Анестезия головы. Шум. Отеки. Тянет лицо

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Дозвонилась ему,говорит ничего не знаю, ничего не делал, просто руки положил, они тяжелые, поэтому было больно! Вчера говорил про снятые блоки и мышечное напряжение, сегодня отрицает все манипуляции, короче уходит в несознанку. Я в замешательстве:faq:
Значит сказать нечего, не может объяснить реакцию организма и что делать предположить не может.. Такое тоже бывает...
 

Брюнетка88

Пользователь
@AIR, получается просто нужно ждать, ничего не предпринимая?
Выпила мовалис утром-пока без изменений.
Видимо космос ему запретил говорить про манипуляции
Теперь говорит, что вообще не работает с черепом, а занимается только позвонками, что ему просто могли показаться изменения в моем лице...
Хорошо что доктор @AIR пролил свет на ситуацию, а то как-то страшновато стало
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
@AIR, получается просто нужно ждать, ничего не предпринимая?
Выпила мовалис утром-пока без изменени
Придётся пока подождать, местно ничего не предпринимать, чтобы не закрепить такую реакцию. Максимум таблетки.
Если что и пробовать, то осторожно очень миопрессуру.. Где крепится голова к шее сзади, сбоку, осторожно подушечками пальцев понажимать. . Где уплотнение и болезненность подушечками пальцев же просто надавить немного и так держать не отпуская минуты 2-4 .. Постепенно плотность должна становиться мягче, а болезненность меньше. Вобщем осторожно и плавно попробовать и посмотреть реакцию..
 

Брюнетка88

Пользователь
@Тт, видимо мовалис и время сделали свое дело, острая боль на макушке прошла, но ощущение легкого жжения осталось, если касаюсь расческой- начинается сильный зуд, но кожа головы чистая, думаю нервные окончания так реагируют(этого еще не хватало). Выходные провели на даче, вечером на прогулку меня хватило всего на 30минут, голые руки-ноги не замерзли, а вот голова-уши-лицо как будто "отморозила", ужасное ощущение, и теперь это начинает распространяется на всю голову. Ищешь спеца, идешь за помощью, и бац-такой результат! Пока в раздумьях, какая-то полная безнадега..
Как Ваши дела, УЗДС сделали?
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, приветики! Рада Вас слышать!!! Читала и что-то не поняла...Вам все-таки получше? Я так понимаю боль прошла, а это главное. Жжение и зуд по-любому легче терпеть. Блин, но как же это тяжело, когда проблемы с головой (я имею ввиду боль и т.д.). Меня родственники не понимают, говорят: вот у меня же тоже спина, живот, почка болели и мы терпели, я им пытаюсь объяснить, что голова это другое, совсем другое.....Не отчаивайтесь. Хотя я Вас понимаю. УЗДС пока не сделала, не нашла где у нас в городе с функциональными пробами делают. Уже хотела сделать без них, но все проводиться в рабочее время, а у меня проверка на предприятии, поэтому невозможно было отпроситься. Буду на след. неделе пытаться. Всю неделю высокое давление( Нужно мучить терапевта, тем более, что сейчас нового поставили.
 

Брюнетка88

Пользователь
@Тт, я имела ввиду "последствия" посещения мануального терапевта уменьшаются, а так все как раньше(( Видимо методом "проб и ошибок" нужно искать своего мастера, я теперь опасаюсь даваться в руки, хоть и понимаю что это и есть мое лечение. еще и муж начинает давить, надо двигаться дальше, ждать нельзя, где-то же есть тот самый врач... Родственники это вообще отдельная тема, я стараюсь не распространяться, как и с друзьями, у всех разное понимание и восприятие.
Про УЗДС: функц. пробы это просто повороты головы, переход лежа-сидя, если нет в частных клиниках, то в областной должны делать. У нас миллионник, а вызванные потенциалы делают только в областной, т к очень редко обращаются за таким обследованием.
Терапевта конечно посетите, тем более новый, у него взгляд не "замыленный")
И держите нас в курсе, вместе мы сила:victory:
 

Тт

Активный пользователь
@Брюнетка88, спасибо Вам на добром слове! Про мануальных терапевтов, то я их очень сильно боюсь :eek: т.к. на форумах поначиталась про них :(. Решила, что это для меня в последнюю очередь. Вам тоже советую выбирать тщательно, тем более, если город большой, то наверняка много хороших, но плохих еще больше. Вам тоже выздоровления, терпения и мужества. А главное спокойствия и веры!!!
 

