Дорзальная экструзия L5-S1 диска, антелистез L5 позвонка, боли и онемение

Это не оценивают по МРТ, это оценивают по рентгену с нагрузкой.
Плохо и хорошо решают не снимки, а Ваше самочувствие.
Если оно терпимое, то задача это удержать как можно дольше.
Если не терпимо-операция.
Если нельзя без большой нагрузки (опять приведем пример Плющенко)-операция.

Как Ваше самочувствие?
 

Ирина 1001

Новичок
Меня беспокоят неприятные ощущения ( то ли онемения, то ли щекотаня в тазобедренном суставе и порой онеменеие ноги), они меня раздражают, я специально стараюсь поджимать ту ногу, которая доставляет эти ощущения. боли бывают, но редко

Операцию я побаиваюсь, у меня же был тромбоз. причина его не установлена .

У меня одна нога стала короче второй (ну больная длиннее здоровой). перекосило. это не мб причиной моего самочувствия?
 
Меня беспокоят неприятные ощущения ( то ли онемения, то ли щекотаня в тазобедренном суставе и порой онеменеие ноги), они меня раздражают, я специально стараюсь поджимать ту ногу, которая доставляет эти ощущения. боли бывают, но редко
Тога учимся жить с проблемой и боремся
 

Ирина 1001

Новичок
Тога учимся жить с проблемой и боремся
Подскажите мне еще , как быть с рекомендацией ревматолога ложиться в больницу и лечить "ды у вас же спондилоартроз!!!отсюда и вся боль"? Лечить блокадами)))
И еще вопаросик:есть ли у меня илеит? так как однажды на мрт мне его поставили.
а как мне бороться с моей проблемой? я готова к борьбе, но среди такого многообразия предлагаемого лечения я начинаю теряться.
Прикреплю одно мрт и в следующем сообщении второе
 

Вложения

  • IMG_6442.JPG
    IMG_6442.JPG
    2,4 MB · Просмотры: 27
  • IMG_6443.JPG
    IMG_6443.JPG
    2,8 MB · Просмотры: 24
  • IMG_6445.JPG
    IMG_6445.JPG
    3,5 MB · Просмотры: 22
  • IMG_6449.JPG
    IMG_6449.JPG
    1,6 MB · Просмотры: 23

Ирина 1001

Новичок
@Доктор Ступин, не прошло и полувека, как я сделала функциональный рентген)
Если вам не сложно, поглядите пожалуйста. Беспокоит онемение левой ноги и ягодицы(ползание мурашек), после каблуков (вчера встала на них на 3 минуты дабы примерить платье ) стреляющие боли слева. На данный момент наш местный нейрохирург назначил ультразвук с гидрокортизоновой мазью и алфлутоп 2 мл 20 уколов.

IMG_9321.JPG IMG_9322.JPG IMG_9323.JPG IMG_9324.JPG IMG_9325.JPG

Ортопед назначил обувь с подпяточником, который будет сделан вместе со стелькой в кроссовки....пришлось разориться на красивые кроссовки)
 

Александр_100

Активный пользователь
На обувь денег не надо жалеть. На хорошую и правильную разумеется. Если ноги разные, то подпяточник нужен.
 

Ирина 1001

Новичок
Ну как вам сказать .... нога постоянно онемевшая , ягодица вечно ноет , сейчас вообще стреляющие боли . Сказать , что это очень радостно нельзя , но и операцию побаиваюсь ... а в чем же все же причина болт и онемения ? Грыжа / листез? Что -то ещё ? У меня ещё таз кривоват
 
Сверху