Анестезия головы. Шум. Отеки. Тянет лицо

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, как я рада Вас слышать!!! Спасибо, что написали. От давления ничего не пью. Оно периодами то высокое, то ближе к норме. Смиряться думаю не стоит. Может попробовать в Москву?
 

mailfort

Активный пользователь
@Брюнетка88, как у вас дела?
Много похожего на мое! Тоже смещение челюстей и верхней в том числе, я сама померяла по фото: верх челюсть от горизонтали стоит косо на 5град, нижняя на 12. Остеопат шупал, сказал, что небный шов ступенью, правая верх челюсть выше левой. Смещение началось после травмы в шею сзади 2года назад и сместилось стремительно в течение нескольких месяцев. Остеопат шупал и тоже говорил про подвывих атланта.
Стали смещаться кости черепа и лица, челюстей.
Сосудистая сетка тоже стала выступать, особенно в ротовой полости, на небе, язычке, щеках изнутри. На внешней стороне - на подбородке.
Вены везде под кожей стали видней и даже "синие острова" появились.
----
Скажите, пожалуйста, как врачи объясняют, почему ликвор вдруг потек, где в мозге место вытекания?

Мне когда остеопат 2сеанс провел, то примерно 5 дней текли сопли и жутко болела голова. Это теперь я думаю, что вытекал ликвор.
 

mailfort

Активный пользователь

Тт

Активный пользователь
@mailfort, добрый день! То есть Вы считаете , что ваши проблемы из-за дисфункции ВНЧС? Извиняюсь, что влезаю не в свою тему.

Поясню свой вопрос. Проблемы с моим здоровьем начались во время ношения брекетов, но все же после сильнейшего нервного срыва. Тоже долгое время думала на дисфункцию ВНЧС. На этой почве стала общаться с Брюнеткой 88.
 

mailfort

Активный пользователь
Не, внчс потом подключилось, спустя несколько месяцев после того как стали смещаться челюсти и зубы. Первична у меня была травма в шею.
 

Тт

Активный пользователь
@mailfort, теперь поняла. Спасибо, что ответили. Как Ваше самочувствие на данный момент? Есть хоть какие то улучшения?
 

Брюнетка88

Пользователь
@mailfort, здравствуйте!
Разный уровень шва на небе тоже имеется. Думаю тут все вместе поехали: и лицевые кости, и перегородка, и челюсти, и весь корпус. Сейчас наблюдаю проблему со стопами, плющатся. Думаю и это сильно влияет. Знаю случай, когда женщина мучалась с мигренью долгие годы, и решение проблемы пришло неожиданно: стельки! Перекос стал уходить, боли отступать.
Про ликвор: по идее он в замкнутом пространстве, так сказать омывает головной мозг и спинной. Про возможность его вытекания я узнала случайно, лежала в больнице с женщиной, у которой после столкновения с машиной был УШИБ головного мозга. В результате у неё ликвор начал вытекать через нос, как лёгкий насморк. Её готовили к операции, подробностей не помню, но как-то трубочку выводят в почки или мочевой пузырь, и ликвор идёт туда. Но она в последний момент передумала, решила остаться с носовым платочком.
Возможно, после Остео, вытекал не ликвор, а застойная слизь из пазух носа. У вас, кстати, искривления перегородки нет?
Про 'место вытекания' сказать не могу, пройденные мною врачи не в теме.

Вообще, я пришла к выводу, что такие последствия мы имеем из-за вмешательства в сформированную компенсацию. Т е мы уже выросли 'кривые', заматерели в этом состоянии, и тут вдруг локально пытаемся что-то выпрямить. И начинает формироваться новая компенсация, если организму не удаётся вернуть это 'что-то' исправленное в прежнее кривое состояние. И гнемся ещё сильнее, пережимая все и вся. Нужен очень грамотный специалист.

Извините, если сумбурно написала, весной к нам пришла страшная новость, каша в голове.
@mailfort, теперь поняла. Спасибо, что ответили. Как Ваше самочувствие на данный момент? Есть хоть какие то улучшения?
Танечка, добрый вечер!
Как дела, как самочувствие?
 

Тт

Активный пользователь
Танечка, добрый вечер!
Как дела, как самочувствие?
Как я Вас рада слышать! Думала, что Вы совсем форум забросили. Самочувствие по разному. Сейчас мучаюсь скорее от высокого давления. Поднимается по каждому пустяку: понервничаю, смена погоды, порадуюсь. Организм разболтался, что-то в нем сломалось и этого не вернуть(. Но брекеты уже не виню. Думаю, что все из за нервов произошло. Умом понимаю, что нужно себя беречь, но на деле не выходит. Иногда состояние прям ужасное, иногда вроде норм. Как Вы?

@Брюнетка88, как людям не говори, чтобы они не вмешивались в свой организм, все равно они будут продолжать это делать. Пока что здоровы этого не ценят. Так было и со мной. Делают пластики, инъекции, брекеты и т. д. Всем уже мозги этой красотой прозомбировали. Это общественное мнение будь оно не ладно.
 

Брюнетка88

Пользователь
За это время выявила ещё одну гадость, с которой тоже нужно бороться. Или жить. Жить так, как есть. Не помню, писала ли я вам про анализы на щитовидку, она тоже даёт очень интересные ощущения.
Очень хочу, чтобы вы научились себя беречь, это очень важно. Нужно менять отношение к жизни, почти все наши нервы это не столь важно. Есть такой способ: представьте, важна ли эта проблема будет через 5лет? В большинстве случаев ответ -нет, значит и повода переживать нет.
По поводу реакции давления на эмоции: я бы тут подумала на адреналин, а это работа надпочечников. Поэтому и спрашиваю про щитовидку, там есть связь. Есть группа вконтакте: 'Гипотиреоз. Группа для врачей и пациентов', там много инфы про всякие состояния головы при проблемах с щитовидкой.
А вообще, делайте то, что считаете нужным, правильным, слушайте себя, не переживайте. Бог даст, все устроится.
Общайтесь с близкими людьми, цените каждое мгновение, это самое главное, но иногда слишком поздно мы это понимаем.
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, щитовидку проверяла. Всё ок. Надпочечниками обязательно займусь. С медициной у нас плохо. Никому ни до кого нет дела. Вы тоже держитесь. Сил вам моральных и поддержки. Люди только с какими болезнями не борятся. И побеждают.
 
Сверху