Остеохондроз или болезнь мышц? Надоело так жить

Aришка 07

Пользователь
Здравствуйте, мне 32 г. прошу вашей помощи, т.к не сил терпеть. Все началось в феврале 2018 с сильного головокружения, и скачков пульса до 111. Повышалось давление 2 раза до 150/90. После этого пульс постоянно повышен.макс до 120 в состоянии покоя, иногда 90 при давлении 110/75. Был озноб, температура 37,3. Не могла сидеть- стягивало мышцы шеи, становилось плохо, холодные руки, частые позывы в туалет, и неконтролируемые накаты тревоги. Вообщем куча вегетативных симптомов, но это были не кризы,а постоянно плохое самочувствие.Постоянно задыхаюсь,трудно говорить. Стрессов не было.
Сейчас меня беспокоят тянущие стреляющие боли во всех мышцах( руках, ногах), колющая давящая боль в левой стороне грудной клетки, постоянно дергаются мышцы везде - это даже видно (сокращения до 5 -6 раз),даже в животе, спине, шеи. А так же мучает слабость мышц , и даже после малейшей нагрузки мышцы трясутся, даже если кисть сгибать- разгибать, то происходит рывками.Пожалуйста, помогите, что делать с этим?Буду благодарна за советы. Хочется найти причину, т. к. до 32 лет ничего не беспокоило, а тут... МРТ октябрь 2017 - тогда шея болела, но таких симптомов не было, Могут ли протрузии ШОП давать такие симптомы или это нервно-мышечное заболевание? Посмотрите пожалуйста ЭНМГ свежее- очень боюсь что мышцы атрофируются.

IMG_6903.JPG IMG_6904.JPG IMG_6905.JPG IMG_6906.JPG IMG_6907.JPG IMG_6908.JPG IMG_6909.JPG IMG_20180812_143850.jpg IMG_20180812_143903.jpg IMG_20180812_143922.jpg IMG_20180812_143948.jpg IMG_20180812_144014.jpg IMG_20180812_144052.jpg IMG_20180812_144107.jpg IMG_20180812_143734.jpg IMG_20180812_143813.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Aришка 07, Ирина, здравствуйте!
Пригласите в тему докторов.
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Имеющиеся симптомы характерны для соматоформной дисфункции вегетативной нервной системы. Обращаться нужно к неврологу, который специализируется в лечении пациентов с такими расстройствами. Лечение комплексное: медикаментозное, телесно-ориентированная терапия (в основе которой лежат релаксирующие массажные техники и приёмы классической психотерапии), аэробные физические упражнения.
 

Aришка 07

Пользователь
@Владимир Воротынцев, спасибо за быстрый ответ. А почему так происходит? Каковы причины? Это остеохондроз виноват? Что вы думаете про Биорезонансную терапию и гомеопатию? Поможет ли она в этом случае?

@Владимир Воротынцев, еще дрожат пальцы при раздвижении или когда что-то делаю, в покое нет. Заметила, что стало лучше после Комболипена,но по анализу не пойму избыток или недостаток В12. Прилагаю осмотр невролога. Так ли нужно делать ЭНМГ ног?

IMG_20180812_143637.jpg IMG_20180812_143702.jpg
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ
Думаю, Ваш невролог на верном пути!
Так же надо проверить уровень кальция и магния в крови.
Возможно - болезнь периодических мышечных спазмов. Сделайте исследование на ген CAV3.
 

Николай Николаевич

Врач-мануальный терапевт, невролог, специалист УВТ

Галина Каримова

Врач-невролог
Aришка 07 Здравствуйте, загляните в мою тему пожалуйста, посмотрите ЭНМГ очень важно ваше мнение мои симптомы это остеохондроз или болезнь мышц и нервов? Как это лечится?


Здравствуйте, Ирина


Могут ли протрузии ШОП давать такие симптомы или это нервно-мышечное заболевание?
И тот и другой варианты вполне возможны, но я бы в первую очередь обратила внимание на венозную дисциркуляцию и ликвородинамические нарушения головного мозга

Посмотрите пожалуйста ЭНМГ свежее- очень боюсь что мышцы атрофируются.
На ЭМНГ выявлена гиперрефлексия моторных нейронов шейного отдела спинного мозга. Это может быть проявлением различных патологий - требуется наблюдение в динамики

С уважением, Галина
 

Aришка 07

Пользователь
@Галина Каримова, спасибо большое, 1) т.е ЭНМГ нужно будет переделать через какой промежуток времени?
2) нужно ли делать ЭНМГ нижних конечностей
3) почему то все неврологи, к каким я обращалась, говорят что УЗДС БЦА вариант нормы, одна артерия меньше другой-вы так родились. Нужны ли медикаменты? Каких групп? Хочу уточнить у последнего врача, но на прием еще нескоро.
4) посмотрите МРТ г/мозга, значительные ли там ликвородинамические изменения?
5) очень мучают жгучие боли под лопаткой и груди слева ,помогает нимесил ненадолго и после него пульс приходит в норму и почему то держится температура 37,3 ? Собираюсь делать МРТ грудного и шейного ОП -может там что покажет отчего сердце болит.
 

