Абсолютный стеноз, что делать? Истина где-то рядом))) (часть II)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Дмитрийbok, можете посмотреть мой пост на 6-й странице от 23 июля прошлого года. Я вам давно говорил, что у вас проблемы как с грушевидной мышцей так и с подвздошно-поясничной.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
То есть поражение мышц и связок на пораженном суставе есть.
Что с этим Делать Федор Петрович? Так понимаю это врожденное? Просто обострилось после операций с тенденцией на усиление......

Дим, ну прямо сил нет несколько лет уже повторять одно и то же..
Повторение мать учения:aga:
А может мне общения хочется Андрей Иосифович, поговорить :)
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.

BBK

Активный пользователь
Болезненно ужасно при польпации спереди в районе паха слева и к низу живота где то внутри не на поверхности (отмечено на картинке).
Вот вот, и у меня тоже самое, только не когда сижу, но и хожу, лежу и тд, постоянно болит внутри, только справа) Один в один боль.
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
@AIR, Спасибо Вам :hello:
То есть поражение мышц и связок на пораженном суставе есть.
Когда стоя поднять ногу до 90° и вращать то треск и щелчки более сильные и громкие. На правой ноге тоже но чуть меньше.

Получается задействована вся левая сторона, Грудной слева, поясничный слева ППМ, ТБС, возможно КПС с обеих сторон, больше слева, мышцы связки по левой ноге, плюс левый корешок не так здоров возможно и того уже... Все это приводит к слабосте в левой ноге, ограничению движения при хотьбе... Как быть, что первостепенно... Всё началось после первой операции по наростанию....
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Получается задействована вся левая сторона, Грудной слева, поясничный слева ППМ, ТБС, возможно КПС с обеих сторон, больше слева, мышцы связки по левой ноге, плюс левый корешок не так здоров возможно и того уже... Все это приводит к слабосте в левой ноге, ограничению движения при хотьбе..
Понаписал то, понаписал..:D:eek::aga: . Задействована вся организма!:)
Как быть, что первостепенно..
Толи курица, то-ли яйцо!:D
Всё началось после первой операции по наростанию....
Она была только маркером - убыстрила проявления..:um:
Когда стоя поднять ногу до 90° и вращать то треск и щелчки более сильные и громкие. На правой ноге тоже но чуть меньше.
Спереди фиксирует пояснично-подвздошная, сзади ягодичная, по наружке средняя ягодичная и напрягатель широкой фасции бедра, вот бедро при движении и выкручивает из сустава, соответственно всё это дело и происходит с хрустом и треском.. элементарно, Ватсон! :aga:
P.S.до самого сустава "докалупываться" как бы ещё рановато..:aga:
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Спереди фиксирует пояснично-подвздошная, сзади ягодичная, по наружке средняя ягодичная и напрягатель широкой фасции бедра, вот бедро при движении и выкручивает из сустава, соответственно всё это дело и происходит с хрустом и треском.. элементарно, Ватсон! :aga:
P.S.до самого сустава "докалупываться" как бы ещё рановато..:aga:
Аааааааааа, мне проще и проще и понятней отремонтировать аппаратуру связи, спаять что то, протянуть линии связи и т. п. и т. д....... :faq::faq::faq::faq::faq:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Аааааааааа, мне проще и проще и понятней отремонтировать аппаратуру связи, спаять что то, протянуть линии связи и т. п. и т. д....... :faq::faq::faq::faq::faq:
Во Второй класс ходил? Значит сообразишь!:um: Проще некуда.. :D
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Во Второй класс ходил? Значит сообразишь!:um: Проще некуда.. :D
Прогулял второй класс:aga:
Толи курица, то-ли яйцо!:D
Первостепенно не было ничего :err:

Чувствую прям нутром, пора закрывать тему, иначе это из пустого в порожню с моей стороны ни к чему не приведёт.... Тема за 4 года раздулась ужас как....этакий антирекорд.... Чтоб как то вылечиться это надо увольняться со службы и тогда появится свободное время... Уезжать жить на дачу, на свежий воздух и нервная система придёт в норму, а то уже старших по званию чуть ли не на три буквы посылать стал... Уже деньги экономят на мне лишая их же за то что на больничные хожу...
А тема всё дуется и дуется и дуется....
 

горошек

Опытный Гуру
Прогулял второй класс:aga:

Первостепенно не было ничего :err:

Чувствую прям нутром, пора закрывать тему, иначе это из пустого в порожню с моей стороны ни к чему не приведёт.... Тема за 4 года раздулась ужас как....этакий антирекорд.... Чтоб как то вылечиться это надо увольняться со службы и тогда появится свободное время... Уезжать жить на дачу, на свежий воздух и нервная система придёт в норму, а то уже старших по званию чуть ли не на три буквы посылать стал... Уже деньги экономят на мне лишая их же за то что на больничные хожу...
А тема всё дуется и дуется и дуется....
Да, сейчас жизнь такая. А раньше наоборот, тем кто долго был на больничном, материальную помощь давали.
 

