Сомневаюсь, нужна ли операция?

Tyтанхамон

Новичок
Выполняя упражнение с гантелями сделал неудачное движение, почувствовал боль в спине причем не как обычно от неудачных поворотов бывает,а как будто что то порвалось.
Упражнения прекратил, спина неделю болела. Через неделю онемела нога целиком от паха до пальцев. Сделал МРТ - Протрузия L5-S1 Экструзия L4-L5. Невролог выписала уколы таблетки,магниты форезы. десять дней колол пил спина перестала болеть, онемение локализовалось внизу (все пальцы кроме большого, подошва стопы, верхняя часть стопы и нижняя часть икры) но начала болеть нога то ягодица то бедро то икра. Вбщем становилось только хуже. Через две недели после начала лечения увезли на скорой с дикими болями и жжением по всей ноге - не мог ходить сидеть лежать, лежа больная нога поднималась только на 15 градусов. В больнице давали все те же лекарства + трамадол, оклемался. Сейчас осталось онемение правой ноги которое держится уже 2 месяца. На консультации нейрохирург сказал что все рефлексы в норме и прямых показаний к операции нет, поэтому все по ощущению и желанию. Записался на операцию по ОМС на 7 августа. Мои доводы в пользу операции - 1 - мне не нравится онемение а оно два месяца не проходит, 2 я боюсь что теперь ситуация с болью и скорой будет повторяться Врач который лечил меня в неврологии сказал что это правильный выбор, нейрохирург тоже не отговаривал. У меня отношение к этой операции как к возможности улучшить свое состояние. Я прав?

Clipboard01.jpg
 

Tyтанхамон

Новичок
Операция была 10 августа. Сегодня почувствовал на два пальца больше чем обычно! Врач сказал что обнаружил не 7-8 мм как в описании МРТ а 4-5 мм грыжу + большие вены + выпавший кусок диска. Вены частично коагулировал, грыжу и кусок убрал.

mchnr529.png


slmo8pse.png
 

Tyтанхамон

Новичок
Онемение не прошло целиком но вполне сносно. Очень долго нитки из шва выходят, еще до сих пор не все вышли. Хожу в тренажерку, становую тягу пока 100 кг. делаю, наверное больше и не буду. Доволен что сделал операцию
 

Tyтанхамон

Новичок
@Tyтанхамон, 10 августа была операция, через 2 месяца тягаете 100 кг. Так можно?
Я не знаю можно или нельзя. Сегодня уже 110 было. Когда выписывали с больничного то сказали единовременно не больше семи кг поднимать. Но будь их воля они бы всем запретили тяжести поднимать, не так ли? А мне нравится.
@Tyтанхамон, И зачем вам эта становая тяга? Чтобы еще грыж себе на делать в позвоночнике!
я не уверен что грыжи от становых тяг. вот заодно и узнаем)
 

Александр_100

Активный пользователь
А по мне так нужно развивать мышцы КОРА (которые позвоночник держат) и штанга для этого не нужна. Все можно делать при помощи веса собственного тела. Например с системой "Redcord". С этого мне кажется гораздо больше толку будит в плане здоровья чем со штанги.
А становая тяга если посмотреть на картинку не так уж и много мышц задействует при работе. А нагрузка приличная на те мышцы которые включаются.

kakie_myshcy_rabotayut_pri_stanovoy_tyage.jpg
 

Александр_100

Активный пользователь
а мне нравится. 140 уже рабочий вес
В том-то и дело, что нравится. Я не сколько не спорю. Удовольствие в каждого в жизни разное.
Весь вопрос в том, что это ни сколько не лечение проблемы с позвоночником. Это спорт. А спорт он не полезен. Полезно только ЛФК. Но это не значит, что им не нужно заниматься. Нужно, если есть желание и здоровье!
 

Tyтанхамон

Новичок
нет вы реально думаете что у человека поднимающего 140 кг на 10 повторений в правильной технике есть какие то неразвитые мышцы какого то кора?)
 

Александр_100

Активный пользователь
@Tyтанхамон, дело не в развитых мышцах кора. Мышцы у вас может развиты. Вопрос в том, чтобы вся эта система работала согласованно. Она должна быть согласовано и работать правильно. За это отвечает нервная система.
В любом случаи у человека поднимающего 140 кг на 10 повторений в правильной технике - развивается лучше всего именно этот стереотип движения. А если вам дать как писал Доктор Ступин не помню где - типа "сучья, ветки рубить" или еще какую нагрузку, то для выполнения этой работы понадобится другой набор мышц, а он уже не будит так хорошо работать, т.к. нервная система она в организме за программирована лучше всего на - 140 кг на 10 повторений в правильной технике.
В этом и есть вся проблема и ошибка большинства тяжелоатлетов - они думаю, что штанга это все. А это не так. Гораздо больше пользы для организма меньшие веса, но более разнообразные нагрузки на разные группы мышц.
Я думаю, что человек на картинке ниже гораздо более развит чем человек, который занимается штангой.
Нет вы не подумайте я не имею ничего против вас, против ваших занятий спортом. Я уважаю людей которые могут 140 кг на 10 повторений в правильной технике. Я не знаю как вы занимаетесь. Возможно у вас достаточно глубокая тренировка, а не просто штанга.
Я просто хочу сказать, что просто штанга - это не панацея здоровья. Здесь нужно комплексно тренироваться.
Надеюсь вы меня поняли о чем я.

Без названия.jpg
 

criptid

Пользователь
игра на грани, тут кто быстрее, либо спина укрепится либо еще грыжа полезет
 
Сверху