Сомневаюсь, нужна ли операция?

Tyтанхамон

Новичок
я не знал что есть такая норма. обычно я поднимаю вес который в состоянии поднять 6-8 раз.
 
Вот снимок позвоночника тяжелоатлета в 60 лет.
Обратите внимание, что все грыжи вышли вперед и именно это результат специальных тренировок, при которых грыжи лезут вперед, а не назад.
Щелк, грыжа вперед и мастер спорта международного класса, готов.
Надо Вам тренироваться тогда вместе со спортсменами-профессионалами, которых готовят по этой методике.
А так грыжи назад лезут.

IMG_5187.JPG IMG_5188.JPG IMG_5189.JPG
 

Tyтанхамон

Новичок
есть ли какое то специальное название для тренировки на переднююю грыжу? хочу спондилоартроз через 10-15 лет
 

Алексей38

Активный пользователь
Очень торопитесь с весами, и вообще со спортом. Пол года минимум без всяких тяжестей обходиться надо после операции, ни бегать ни прыгать, только ЛФК. Не дай Бог вторая грыжа вылезет, будете металл ставить и считать себя терминатором? А что через 2-3 года будет со спиной? К чему эти понты? Со здоровьем нельзя шутить.

Я сам грыжу получил в тренажерке и веса были такие же как у Вас, лечусь уже 9 месяцев, пришлось завязать со спортом, надеюсь что на время. Но впредь таких ошибок допускать не буду... Операцию не делал.
 

Алексей38

Активный пользователь
@Алексей38, как и чем лечитесь, какой результат?Расскажите я думаю многим будет интересно.

ЛФК, правильное поведение, исключил поездки в авто, грыжа была 13мм, стала 7мм через 5 месяцев, больше не делал МРТ. Но у меня нога пострадала, парез, восстанавливаю...
 

Алексей38

Активный пользователь
@nk9989, в начале только блокаду поставили и прописали какие то нпвс, но я их не пил, т.к боли прошли от блокады.
 
Сверху