Грыжи диска, спазмы и жжение

Cherhez_la_femme

Новичок
Всем доброго вечера. Прошу помочь разобраться в моей проблеме. Началось все с сильных болей в спине. В больнице пока стояла в очереди и плакала от боли, люди посоветовали сделать МРТ, врач же назначил только обезбаливающие уколы. Сняв острые боли пошла делать МРТ. Окозалось, что у меня поражен практически весь позвоночник. Остеохондроз, спондилоартроз, спондилез, снижения высоты межпозвоночных дисков, грыжи C5-C6-C7, протрузия Д8-Д9, грыжи L3-L4-L5-S1. После снятия боли спины, беспокоили только онемение и жжение икр ног, иногда онемение пальцев рук и ног. Положили на полустационар, в/ м кололи пинтоксефелин, уколы витаминов группы В.Мне показалось, что все прошло, но вдруг резко начались спазмы мышц на ногах, да так, что я не могла практически ходить. Положили уже в стационар, повторно уколы пинтоксефелина, цитофлавина, прозерин, ибупрофен. Движения улучшились, но не намного. Сейчас опять болит спина, но боли тупые, терпимые, мысцы ног пекут, болят, теперь даже ночью. С утра вроде нормально себя чувствую, чуть похожу, опять мышцы болят. Зарядку делаю в пол силы. Бывают головокружения, пошатывания, все время потеет спина, болит копчик, чешется и ноет стопа, а мышцы вообще не дают жить. Чувствую себя каким то инвалидом. Без работы уже четыре месяца, возможности сидеть дома нет, не за чей счёт. Подскажите пожалуйста куда идти, к кому обращаться? Мануальному массажисту боюсь, как бы хуже не стало. Врачи неврологи разводят руками, считают что моя болезнь у меня в голове.

Что могло спровоцировать такое количество грыж одновременно?
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Не знаю доктор, я занималась фитнесом 3 раза в неделю, все лето на море плавала, лес, горы, сидячего образа у меня нет, да и 42 года, разве это уже возраст? Вон бабули по 70 лет по деревьям лазиют.

Вы знаете, я вот два года назад тоже со спиной к врачу пришла, ведро с водой подняла и меня скрутило. Сидела там врач, лет 55, и она мне говорит, что ты мол хочешь, ты же не молодеешь, пора уже. Ну я и пошла домой колоть диклофенак. А была бы она квалифицированным специалистом, так сразу бы на снимки послала, а там видимо уже были протрузии , и можно было не допустить появления грыж и таких осложнений.
 
Так права-то врач.
К 42 годам у Вас мало грыж, точно больше.
Не на снимок Мрт она должна была Вас посылать, у Вас нет показаний, а на снимок рентген и на анализы и не чтобы посмотреть на грыжи, так они уже должны быть, а чтобы понять, что там нет ничего другого и болит от этого, а не от плохого.
И должна была рассказать, что не только фитнес, а чаще наоборот от фитнеса, определяют болит или не болит, но то как Вы сидите, ходите, стоите и поднимаете тяжести, ну и конечно фитнес, лучше лечебный - правильный.
Сейчас понять важно отчего спазмы в ногах, если они основная жалоба, от грыж или нет.
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Да доктор, спасибо большое, имённо это и хочется понять, от чего мышцы ног страдают и не дают жить полноценной жизнью.

На этом форуме у парня была приблизительно такая же проблема с мышцами, вы его тоже консультировали, но я так и не поняла заключения.

Можно у меня МФС? Делала сама тест Ласего, дома, одна нога на 70 градусов начинает болеть и тянуть, а вторая где то 50-60 градусов, может это сдавлен седалищный нерв? Как считаете? Делала электронейромиографию нижних конечностей, там страдает берцовый нерв.

IMG_20180712_134239.jpg IMG_20180712_134301.jpg
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Доктор, тут на форуме вычитала, столько индентичных проблем, у людей грыжи присутствуют и боли в мышцах, причем блуждающие, и у меня частично тоже так

Что самое интересное, что врачи, которые лечили этих людей, все считают, что проблема в голове. Но до появления сильных болей в спине, не было никаких проблем с мышцами, причем же здесь голова.

IMG_20180712_133455.jpg IMG_20180712_133152.jpg IMG_20180712_133427.jpg IMG_20180712_133043.jpg IMG_20180712_133252.jpg
 
Если у вас мфс, наверняка.
Он ли один причина боли, или он и грыжа, или он и суставы позвоночника, или он и грыжа и суставы.
Наиболее часто второе и третье.
Изолированно мфс, редкость.

И боли на сегодня, опишите ещё раз подробно в течении дня как и что болит
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Утром проснулась, ничего не болит, начала делать зарядку, ходить, начинаются спазмы мышц на ногах, как после большой нагрузки на фитнес, когда молочная кислота застаевается, и аж идти не можешь. На улице иногда шатает, бросает в пот и сразу замедляется шаг, как будто кто то ноги держит и не даёт идти

К вечеру начинают неметь , то стопа, то икра, то руки, то пальцы, иногда прострела как током, но потом отпускает, мышцы стали уже как два дня ещё и печь, и болеть ночью, рантра не было такого

Да на окно вешала
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Да, я переделаю снимки , уже завтра вышлю, вам надо отдыхать уже, поздно. Спокойной ночи
 

Вложения

  • IMG_20180712_233651.jpg
    IMG_20180712_233651.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 32
  • IMG_20180712_233810.jpg
    IMG_20180712_233810.jpg
    3 MB · Просмотры: 29

Cherhez_la_femme

Новичок
Через три месяца повторно сделала МРТ поясницы, грыжа l3-l4, куда то исчезла
 

Вложения

  • IMG_20180712_234353_HDR.jpg
    IMG_20180712_234353_HDR.jpg
    3,5 MB · Просмотры: 28
  • IMG_20180713_002901.jpg
    IMG_20180713_002901.jpg
    2,9 MB · Просмотры: 27

Cherhez_la_femme

Новичок
Хорошо бы все усохли, доктор температура вечерами 37. Воспаление видимо продолжается, но я уже перестала пить обезбаливающие и миорелаксанты, уже желудок болит от всех этих таблеток.
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Добрый день, доктор. Сделала повторно снимки мрт головы.
 

Вложения

  • IMG_20180713_152614_HDR.jpg
    IMG_20180713_152614_HDR.jpg
    4,8 MB · Просмотры: 21
  • IMG_20180713_153337_HDR.jpg
    IMG_20180713_153337_HDR.jpg
    4,4 MB · Просмотры: 19
Сверху