Болит позвоночник и хруст с болью в суставах

Speen1nG

Новичок
Доброго времени суток. Мне 21 год, мужчина. Беспокоят боли в шее , пояснице, Коленях, постоянный жидкий стул без диареи. Неприятные ощущения во всех суставах, многие щелкают. Началось все с марта 2017. Весной я заболел вроде как обычной ОРЗ, болел я часто. Но эта болезнь как то затянулась, долго не проходила , потом как то через дней 10 у меня появилась сильная ломота в суставах, спине и мышцах, они стали дергаться(маленькие пучки мышц), кололо в стопах и пальцах рук. Было тяжело именно выдохнуть. Пошел к неврологу. Он все проверил,проблем в неврологическом статусе не нашел, сказал невроз выписал от нервов таблеток. Но симптомы не проходили. Он сказал сделать анализы, я сделал их, они оказались в норме, он сказал, что все с тобой нормально, мол иди к психотерапевту. Я осознаю что человек я довольно мнительный, но тут реально что-то накрыло не то.

Мне посоветовали сделать Энг мышц, так как дергания то видел не только я. Повреждения нашли, но опять же пошел с ними к другим неврологам в Витебскую больницу с этим заключением, но они опять в неврологическом осмотре отклонений не нашли. Оно я и сам не отрицаю, что делать могу все, но как 50 летний человек, но точно не как 20 летний. После этого я ни к комму не обращался, так как уже не знаю к кому. Ходил к психотерапевту, тот конечно выписал антидепрессанты, но сказал что не особо у тебя и депрессия по тестам. Неврозность у меня конечно есть, но эт именно от этого состояния. В итоге пил я таблетки 4 месяца, ноль эффекта. Вот на данный момент у меня за год захрустели многие суставы(особенно коленные, плечевые, и лопатки) , Дергаются все мышцыне переставая,жидкий стул , неприятные ощущения в пальцах рук, постоянно хотят в кулах сжаться, слабость в спине , болят коленные суставы, боли усилились как машину стал водить.

Вобщем что-то не понятное, у меня 3 предположения, что-то нервно-мышечное, может из-за кишечника или же что-то аутоимунной природы типа РА. Может есть какие предположения, куда сунуться то, ибо я реально за год в старика превратился, и не то что могу но не хочу, а хочу но это дается очень тяжело, Года 2 назад играл в футбол , баскетбол и в помине такого не было. P.S. Анализы общие всегда были норма, СОЭ всегда 2-3мм. Был титр на лямблии и эхиноккокоз чуть выше нормы. Но кист никаких эхикоккоковых не нашли. Гепатиты, хламидии, вич отрицательные.

7xHjj1yspxA.jpg O9iyXeCLdLI.jpg klTDijNhj8g.jpg NBV89lUPpYs.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Speen1nG, Александр, здравствуйте!
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Speen1nG

Новичок
@Доктор Ступин, вот я и собираюсь в такую клинику, но вопрос встал к кому. Неврологу или ревматологу? Так как разве при невропатии так проявляются боли в суставах?
 

Speen1nG

Новичок
В анализах норма, зачем к ревматологу. Тогда уж к ортопеду по коленям.
По описанию нейропатия, надо к неврологу.
Хорошему.
Почему к ревматологу? ну кроме коленей , за год появился дискомфорт во всех суставах. Ладно крупные, бегал там раньше, футбол, 100 метровка, но пальцы на руках то чего?) Я верите нет был до этой ЭМГ у 2 и после ЭМГ ходил на консилиум даже в Витебскую областную больницу, правда они никогда с ЭМГ не работали , ее в Беларуси в 2 местах делают. Может еще соберусь к Неврологу при Универе, но опять же пока еще я делать могу все их тесты, а они мол неврологический осмотр норма и не дури голову , лечи ВСД. Хотя я точн помню как все эти симптомы появились после состояние похожего на простуду. Ибо до нее бегал прыгал еще фору давал с мячем, а через 2 недели уже приседаю и все мышцы дергаются будто бы с детства лежал и пиво пил перед теликом.
@Speen1nG, не курите( табак не употребляете?)
Не , не курю, не пью. Пару раз в жизни ток выпивал.С утра еле раскачивался, зачем пить, когда потом так плохо)
 

alexx2020

Пользователь
На самом деле странно все это, что так резко и все сразу,у меня тоже то хрустит то проходит полностью,я как понял даже при схожести картин, причины у всех разные,и заметил что возраст у многих с этим 21-23,я просто хочу понять что происходит такого в молодом организме что такой сбой резкий.
Ну я думаю врачи вам сильно врятли могут помочь, я считаю тут причин не так много.1)возможно дисплазия соединительной ткани.2)эндокринные нарушения ( сахарный диабед и тд.) у них это часто бывает в дебюте,3) может быть резкое похудание.4.вегатарианство. (Имхо) я не врач просто мои предположения.
 

Speen1nG

Новичок
Да какая к черту дисплазия, точнее она может и есть, как и у многих,никто с ней не дергается, дисплазия эт как ВСД ток дай причину врачу ее поставить но тут даже ЭМГ подтверждает что что-то есть, но из-за чего это и как лечить?
 

alexx2020

Пользователь
Не так я же говорю , я не врач просто мои предположения, а так да , согласен , у врачей всегда 3 причины , Всд, дисплазия , и самое главное антидепрессанты, а так вам Федор Петрович сказал же что вам к неврологу нужно к хорошему.
 

Acid71

Новичок
Тут есть еще пара предположений. Миопатии и миотонии,ревматология. В Москве есть центр на Каширке ,- один из самых мощных ревматологических в стране, можно обратится в Сеченовский институт неврологии, так же к генетикам в центр миопатий. Можно самому сдать анализы на ревматологию,в инвитро иммуноблот дзст.( волчанка,склеродермия,полимиозит и т д),обязательно сдать на нейроинфекции ,мрт мозга.
 
Сверху