Лекарства для восстановления мышц

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Может у кого есть опыт по применению лекарств, восстанавливающих мышцы? Пока пробую собрать информацию по следующим лекарствам: оротат калия, милдронанат (мельдоний), коэнзим Q10. Читал, что некоторые гормоны восстанавливают мышцы. Например, тестостерон. Как его поднять? Думаю, что надо давать себе хоть какую-то физическую нагрузку (по возможности) и воспитать в себе боевой дух. Также инсулин. Значит углеводы (овощи, фрукты, хлеб, каши) должны присутствовать в пище (конечно, в разумных количествах).
 

РоманРоман

Активный пользователь
Может у кого есть опыт по применению лекарств, восстанавливающих мышцы?
Восстановите работу кровеносной системы и движения сами собой придут! Вот и все лекарства для восстановления мышц!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Восстановите работу кровеносной системы и движения сами собой придут! Вот и все лекарства для восстановления мышц!
А без движений как кровеносная система заработает? :) логики не вижу Если конечно это не болезнь именно кровонесной системы
Изучая труды доктора Залманова на эту тему.
Спасибо, сегодня займемся изучением его трудоф!
 

РоманРоман

Активный пользователь
А без движений как кровеносная система заработает? :) логики не вижу Если конечно это не болезнь именно кровонесной системы
Дык сердце качает кровь не зависимо от вашего положения, двигатеесь ли или спите мертвым сном. Поэтому кровеносная система работает всегда, но, не полноценно, капиляры не отдают питательные вещества и мышца ослабевает и вам не хочется двигаться, без необходимости. А полностью накормленная мышца сама заставит вас двигаться, ибо полученная энергия должна переходить в работу, а не в накопление жира.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Так как капиляры по Вашему будут полноценно работать без движения?

Залманов считал, что, улучшая кровоток, можно остановить развитие болезни, начать восстановление всех поврежденных органов и тканей. “Если вы увеличите объем дыхания, приток кислорода к мозгу и всем органам, - писал он, - если вы раскроете просветы десяткам тысяч закрытых капилляров, тогда вы не встретите ни одного заболевания, которое не будет устранено вашим лечением”. Раскрывать капилляры он советовал не лекарствами, гипнозом, хирургией или облучением, а самыми обычными природными средствами: правильным дыханием, ежедневными физическими упражнениями и скипидарными ваннами. Последние, по его мнению, лучший враг болезней и старости.

Я с ним согласна и тоже против лекарств , но разумно - ибо запустить болезнь можно :) Так что движение и открывает капиляры, а не наоборот, лежа на диване, откроются все капиляры. За исключением болезней капиляров - когда нужно их лечить ... наверное так :)
 

Evpatiy

Активный пользователь
@РоманРоман, я прочел.Так как это сделать конкретней? Вот я встал с утра,зубы почистил,в туалет сходил-дальше что делать?Какие мои действия?
 

РоманРоман

Активный пользователь
Так как капиляры по Вашему будут полноценно работать без движения?
А как вы начнете двигаться, если ваши мышцы не получили для этого энергии. Капиляры работают всегда, только в разных режимах. Вы спите, это один режим, замедленный. Проснулись, сразу пошла команда на более интенсивную работу капиляров...
Что значит, в вашем понимании, открыть капиляры?
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Погуглил я насчёт скипидарных ванн. В основном используют женщины для похудения. Наверное в расширении капилляров есть смысл. Спортсмены после тренировок используют для этого сауну. Хорошо восстанавливает мышцы. Когда я лежал в больнице в неврологии, там всем подряд ставили капельницы с магнезией. Она тоже расширяет капилляры. Сначала с непривычки немного жжёт. Потом привыкаешь. Пока скипидарную ванну побаиваюсь. Подожду, может кто ещё отпишется.
 

Екатерина79

Опытный Гуру
А как вы начнете двигаться, если ваши мышцы не получили для этого энергии
Встаешь и двигаешься :) энергия по ходу появляется в процессе движухи :) чем активнее , тем больше энергии активно что-то сделать, устала - отдых :) вообщем давайте спорить не будем около капиляров ходить... Просто в моем понимании движение дает прилив питания во всех участках тела.. Больше разнообразных движений - больше мышц задействовано - значит везде капилярчики активно поработали :)

@Игорь_ЕД, я как приеду домой проведу опыт со скипидарной ванной :) отпишусь :) главное где ее натуральную взять :) или пока в лесу живу набрать как-то с елей, сосен что-ли :)

Энергия идет изнутри в первую очередь от мозга и желания что-то делать , мышцы подтянутся :) даем им команду просыпаться и энергия духа поднимет их,мышцы, и скажет пора просыпаться и действовать :) лень откуда у здоровых людей берется? Почему нет энергии что-то делать и нежелание? Не от того, что энергии в мышцах нет, просто нет энергии внутренней духа прежде всего ... а мышцы они итак обленятся , если ничего делать не будут - нужно их подгонять :) надо вставать и разминаться и просыпаться и организм с-мышцами просыпается - зарядка их активирует в тонус легкий и вперед...! Так что не нужно ждать когда мышцы скажут тебе иди, нужно ими управлять , но не наоборот :)
 

РоманРоман

Активный пользователь
Все верно! Телега запряжена в переди лошади! Или авто сначала поехало, а уж потом завелся ее двигатель?!
 

Екатерина79

Опытный Гуру
У нас в аптеках (Минск) продаются скипидарные ванны "Скипофит".
Спасибо. Я из Москвы- поищу туточки - может найду :)
Все верно! Телега запряжена в переди лошади! Или авто сначала поехало, а уж потом завелся ее двигатель?!
У нас разные представления о мышцах - телега и лошади не по теме .... -)
 

Kaprikon

Активный пользователь
Ванная с солью, при спондиатроз:)
Скипидарная хорошо , но курсом, если нет обострения, можно турецкую парню, влажный пар, бассейн потом, тёплое одеяло , и хорошая еда, при всем этом без ЛФКи, за неделю эффект , на месяц:)
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Просто в моем понимании движение дает прилив питания во всех участках тела.. Больше разнообразных движений - больше мышц задействовано - значит везде капилярчики активно поработали :)
Полностью согласен. Почитал, как спортсмены борются с болями в мышцах от перегрузок (крепатуры). Один из методов - дать на проблемные мышцы очень лёгкие нагрузки. При этом мышцы будут во-первых сильнее снабжаться кровью, во-вторых уменьшаются их спазмы. Ещё один из методов - тепловые процедуры - например, баня. Просто расширение капилляров ничего не даёт. При этом просто давление в них упадёт и снабжение кровью не изменится. Надо ещё заставить сердце сильнее работать. А это, либо лёгкие физические нагрузки, либо тепловые нагрузки (например, баня или ванна).
 

Екатерина79

Опытный Гуру
Хорошо. Я тоже так думаю . Так как не просто так пожизненно нужно делать ЛФК, кому нужно - чтоб кровь разгонять, мышцы подправлять, восстанавливать, расправлять, растягивать.... :) Я уже решила, нашла еще книгу с силовыми упражнениями с собственным весом .... буду изучать...
 

Екатерина79

Опытный Гуру
4_c70cf9c260ed6b685e69055145632d72_1414609883.jpg

Одна из книг , вроде хорошая :)

0_d0661846937ad0e3983b9f7b700091cb_1414609849.jpg
 
Сверху