Грыжи диска, спазмы и жжение

Cherhez_la_femme

Новичок
Федор Петрович, вы понимаете, до того как меня в больницу положили, и начали колоть в/в пинтоксефелин, у меня никакие мышцы не болели, ноги на ЛФК я поднимала в верх на 90 градусов, а потом вдруг через несколько дней, сначала одну ногу почти отняло, или из за спазмов мышц она перестала ходить, а после повторных уколов и вторая подключилась
 
К вечеру начинают неметь , то стопа, то икра, то руки, то пальцы, иногда прострела как током, но потом отпускает, мышцы стали уже как два дня ещё и печь, и болеть ночью, рантра не было такого
Если болит везде и понемногу, да ещё к вечеру, явно мышцы стоят на первом месте.
 

Cherhez_la_femme

Новичок
На лестницу я поднималась они вообще как будто цинком налиты были, тяжелые

Я уже думаю, может кровообращение улучшили, приток хороший, а отток затруднён, у меня как то давно было ВСД

Ещё когда под горячем душем постою, легче становится, начиталась, что это симптомы Бехтерева, капец какой то

Доктор, так что считаете надо с тригерами работать, как относитесь к доске Евминова? Мне подарили, там есть общий комплекс упражнений, можно по ним заниматься или нужно чтоб конкретно под меня разработали по снимкам?
 
На лестницу я поднималась они вообще как будто цинком налиты были, тяжелые
На лестнице это связки - энтезопатии.
Ещё когда под горячем душем постою, легче становится, начиталась, что это симптомы Бехтерева, капец какой то
Никакого отношения Тепло к Бехтереву не имеет, а к мышцам и связкам, да.
Доктор, так что считаете надо с тригерами работать, как относитесь к доске Евминова? Мне подарили, там есть общий комплекс упражнений, можно по ним заниматься или нужно чтоб конкретно под меня разработали по снимкам?
Мужа по фотографии выбирали наверное, раз считаете что упражнения можно по списку подобрать.
С упражнениями все просто - либр индивидуальный инструктор, либо работаем по общей инструкции с постепенным нарастаем нагрузки, с переход по задачам занятий от лечебных к восстановительным и потом к тренировочным, с самоконтролям через толь и улучшение подвижности.
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Федор Петрович, сто раз вам огромное спасибо, что обратили внимание на мою проблему и помогли разобраться. Я не один раз своему неврологу говорила, вдруг у меня МФС, а она уже в психушку хотела меня на консультацию отправить, что мол я забила себе в голову, что у меня грыжи и начиталась в интернете, что это капец.

Я даже блокаду ходила делать, а врач хирург мне почему-то сделал ее в районе копчика Дипроспаном, толку ноль, только припухлость теперь в район копчика , причем не маленькая.
 
Теперь капец неврологу!
Как скажите, что Вам диагноз по интернету поставили, так она и застрелится на рабочем месте.
Все решает врач, который Вас осматривал.
Она-то, что говорит? От чего болит?
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Говорит, что болело тогда, когда я скрученная пришла от боли, а сейчас из за того что внушила себе, что прям сильно больная, от этого и ноги не идут

А вторая со стационара, сказала что я недообследована и послала на МРТ головы

А вообще они там в троем надо мной возились и руками пожимали и заведующая отделения неврологии
 
Правильно говорит.
Боли острые и корешковый синдром лечит невролог,
А дальше мышцы и суставы - спондилоартроз, должен ортопед.
Они не хотят и не знают.
Поэтому занимаются вертебрологи- это неврологи, ортопеды, теперь терапевты и остеопаты, то есть те, кто в этом разбирается.
Врач лфк, хороший массажист - если делает только массаж, а не вправляет позвонки, хороший инструктор лфк - если делает все виды лфк, а не вправляет опять же что- нибудь.
Либо один вертебролог врач, который умеет все, либо на каждое дело - своё тело!
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Доктор Зинчук сегодня наконец-то ответил, думала и не ответит, я то с Крыма. Тоже считает, что это фибромиалгия.

Фух, ну слава Богу и хвала Докторам, буду лечить мышцы. Теперь надо хорошего мануального терапевта поискать.

Федор Петрович!
Вы врач отличный, что еще сказать,
Спасибо говорю вам за лечение,
Желаю дальше людям помогать,
И находить лишь верные решения!

