Дорзальная медианно-парамедианная правосторонняя секвестрированная грыжа диска L5-S1

akul

Пользователь
Дексаметазон это в таблетках по 0.5 мг. пропил ровно неделю по сегодняйший день по 3 таблетки утром и вечером (итого по 3 мг.в день).
Начну с упражнений комплекс 9 в остром периоде
 

akul

Пользователь
Мажу крестец кетопрофен-гелем и меновазином всю ногу.

Здравствуйте доктор! Пока каждый день просыпаюсь от боли в левой голени. Боль сильная, еле терпел. Выпил седальгин и парацетамол и лег на аппликаторе Кузнецова .Боль немного уменьшилась, но не исчезла. Вчера попытался добежать до туалета, но так и не смог болело сильно.
Ксефокам и мидокалм делаю перед сном, но его хватает на пару часов.
Что посоветуете? Как уменьшить болевые ощущения. Т.к. лежу дома капельницы не делаю. Может надо делать? И какие? Чтобы быстрее снять отек?
 
Мажу крестец кетопрофен-гелем и меновазином всю ногу.
Отлично, 3 раза в день аппликатор и 3 раза мази.

...Пока каждый день просыпаюсь от боли в левой голени. Боль сильная, еле терпел. Выпил седальгин и парацетамол и лег на аппликаторе Кузнецова .Боль немного уменьшилась, но не исчезла. Вчера попытался добежать до туалета, но так и не смог болело сильно.
Ксефокам и мидокалм делаю перед сном, но его хватает на пару часов.
Что посоветуете? Как уменьшить болевые ощущения. Т.к. лежу дома капельницы не делаю. Может надо делать? И какие? Чтобы быстрее снять отек?
От боли:
- обезболивающие внутрь и снаружи
Снаружи кетопрофен, так может врач назначит и внутрь.
- НПВП внутрь и снаружи
Тут если обезболивающее поможет, то лучше не НПВП.
- миорелаксант
Вполне надо еще пробовать, обсудите тот же Мидокалм, но в правильной дозе 150- 3 раза
- антиконвульсант - это обезболивающее действующее через голову.
Тут Габапентин в хорошей дозе до 3-4 таблеток.
- стероидные
Тут конечно блокада, если врач может или найти кто может.
И сон с согнутыми коленями.
 

akul

Пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин! Капец мне! Ходить не могу. Только до туалета по большим делам и с адской болью скорей на диван. Это при всем при том, что ежедневно колюсь уже в течение 9 дней. Не знаю что делать дальше. Тупик. Уколы не помогают. Боль почти вообще не снимается. А я еще ходить захотел. Буду диванным тараканом.
 

akul

Пользователь
Спасибо, доктор! Посмотрю как буду чувствовать себя завтра! Сейчас вечером вроде что-то изменилось в лучшую сторону! Что-то совсем немного! Но есть надежда. Блокаду делать не буду, капельницы вроде тоже самое в уколах.
 

akul

Пользователь
Пока продолжу уколы ксефокам.(утром вечером). Перейду на таблетки мидокалм 3 раза в день по 150 мг., Карбамазепин утром вечером по 200 мг. Алмаг, витофон (3 раза в день), кетопрофен-гель на поясницу, миновазин+ массаж( лёгкий) на всю ногу, аппликатор Кузнецова, ЛФК.
 

akul

Пользователь
Здравствуйте, @Доктор Ступин, Фёдор Петрович! Сегодня 14-й день моего лечения. Выполняю всё как в последнем верхнем описании. Но боль меня мучает. Подскажите, доктор, возможно ли у меня механическое защемление, которое уколами просто не снимается. Я понимаю, что надо сделать МРТ, но его сделать пока не могу, т.к.тне хожу. Желаемого облегчения от лечения пока нет. Буду ждать вашего мнения по этому вопросу.
 

tankist

Активный пользователь
Дипроспан 4, а то и 8 мг на 100 мл физраствора в/венно капельно 1 раз в день не менее 5 дней. Всё остальное - дополнительное лечение.
 

Кати

Активный пользователь
Пока продолжу уколы ксефокам.(утром вечером). Перейду на таблетки мидокалм 3 раза в день по 150 мг., Карбамазепин утром вечером по 200 мг. Алмаг, витофон (3 раза в день), кетопрофен-гель на поясницу, миновазин+ массаж( лёгкий) на всю ногу, аппликатор Кузнецова, ЛФК.
Меновазин помогает? Вызовите невролога домой. назначения сделает . Перед операцией габапентин 4 р. в день не помогал , мильгамма в/м . сирдалуд. Если реально болит никакая мазь не поможет .как и меновазин.
 

akul

Пользователь
Здравствуйте Фёдор Петрович! Уже прошло 19 дней с начала обострения моей болезни. В стационар лечь не получилось, продолжаю лечиться дома. Позавчера получилось попасть на МРТ. Федор Петрович, посмотрите, пожалуйста мои снимки и описание, хотелось бы узнать Ваше мнение. В настоящее время продолжаю следующее лечение:
- утром омепрозол, уколы ксефокам, мидокалм, габапентин(300мг.), парацетамол(500мг)
- обед габапентин (300мг), парацетамол(500мг)
- вечер омепрозол, капельницы ксефокам, ифимол, габапентин (300 мг), тизанидин (4мг).
Кетопрофен гель несколько раз в день, аппликатор Кузнецова, ЛФК.
В течение дня алмаг, витафон.

IMG_20220202_112416_copy_2100x2800.jpg
IMG_20220202_113154_copy_2100x2800_1.jpg
IMG_20220202_113213_copy_2100x2800.jpg
 
Сверху