерина, Вы так сильно не переживайте! Если попали в руки к Федору Петровичу, то знайте, что это мастер своего дела. Наберитесь терпения. Если так долго болело, то так долго и будет проходить. Про себя хочу сказать: грыжа 13 мм, тоже была температура выше 37, очень долго, не знаю, с чем это связано, но пройдет боль, пройдет и субфебрилитет. У меня тоже был синдром грушевидной мышцы, долго массажировали, аж до синяков))). Прошла 2 курса лечения у Федора Петровича, грыжа уменьшилась до 7 мм. Мучилась с января, сейчас остаточные явления в ноге есть, но борюсь с ними, хожу в отделение ЛФК и массажа на Звуковую (улица). Можно попробовать ягодицу тенисным мячиком разминать. Но вы не спешите, починят Вашего супруга и Вы нервы поберегите, потому что, как известно, все болезни от нервов... и от резиновой обуви:aga:.
 

katrin25

Пользователь
@32Ольга, да я знаю, прошерстив весь форум видно ,что Федор Петрович профессионал своего дела ,тут даже никаких сомнений нет :) . Сами виноваты, что так затянули с лечением, но у нас мама попала с тяжелым инсультом как раз почти одновременно с этой ситуацией.
Скажите ,а при синдроме грушевидной мыщце были боли в седалищном нерве ? сколько раз в неделю в начале ходили на процедуры?
 

32Ольга

Активный пользователь
У меня была адская боль по всей ноге, от ягодицы до стопы, муражки бегали по всей длине ноги, сидеть вообще не могла, ногу выкручивало, более менее ходить и лежать, ходила хромая, но и ночью боль сильная была, спать не могла. Тоже немного затянула с лечением, пыталась лечиться у районного невролога, которая даже в руки молоточек не брала, я уж не говорю про иголки. Попала к ФП через полтора месяца ужасных болей. Ходила 3 раза в неделю через день. В начале тоже были "качели", то лучше, то хуже, потом периодов "лучше" стало больше. Спросите у ФП про аппликатор Кузнецова и корсет. Мне корсет очень помог. И сейчас его надеваю при нагрузках.
 

katrin25

Пользователь
У меня была адская боль по всей ноге, от ягодицы до стопы, муражки бегали по всей длине ноги, сидеть вообще не могла, ногу выкручивало, более менее ходить и лежать, ходила хромая, но и ночью боль сильная была, спать не могла. Тоже немного затянула с лечением, пыталась лечиться у районного невролога, которая даже в руки молоточек не брала, я уж не говорю про иголки. Попала к ФП через полтора месяца ужасных болей. Ходила 3 раза в неделю через день. В начале тоже были "качели", то лучше, то хуже, потом периодов "лучше" стало больше. Спросите у ФП про аппликатор Кузнецова и корсет. Мне корсет очень помог. И сейчас его надеваю при нагрузках.
ну вот у него все один в один ,жуткие боли в ноге от ягодицы до стопы ,мурашки ,температура в течении дна 37,1-37,2,3. Аппликатор купили сразу, уже лежит на нем .А физио у Вас какое было ? ой ...районные им вобще все фиолетово, полное равнодушие. У меня отец 45 лет военным врачом отпахал ,никогда не был равнодушным к чужой боли, люди старой закалки они другие все же были, а врачи тем более. Как считаете после каких именно процедур пошло улучшение , понятно ,что все в комплексе ,и все индивидульно ,но все же . И спасибо огромное за поддержку ;)))
 

katrin25

Пользователь
Температура по факту уже больше месяца начались подъемы ,когда заболела ягодица .
 
Сверху