Когда за руль после операции?

Алекс67

Новичок
:hello:Сделал операцию по удалению секвестрированной грыжи в госпитале Бурденко.
Без имплантов. Ничего не болит, только иногда потягивает на месте операции,когда что-то не удобно.3 июля делал операцию.неделю понемножку сижу. Хочу на дачу.ехать 3 часа.можно ли сейчас. ???врачи как бы конечно говорят.нет нет. Ну хочу поинтересоваться как кто когда садился???за руль...и какие могут быть последствия..?
 

Алекс67

Новичок
Добрый вечер.рекомендации разные.от 2 до 4 месяцев.хочется узнать, как другие садились. ????чувствую себя нормально.ничего не тревожит...
 
Все просто.
Дома три часа не вставая сидите?
Теперь потренируйтесь тоже, в машине, но стоя на месте, чтобы в любой момент выйти из машины, если заболит.
Правильную посадку и высадку отработали?
Правильное кресло для спины сформировали?
 

Алекс67

Новичок
Да.это я читал.по срокам прошло 1.5 месяца. Операция без конструкций.ни после операции ни сейчас ничего не болит
Мне хочется узнать какие могут быть последствия. Плохие.или подождаться ещё
Лфк пока не занимаюсь.
 
Лфк надо делать с первого дня.
Если не больно во время езды, то никаких последствий. Большинство через месяц на работу на машине, но они к этому готовятся.
Посидите 30, 60, 120, и только потом 180 минут.
А Вы пролежали в бездействии 45 дней, а теперь сразу на три часа нагрузки.
 

Алекс67

Новичок
@Доктор Ступин, ну как в бездействия.на кровати носками и ногами.много хожу.неделю сижу без проблем по полчаса.сегодня проехал немного.ничего ни каких неприятных ощущений.да и лежащий в поликлинике невролог.сказал лфк через пару месяцев.на больничном 60 дней.потом на работу.....

А если в пути заболит.что делать.ехать в корсете или нет
 
Сегодня проехали немного, завтра больше, потом ещё больше и все вокруг дома, так чтобы если заболит, то поставить машину и домой. Как сможете три часа без боли вокруг дома, так и на дальние три часа поедете. Это есть тренировка.

А если нет времени на тренировку и надо завтра кровь из носу, тогда как и положено русскому человеку:
- Аааааа, авось пронесёт!
 

Алекс67

Новичок
@Алекс67, а Вы на дачу отдыхать, сил набираться поедете?
Или дела огородные?
Исключительно дышать воздухом.
Скандинавская ходьба. Просто врачи из госпиталя и врачи в поликлинике говорят по разному все.

@Доктор Ступин, понятно. Конечно.но собираюсь ехать с остановками...
Думаю раз 6 через полчаса останавливаться ходить....
 
Исключительно дышать воздухом.
@Доктор Ступин, понятно. Конечно.но собираюсь ехать с остановками...
Думаю раз 6 через полчаса останавливаться ходить....
Правильно. Пронесет
Хочу спросить через сколько кто садился за руль?
Через три недели.
 

Dust

Пользователь
А через сколько можно ездить на дальняк, ну типа в отпуск на машине и т.п.
Через год можно?
 
ЛКф Лечебная, восстановительная, потом тренировочные, это так сказать неспецифическая стимуляция дня и специфическая стимуляция – это треноргвка именно сидением в машине и постепенным нарастанием нагрузки поездками в этой машине.
Какой уровень лфк?
 

Dust

Пользователь
@Доктор Ступин, 3 этап ЛФК.
Вот такого типа упражнения:

2e0288a842ba.jpg


Там их много, я делаю не все, ибо некоторые - тяжело.
 
Сверху