Сколиоз I степени, боли в правой ягодице. Больно жить

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Может всё-таки ответите? Важно, насколько спондилолистез при делах.
Извините, я сейчас подумал. что вы в таком состоянии. что можете и навредить себе. Может лучше и не надо. Однако, когда будете делать рентген, то вам придётся наклоняться.
 

Тати99999

Новичок
Извините, я сейчас подумал. что вы в таком состоянии. что можете и навредить себе. Может лучше и не надо. Однако, когда будете делать рентген, то вам придётся наклоняться.
Да, пока не буду экспериментировать с наклонами, @Доктор Ступин я написала уже)))буду ждать ответа
 

Весёлый

Опытный Гуру
Если долго ходить с нестабильным листезом L5, то проблемы с КПС после операции будут очень вероятны. К тому же, спондилолистез может сопровождаться фасеточным синдромом.
Пока нет рентгена с функциональными пробами, наклоняться и прогибаться назад нельзя, можно только приседать. Так же нельзя делать скручивающие движения, поворачиваться надо вместе с ногами и тазом. При наклоне, прогибе и скручивании увеличивается "соскальзывание" позвонка и нагрузка на суставы позвоночника проблемного сегмента.
 
Да, пока не буду экспериментировать с наклонами, @Доктор Ступин я написала уже)))буду ждать ответа
Ждём КТ и рентген с нагрузкой.
А дальше хороший осмотр врача мануальной терапии с оценкой причин боли (какой мышечный компонент) и принятие решений.
 
Сверху