Цервикокраниалгия на фоне шейного остеохондроза

promogeneral

Пользователь
@Goldberg87 аналогичная ситуация, спустя десяток неврологов поставили такой же диагноз + еще синдром ПА, часть проблем решил операцией на шее с удалением 2 грыж. Но часть осталась.
Мне мануалку врач назначила как дополнение, а основное лечение нейролептик, для снятия мышечного тонуса и "вессел дуэ ф" для нормализации кровотока. Пока четвертый день пью, так что результата еще особо нет.
 

Goldberg87

Новичок
Проблема в том что на операцию никто не направляют, говорят оперировать нечего. Тут либо плохо лечится остеохондроз, либо это проблема с неврозом. У вас такие же симптомы?
 

promogeneral

Пользователь
Симптомы, почти все такие же.
На операцию никто в России не отправлял, все говорили, что ничего не надо делать. "Лечили" год, ставили самые разные диагнозы. Оперировался в Германии, там по снимкам не сомневались в необходимости операции. После операции прошел гипертонус в шее и плечах, который был много лет. А вот остальные симптомы не прошли. Поэтому ищу дальше.
 

Goldberg87

Новичок
Но вроде говорят что после операции постепенно должно все проходить, не сразу, сколько уже времени прошло после операции?
 

promogeneral

Пользователь
3 месяца. Нет там как раз уже сейчас должно быть хорошо. А некоторые проблемы наоборот прогрессируют. Не думаю, что это побочка операции, скорей проблем несколько было. Одну устранили, а вот кровоснабжение головного мозга так и не "починили".
 

BlackND

Активный пользователь
все тоже самое..часть проблем ушла с помощью селектры и ЛФК с Бассеином. Щас Значительно лучше..не идеально но во всяком случае могу что то делать и по даче и таскать что то. А раньше рюкзак поднял все между лопатками болит..щас такого нету. Год потратил на ЛФК. Пол года пью чудесные таблеточки. Месяца три примерно бассеин три раза в неделю..после него сауна минут 5-10 в два захода. Вот как то так. Щас вот еще записался на магнит и электрофарез с эуфиллином на Воротник..после еще и массажик поделаю.

а начиналось так же голова как свинцовая в ногах скованность от того что шею зажимало. вот от слова что еле ходил после 300 метров прогулки голова чумная как будто вдарили по ней чтоль..жуть что было шея щелкала звонко особенно после статичных поз..за компом посидишь потом любое движение и щелк аж вздрагивал, давление прошлой осенью скакало..150\104 было пульс 114 примерно. до работы доходил и часа два просто в себя приходил а до работы 10-15 минут пешком.

еще в санаторий ездил там и электрофарез и душики, и массажики.и грязи и рапа..самое главное вот все вместе как то и дает толк..главное это правильное движение т.е постоянное правильное ЛФК. и релакс.
 

promogeneral

Пользователь
@Goldberg87, сам нет. Проблем с психоэмоциональным состоянием нет. Но 2 раза лечащие врачи заставляли сходить к психитерапевтам. Оба раза меня психотерапевты отфутболивали говоря что нет у меня проблем по их части.
 

BlackND

Активный пользователь
тут вопрос в том что из за невроза мышцы могут перенапрягаться..как со сном..?
 

promogeneral

Пользователь
все тоже самое..часть проблем ушла с помощью селектры и ЛФК с Бассеином. Щас Значительно лучше..не идеально но во всяком случае могу что то делать и по даче и таскать что то. А раньше рюкзак поднял все между лопатками болит..щас такого нету. Год потратил на ЛФК. Пол года пью чудесные таблеточки. Месяца три примерно бассеин три раза в неделю..после него сауна минут 5-10 в два захода. Вот как то так. Щас вот еще записался на магнит и электрофарез с эуфиллином на Воротник..после еще и массажик поделаю.
Я бы хотел причину точную выяснить. Т.к. у меня есть проблемы и в шее еще(остался один сегмент убитый) и с сосудами в шее, гипоплазия и прочее. АД штука сложная, у них есть один эффект в моем случае, снятие болевого синдрома и расслабление мышц, которое разжимает зажатые вены/сосуды.
тут вопрос в том что из за невроза мышцы могут перенапрягаться..как со сном..?
Сплю отлично. 8 часов минимум.
 

Goldberg87

Новичок
тут вопрос в том что из за невроза мышцы могут перенапрягаться..как со сном..?
почему то сам сон нормальный, но засыпаю часа в два ночи, даже если много сплю с утра встаю как будто вообще не спал, звон в ушах сильнее. мне говорили что из за нервов сосуды пережимаются мышцами. это мой официальный диагноз, пока пью антидепрессанты, потому что сосудистые препараты не помогают. хотя бы существовало какое нибудь симптоматическое лечение, как например выпить таблетку от головной боли, и она прошла. А тут вроде голова особо не болит и не знаешь что может голову прояснить, какие временные средства, потому что причина точно неизвестна.
все тоже самое..часть проблем ушла с помощью селектры и ЛФК с Бассеином. Щас Значительно лучше..не идеально но во всяком случае могу что то делать и по даче и таскать что то. А раньше рюкзак поднял все между лопатками болит..щас такого нету. Год потратил на ЛФК. Пол года пью чудесные таблеточки. Месяца три примерно бассеин три раза в неделю..после него сауна минут 5-10 в два захода. Вот как то так. Щас вот еще записался на магнит и электрофарез с эуфиллином на Воротник..после еще и массажик поделаю.
когда почувствовали действие АД? чтобы в принципе понять нужны ли они или нет. Хотя б примерно, когда почувствовал улучшение?
 

promogeneral

Пользователь
Я вот от нейролептиков вообще не чувствую положительного эффекта, спустя 5 дней, только еще сильней гасит. Пульс как скакал в движении к 100-130 так и скачет, при этом в покое леда 56-65. До этого врач назначал фенибут, так с него вообще голову как будто на куски разбирало, 2 недели еле выдержал, положительного эффект 0. Единственное что помогало для ясности сознания это кавинтон и пирацетам, но они имеют эффект усиления ажитации.
 

Goldberg87

Новичок
@BlackND,
Я вот от нейролептиков вообще не чувствую положительного эффекта, спустя 5 дней, только еще сильней гасит. Пульс как скакал в движении к 100-130 так и скачет, при этом в покое леда 56-65. До этого врач назначал фенибут, так с него вообще голову как будто на куски разбирало, 2 недели еле выдержал, положительного эффект 0. Единственное что помогало для ясности сознания это кавинтон и пирацетам, но они имеют эффект усиления ажитации.

принимал эти препараты, вообще не помогли. По видимому проблема не в сосудах
 

promogeneral

Пользователь
Эти препараты улучшают метаболизм в головном мозге + имеют небольшой сосудорасширяющий эффект. Для ясности сознания помогли. От головной боли от физ нагрузок и скачков пульса не помогли вообще.
 

BlackND

Активный пользователь
Эти препараты улучшают метаболизм в головном мозге + имеют небольшой сосудорасширяющий эффект. Для ясности сознания помогли. От головной боли от физ нагрузок и скачков пульса не помогли вообще.

от этого поможет ежедневная физра и время, отсутствие стрессов и сидячей работы..
 
Сверху