Вложения

  • IMG_6916.JPG
    IMG_6916.JPG
    2,2 MB · Просмотры: 25
  • IMG_6917.JPG
    IMG_6917.JPG
    2,3 MB · Просмотры: 23
  • IMG_6918.JPG
    IMG_6918.JPG
    1,8 MB · Просмотры: 23
  • IMG_20180812_143828.jpg
    IMG_20180812_143828.jpg
    2 MB · Просмотры: 26

Aришка 07

Пользователь
@Галина Каримова, cпасибо большое, 1) т.е ЭНМГ нужно будет переделать через какой промежуток времени?
2) нужно ли делать ЭНМГ нижних конечностей
3) почему то все неврологи, к каким я обращалась, говорят что УЗДС БЦА вариант нормы, одна артерия меньше другой-вы так родились. Нужны ли медикаменты? Каких групп? Хочу уточнить у последнего врача, но на прием еще нескоро.
4) посмотрите МРТ г/мозга, значительные ли там ликвородинамические изменения?
5) очень мучают жгучие боли под лопаткой и груди слева ,помогает нимесил ненадолго и после него пульс приходит в норму и почему то держится температура 37,3 ? Собираюсь делать МРТ грудного и шейного ОП -может там что покажет отчего сердце болит уже 4 месяца. Колола и пила кучу НВПС,но ... одна надежда на Вас.
 

Владимир Воротынцев

Врач, мануальный терапевт, реабилитолог
Биорезанансная терапия и гомеопатия легко легко опустошат ваш кошелёк, но не принесут никакой пользы.
Из медикаментозного лечения достаточно принимать отечественный Нимесулид и Мидокалм.
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Все началось в феврале 2018 с сильного головокружения, и скачков пульса до 111.
Оно началось само по себе или чем-то до этого было спровоцировано?
Хочется найти причину, т. к. до 32 лет ничего не беспокоило, а тут... МРТ октябрь 2017 - тогда шея болела, но таких симптомов не было
Может вы шею как-то лечили? Может какие-то упражнения? Может лечились у мануального терапевта?
 

Aришка 07

Пользователь
Оно началось само по себе или чем-то до этого было спровоцировано?

Может вы шею как-то лечили? Может какие-то упражнения? Может лечились у мануального терапевта?
Началось все без причины, вечером во время готовки ужина. С утра была непонятная тошнота, после обеда был сильный озноб и температура 37,8. Симптомов простуды не было.Выпила нурофен. Шею я лечила до этого. Мовалис, мильгамма, мидокалм, амплипульс с новокаином. После Донна уколы. К мануальному не обращалась.
 
Оно началось само по себе или чем-то до этого было спровоцировано?

Может вы шею как-то лечили? Может какие-то упражнения? Может лечились у мануального терапевта?
А может начали тренироваться по советам с интернета, для "кормления мышц".
Вы уж задавайте всю палитру вопросов
 

Aришка 07

Пользователь
А может начали тренироваться по советам с интернета, для "кормления мышц".
Вы уж задавайте всю палитру вопросов
Упражнения я недавно начала делать.
А может начали тренироваться по советам с интернета, для "кормления мышц".
Вы уж задавайте всю палитру вопросов

После донны у меня ничего не болело.

IMG_20180723_142333.jpg
 
Упражнения я недавно начала делать.
После донны у меня ничего не болело.
Это так, шутка, про гимнастику.
Гимнастики бывают трёх уровней:
- лечебная
- восстановительная
- тренировочная
И начинать надо всегла с лечебной, ее можно пройти быстро, но надо!
Ваши скорее лечебные.
 

Галина Каримова

Врач-невролог
@Галина Каримова, спасибо большое, 1) т.е ЭНМГ нужно будет переделать через какой промежуток времени?
2) нужно ли делать ЭНМГ нижних конечностей
3) почему то все неврологи, к каким я обращалась, говорят что УЗДС БЦА вариант нормы, одна артерия меньше другой-вы так родились. Нужны ли медикаменты? Каких групп? Хочу уточнить у последнего врача, но на прием еще нескоро.
4) посмотрите МРТ г/мозга, значительные ли там ликвородинамические изменения?
5) очень мучают жгучие боли под лопаткой и груди слева ,помогает нимесил ненадолго и после него пульс приходит в норму и почему то держится температура 37,3 ? Собираюсь делать МРТ грудного и шейного ОП -может там что покажет отчего сердце болит.

1) Через пол года

2) Было бы неплохо

3) Норма определяется самочувствием пациента. Есть люди, которые не предъявляют жалоб и при более серьезных нарушениях гемодинамики - в этом случае какое-либо специальное лечение не требуется. А бывает, что и менее значимая патология сосудов вызывает проблемы, особенно в случае обострения других хронических заболеваний (остеохондроз, протрузии, миозит) или в результате травмы (листез, трещина). Каждый раз нужно смотреть по обстоятельствам, исходя из индивидуальных особенностей конкретного пациента

4) Между легкой и средней степенью тяжести - но клиническая картина может прогрессировать со временем

5) Субфибрильная температура как правило свидетельствует о наличии хронического воспалительного процесса. Нужно искать...
 
Сверху