Брюнетка88

Пользователь
Очень интересно мнение врачей по поводу такой методики (с 6минуты)
легким движением руки мануальный терапевт производит ротацию костей черепа:faq:
Я так понимаю используют метод кинезио и остеопатии. Это работает?
 

Брюнетка88

Пользователь
@Тт, сдавала, и на магний(т к при его дефиците могут наблюдаться мышечные спазмы)-все норма
 

горошек

Опытный Гуру
@Брюнетка88, а что на магний сдавали? Я читала, что по крови его определять бесполезно, также как и кальций. Там они всегда будут в норме, т к слишком важные для организма элементы и он будет вытягивать их из костей, мышц, волос, ногтей и т п. Вроде по волосам и ногтям магний как раз и определяют.
 

Брюнетка88

Пользователь
Следуя рекомендации доктора @AIR, нашла невролога, владеющего мягкотканевой техникой+рефлексо и гирудотерапия. Послушала, посмотрела обследования, сказала про разную высоту плеч, сколиоз, уход таза, далее обследовала область от затылка до уровня лопаток, все нажатия были очень болезненны.
Резюмировала: родовая травма! область основания черепа-шея-плечи "зацементированны", сказала работать мягкой техникой сейчас нельзя, все в триггерах, будет только хуже; всему виной атланто-окципитальный вывих, именно из-за этого и возникли проблемы с мышцами и далее по списку....Нужно искать специалиста, который этот вывих мне устранит, и после она возьмется за меня.
Я не понимаю, получается неправильное положение этих позвонков выводит мышцы из нормотонуса? но везде пишут: мышцы держат/двигают позвонки, а тут наоборот? И главное, что делать, устранять этот вывих? и как?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
нашла невролога, владеющего мягкотканевой техникой+рефлексо и гирудотерапия. Послушала, посмотрела обследования, сказала про разную высоту плеч, сколиоз, уход таза, далее обследовала область от затылка до уровня лопаток, все нажатия были очень болезненны.
На первый взгляд вначале вроде бы всё правильно..
Резюмировала: родовая травма! область основания черепа-шея-плечи "зацементированны", сказала работать мягкой техникой сейчас нельзя, все в триггерах, будет только хуже;
А вот здесь уже пошла фигня... Значит у неё какая то не такая мягкая техника..:aga:
всему виной атланто-окципитальный вывих, именно из-за этого и возникли проблемы с мышцами и далее по списку...
Бывает, во время родов "скручивают" позвонок, но проявления этого появляются обычно в детском возрасте.. Поэтому в Вашем возрасте винить во всем "родовую травма" очень большая натяжка. ...
Нужно искать специалиста, который этот вывих мне устранит, и после она возьмется за меня.
Если специалист устранит главную причину, то чем же она собирается заниматься после этого? Стричь купоны?:aga:
Я не понимаю, получается неправильное положение этих позвонков выводит мышцы из нормотонуса? но везде пишут: мышцы держат/двигают позвонки, а тут наоборот? И главное, что делать, устранять этот вывих? и как?
Вправление позвонков, за долгие годы устаканившихся в данном положении (если причина вывих во время родов) дополнительно травмируют фиброзированные -кальцинированные мышцы-сухожилия-связки позвонково-двигательного сегмента со всеми вытекающими. ..
А если данная ситуация формировалась постепенно при нарушении статики в результате сложившейся привычной позы, то работа на расслабление спазмированных местных мышц, улучшение местной микроциркуляции со снятием застоя и отёчности, вполне может уменьшить смещение позвонков с восстановлением симмтрии.... И, как результат, улучшение самочувствия. .
 

Брюнетка88

Пользователь

Брюнетка88

Пользователь
Здравствуйте, Танечка! Все так же, как-то пытаюсь настроить себя на принятие этой ситуации, пока не знаю как смириться((( но, видимо, придется.
Вы продолжаете прием препаратов от давления? легчает?
 
Сверху