Лекарства для восстановления мышц

Екатерина79

Опытный Гуру
big.jpg scrn_big_8.jpg scrn_big_9.jpg

Книга Силовые упражнения без отягощений. Ваше тело - ваш тренажерный зал! - Би-Джей Гаддур
 

Колокол

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, мне тоже в неврологии кололи магнезию. Но не капельницу, а укол в вену с большого шприца. И говорили, что если кровообращение в полной норме, то тепло должно доходить до пальцев ног. Я же жар чувствовал только в груди и голове, тепло до колен, а ниже колен толи совсем ничего, толи почти ничего. Было это два года назад - в самом начале моего пути лечения.

@Екатерина79, сколько минут в день вы тратите на ЛФК, упражнения, зарядки и прочее из разряда физкультуры?
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Колокол, сложный вопрос - у меня это уже стиль жизни с надеждой на саморазвитие физ и псих, и дух :) Но так как у меня ребенок , то выкраиваю время по необходимости для разминки, зарядки, полной лфк или часть упражнений выполняю в зависимости от состояния и пр Раньше каждый день , чтоб выйти из атрофии, но чуть потом перегрузила отстающие мышцы до предела , когда им нужен был отход назад смягчиться - выждала (только легкая утренняя разминка была и иногда лфк может 1-2 р в неделю - тело само просило и резко не бросала тренировки свои , просто подпитывала тело немного и в тоже время расслаблялась...) С телефона тяжело печатать... Извиняюсь... Но к лету этому размягчилась до костей вроде как - пойдет вторая волна восстановления :) такой план.... Каждый день размяться утром времени много не нужно, по желанию вечером потренироваться тоже думаю времени 30 -50 мин макс думаю хватит же :) каждый день сейчас лфк не делаю лень и организм больше берегу от нагрузок, позже увеличивать буду на 2-3 раза в неделю лфк полноценное как тренировка именно... Просто если лфк делать - то я немного не могу делать, захлестывает и то и то сделать ...поэтому останавливаю себя на разумности - это очень важно... все нужно разумно делать по нагрузкам ...

Оставшееся времени это жизнь должна быть - движуха
 

-Алексей-81-

Новичок
Просто если лфк делать - то я немного не могу делать, захлестывает и то и то сделать ...поэтому останавливаю себя на разумности - это очень важно... все нужно разумно делать по нагрузкам ...
аха-ха, я думал это только у меня: начинаю делать ЛФК, хочется это сделать - потом это - потом еще это - потом на турнике по подтягиваться - потом на пресс на турнике в висе поделать - а потом еще чутка отжиманий;) . итогом по прошествии часа я себя останавливаю!!! Жду не дождусь когда откроется бассейн!!!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Ага, именно так :)))))))
 

Колокол

Активный пользователь
Так в том то и прикол, что необходимо постоянство и одинаковый комплекс, чтобы был результат. А потом менять постепенно один комплекс на другой по мере такой надобности. А когда то одно упражнение сделать, то другое. То сделать ЛФК, то не сделать - толк небольшой и результата не видно.

А час на ЛФК - это вполне хорошо. Я укладываюсь в 70 минут.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Восстановление мышц идёт у меня крайне плохо. По-видимому у меня сейчас нет спазмов и триггерных точек. Но как восстановить мышечную массу, не представляю. Полтора года назад я весил 83 кг (при росте в молодости 178 см). В разгар кризиса моей болезни весил 68 кг и руки - ноги были как спички. Сейчас вес 75 кг и ноги стали потолще. Но они слабые. Пройдя 25 минут, еле ноги переставляю. Но больше волнует отсутствие силы в мышцах, которые держат осанку - мышцы спины, живота, подвздошно-поясничная мышца (особенно). Думаю дело именно в слабости мышц. Поскольку, если я абсолютно не нагружаю 2 дня (не выхожу из дома), то прихожу в норму и абсолютно нормально и бодро себя чувствую. Решил для начала сходить к эндокринологу. Как-то лет пять назад (сейчас мне 63 года, а тогда было 58) делал анализы и они были достаточно плохие. Очень плохой был тестостерон как общий так и свободный. В то же время достаточно большой пролактин и эстрадиол. При этом нет у меня женской груди и борода растёт (но не так сильно, как в молодости). Но жирок на талии есть. Окружность талии - 100см. (Вроде норма до 94 у мужчин). В ютубе в своих лекциях эндокринолог Антон Южаков говорит, что для пожилых пациентов (мужчин) хороший эффект даёт терапия антиэстрогенами и ингибиторами ароматазы. При этом увеличивается свободный тестостерон. Вот тут https://ru.wikipedia.org/wiki/Возрастной_андрогенный_дефицит
пишут
Другим, более современным подходом к лечению андрогенного дефицита является пришедшая из спортивной медицины терапия антиэстрогенами и ингибиторами ароматазы, позволяющая активизировать выработку гонадотропинов и как следствие повысить уровень выработки эндогенного тестостерона.[4] В настоящее время, такой подход к лечению имеет очевидные преимущества перед гормонозаместительной терапией препаратами тестостерона.
 

Evpatiy

Активный пользователь
У нас в стране почему-то не признают гормонально-заместительную терапию для мужчин зрелого возраста.
В некоторых развитых странах нормальная практика ставить длинные эфиры синтетического тестостерона
 

DeNISST

Активный пользователь
Здесь как я посмотрю многие уже ставили длинные эфиры тестостерона, от чего и получили неприятности с поясницей
 

Evpatiy

Активный пользователь
Не путать:в 20 лет для спортивных результатов или 50 +для поддержания организма
Здесь как я посмотрю многие уже ставили длинные эфиры тестостерона, от чего и получили неприятности с поясницей
и короткие тоже ставили)
 

Николай52

Новичок
Так как капиляры по Вашему будут полноценно работать без движения
А как же работают капиляры полноценно у зародыша в утробе матери, пока он еще не начал двигаться?! Там ведь идет непрерывный процесс роста различных тканей, не зависимо от того двигается ли мать или спит, котрым питание необходимо безостановочно.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А как же работают капиляры полноценно у зародыша в утробе матери, пока он еще не начал двигаться?! Там ведь идет непрерывный процесс роста различных тканей, не зависимо от того двигается ли мать или спит, котрым питание необходимо безостановочно.
там здоровая ткань мышечная и нет преград потока кровообращения, а мы все же говорим о костно-мышечном нарушении, по причине которого питание полноценное тела нарушено.... это разные вещи...
 

Николай52

Новичок
Так как капиляры по Вашему будут полноценно работать без движения

овощи, фрукты, хлеб, каши) должны присутствовать в пище (конечно, в разумных количествах).
А вот тигры и львы обходятся без это
 
Сверху