Примите благодарность от души
За каждый ваш совет, за все старания!
Желаю я успехов вам больших,
Ведь вы достойны высшего признания!
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Я не один раз своему неврологу говорила, вдруг у меня МФС, а она уже в психушку хотела меня на консультацию отправить, что мол я забила себе в голову
А вполне может МФС или мышечно-тонический синдром. Какие-то мышцы спазмированы и зажимают какие-то мышцы, идущие в ноги. Так что на всякий случай можете и с триггерами поработать. Для начала на всякий случай поищите на заднем месте триггеры грушевидной мышцы. Если найдёте, поразминайте их. О тяжёлых болезнях (Бехтерева, фибромиалгия) пока не думайте. Грыжи 5 мм можете считать протрузиями. Они центральные и вряд ли давят на нервы.
 
Федор Петрович!
Вы врач отличный, что еще сказать,
Спасибо говорю вам за лечение,
Желаю дальше людям помогать,
И находить лишь верные решения!...
Спасибо. Приятно.
Понёс на свой сайт!
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я не один раз своему неврологу говорила, вдруг у меня МФС, а она уже в психушку хотела меня на консультацию отправить, что мол я забила себе в голову, что у меня грыжи и начиталась в интернете, что это капец
до того как меня в больницу положили, и начали колоть в/в пинтоксефелин, у меня никакие мышцы не болели, ноги на ЛФК я поднимала в верх на 90 градусов, а потом вдруг через несколько дней, сначала одну ногу почти отняло, или из за спазмов мышц она перестала ходить, а после повторных уколов и вторая подключилась
Бывают головокружения, пошатывания, все время потеет спина, болит копчик, чешется и ноет стопа, а мышцы вообще не дают жить.
Читаем побочные эффекты препарата:
Нервная система: судорожный синдром, тревожность, головокружения, головные боли.
То есть если собрать все в кучу, то нейро регуляторные нарушения. .. Неврология. .
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Ноги могли отняться в больнице и от резких упражнений ЛФК, нагружающих грушевидную мышцу. И от многочисленных уколов в заднее место (близко к тому месту, где седалищный нерв может зажиматься грушевидной мышцей).
Теперь надо хорошего мануального терапевта поискать.
Посмотрел видео в ютубе, как готовят мануальных терапевтов. Люди без медицинского образования проходят несколько образовательных семинаров у какого-то жулика. Наверное надо искать не просто мануального терапевта, а врача - мануального терапевта, работающего в солидной платной клинике. Там жульё держать не будут.
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Читаем побочные эффекты препарата:
Нервная система: судорожный синдром, тревожность, головокружения, головные боли.
То есть если собрать все в кучу, то нейро регуляторные нарушения. .. Неврология. .
Здравствуйте, вот посмотрите ссылку, мне доктор прислал, там симптомы очень схожи, причем здесь на форуме у многих такие симптомы, у кого грыжи, и проблемы с мышцами.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Здравствуйте, вот посмотрите ссылку, мне доктор прислал, там симптомы очень схожи, причем здесь на форуме у многих такие симптомы, у кого грыжи, и проблемы с мышцами.
Вечер добрый. Я наверное рассуждаю очень примитивно. ..:shy: Фибромиалгия - замещение фибрином мышечной ткани и поэтому боли...:shy::shy:.. А то , что написано в этой статье, тоже примитивно и понятно - компот...:close:
 

Cherhez_la_femme

Новичок
Вот этот весь компот у меня, помимо того что болят, пекут и спазмируют мышцы ног с обоих сторон, и плечи ,ягодицы , еще ухудшение памяти; - снижение концентрации внимания; - частые головные боли по типу мигреней; - головокружения. 3. - тревожно-мнительные состояния. 4. Вегетативный синдром и - онемение пальцев рук, онемение стоп; - затруднение при стоянии, сидении и хождении; - боли в животе; - вестибулярные расстройства; судороги и спазмы разной степени тяжести, разной продолжительности.
 

TanyaKuz

Новичок
@Cherhez_la_femme, добрый вечер, прочитала сегодня вашу тему, скажите вы нашли причину вашего состояния? Дело в том, что у меня тоже самое как у вас, все началось после лечения грыжи в спине в неврологии. На фоне приёма ксефокама, пентоксифиллина у меня начались спазмы и боли по всему телу, и больше в правом боку и бедре. Ещё был проведён массаж общий, после массажа шейно воротниковой зоны руки и ноги были как в перчатках. В таком состоянии меня отправили в гастроотделение, но обследовав там ничего не обнаружили и выписали больную, сказав что ничего у меня болеть не может, я здорова и чтобы я лечила голову. Но эти состояния теперь вот уже два года меня преследуют, хочу разобраться, так как состояние все хуже и хуже. Толчок был именно при назначенном лечении.
 

mailfort

Активный пользователь
@Cherhez_la_femme, как у вас с болями?
Сильно стали болеть руки (нервы рук) на фоне спазма сухожилий. Сухожилия напрягаются и больше не расслабляются.
 
Сверху