Нестабильность шейного отдела

Romanufa

Пользователь
доброго время суток
Друзья товарищи подскажите пожалуйста у меня нестабильность шейного отдела С2-С3, каждый вечер перед тем как лечь спать накрывает жёсткой волной , начинается становиться очень жарко и дурно, аж как будто вот вот отключусь , скорую не вызываю потому что бесполезно вызывать их.
Что реально из за нестабильности такие последствия ?

На данный момент колю уколы Дона, уколы мильгамма , уколы никотиновой кислоты, параллельно пью таблетки Мидокалм, тренал , найз/ксефокам, уколы кетоновую днём , мазь долгит , пока не чего не помогает , сегодня начал делать простые упражнения укрепления мышц шеи, при помощи сопротивления головомой.
Подскажите пожалуйста какие упражнения лучше всего подходят и какие лекарства моментально стабилизируют во время приступа боли?
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Romanufa, Роман, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Romanufa

Пользователь
@La murr, хорошо, сейчас постараюсь это сделать через компьютер, с мобильного устройства очень неудобно

вот снимки сделал сегодня шейного отдела и грудного отдела.
и делал снимки в марте месяце, делал все в одной клинике и от одного и того же врача два разных заключения. но не в этом суть.
временами раз в сутки становится ужасно плохо аж как будто вот вот отключусь, вроде отлежусь станвоится по легче.
мне прописали лечение уколами и таблетками для укрепления хрещевого скелета или как то так назвали, хотел бы спросить у ддокторов которые дают хорошие советы на этом форуме людям, правильное ли лечение мне назначили?
и еще сильно болит под левой лопаткой , отдает в грудь, в поясницу вниз где почки, иногда отпускает, помогает мазь долгит.
подскажите пожалуйста какие правильные упражнения делать для укрепления шейного отдела? и какие терапии стоит пройти? и в течение какого времени лучше не перегружать спину и шейный отдел? уже целый год мучаюсь с этой болячкой и понять не могу что такое?
может у меня элементарное защемление?

1 (1).jpg 1.jpg 1 (2).jpg 1 (3).jpg IMG_1230.JPG IMG_1231.JPG IMG_1232.JPG
 

Тт

Активный пользователь
@Romanufa, добрый день! А что за предложенное оперативное лечение (в выписке написано)? В связи с чем?
 

Romanufa

Пользователь
@Тт, да у меня жировик на поясничном отделе где позвоночник по его удалению он написал.
 

Тт

Активный пользователь
Аааааа, ясно!)
А нестабильность сколько мм?
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
С такой "нестабильностью" можно жить долго и счастливо , даже не догадываясь о её наличии.
Желательно обратиться за помощью к грамотному врачу-мануальному терапевту (вертеброневрологу), умеющему работать с мышцами.
Хорошо бы выполнить УЗДГ сосудов головы и шеи.
Дона, Мильгамма, Трентал, Ксефокамал, никотиновая кислота совершенно не нужны.
 

Romanufa

Пользователь
Да уже с того года с августа или с июля так гоняют из места к месту , а результатов не каких
Дона, Мильгамма, Трентал, Ксефокамал, никотиновая кислота совершенно не нужны.
Ну раз уже начал колоть лекарства , может доделать курс ? А то купил на весь курс и начал уже делать , не дешёвые лекарства для меня.
 
Приступы бывают такого рода что как будто не хватает воздуха, резкое головокружение , и начинает болеть в области кишечника
Вегетативный приступ. Шея тут не виновата
 

Romanufa

Пользователь
@Доктор Ступин, щитовитки нет
Гемоглобин в норме
Пульс 94 -92 бывает подымается давление в норме 118/76
ЭКГ делал , у эпилептолога был сказала все ок.


У меня в момент приступа прихватывает лопатки и шею и отдаёт в поясницу.
И начинается нехватка воздуха.
 

Romanufa

Пользователь
@Доктор Ступин, нет делал ээг, после чего мне сказали обратиться к эпилиптологу, сходил к хорошему эпилиптологу в моем городе сказала не чего страшного нет, к эндокринологу схожу подалуй сегодня или завтра.
Товарищ а подскажи пожалуйста дону и мильгамму я могу доколоть ? И если я буду делать кетонал один раз в день он не навредит ? От него мне легче малость становится
 

Romanufa

Пользователь
Мне невролог выписывал таблетки Паксил полгода сказал пить, пропил 4 месяца улучшения были немного но потом решил перестать пить и мне стало плохо когда отменил препарат
 
Сверху