BBK

Активный пользователь
Ну вот, значит пора уже начинать "шевелить бульонками"..:aga:
Мне тоже эта тема интересна, потому что симптомы один в один как у Дмитрия. Но шевели не шевели, а сделать то ничего не возможно. Ходил я каждый день месяца три, пытался разработать ногу, 6-7 км в день ходил, а стало только хуже и боль в боку усугубилась в разы. Или есть какие то варианты?
 

Дмитрийbok

Активный пользователь
Решил. Тема закрывается...Спасибо всем кто следил за моей историей! Не вижу смысла раздувать её больше. 150 страниц, куда уже:shy:
Пойду шевелить бульонками:aga:
Пишите в ЛС:close:
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Мне тоже эта тема интересна, потому что симптомы один в один как у Дмитрия. Но шевели не шевели, а сделать то ничего не возможно.
Так как Дмитрий закрыл "каптёрку" и ушёл, то вопросы "прямохождения" придётся обсуждать в Вашей теме..:shy:
 

BBK

Активный пользователь
@AIR, может быть Дмитрий ещё передумает, а если нет, поделюсь своими попытками исправить ситуацию)
 

Александр_100

Активный пользователь
Чтоб как то вылечиться это надо увольняться со службы и тогда появится свободное время... Уезжать жить на дачу, на свежий воздух и нервная система придёт в норму, а то уже старших по званию чуть ли не на три буквы посылать стал...
А я смотрю вы пришли к тому же к чему пришел я еще года три назад.
Все правильно. Вас разрушает работа как физически, так и психологически.
Если не поменять образ жизни ничего не изменится к сожалению.
Это как заколдованный круг.
У меня проблемы с теме же мышцами по сути что и у вас. Главное это ППМ. Но с ней очень проблематично работать самому.
Единственное действенное для этой мышце средство это НЕ СИДЕТЬ! Пока со стулом не расстанетесь ППМ будет в спазме. Я проверял. 1,5 мес не сидел и сразу были улучшения.

Мне тоже эта тема интересна, потому что симптомы один в один как у Дмитрия. Но шевели не шевели, а сделать то ничего не возможно. Ходил я каждый день месяца три, пытался разработать ногу, 6-7 км в день ходил, а стало только хуже и боль в боку усугубилась в разы. Или есть какие то варианты?
Мопрессура- тренировка - растяжка, миопрессура - тренировка - растяжка и так каждый день помаленьку. И не сидеть! Это помогает проверено, но просто болячка намного сложнее чем кажется на первый взгляд.
А много ходить толку нет, я пробовал. Тело двигается в прежнем стереотипе ты сам не замечаешь даже как это происходит. Пока его не разорвешь ничего не поменяется. А разорвать это сложно очень. И очень больно! Я за 3 года только немного под надорвал этот старый стереотип движения. И стал ощущать многие другие мышцы в теле, пришло понимание в чем проблема. Но поменять все это полностью. Это реально крайне сложно.
 

Александр_100

Активный пользователь
Первостепенно не было ничего :err:
Было. Эта проблема у вас у меня у @BBK, формировалась лет с 7. Я когда немного добился надрыва этой кривой биомеханики у себя, я понял, что это не просто зажатости. Это сформированная кривая биомеханика с детства. Просто до определенного возраста она не давала таких ужасных симптомов. А с 30 лет диски подсели, обмен веществ снизился началось старение, вот все и вылезло.
 
  • Like
Реакции: BBK

BBK

Активный пользователь
А я смотрю вы пришли к тому же к чему пришел я еще года три назад.
Все правильно. Вас разрушает работа как физически, так и психологически.
Если не поменять образ жизни ничего не изменится к сожалению.
Это как заколдованный круг.
У меня проблемы с теме же мышцами по сути что и у вас. Главное это ППМ. Но с ней очень проблематично работать самому.
Единственное действенное для этой мышце средство это НЕ СИДЕТЬ! Пока со стулом не расстанетесь ППМ будет в спазме. Я проверял. 1,5 мес не сидел и сразу были улучшения.


Мопрессура- тренировка - растяжка, миопрессура - тренировка - растяжка и так каждый день помаленьку. И не сидеть! Это помогает проверено, но просто болячка намного сложнее чем кажется на первый взгляд.
А много ходить толку нет, я пробовал. Тело двигается в прежнем стереотипе ты сам не замечаешь даже как это происходит. Пока его не разорвешь ничего не поменяется. А разорвать это сложно очень. И очень больно! Я за 3 года только немного под надорвал этот старый стереотип движения. И стал ощущать многие другие мышцы в теле, пришло понимание в чем проблема. Но поменять все это полностью. Это реально крайне сложно.
Что значит не сидеть?
Вообще не сидеть, даже какое то лимитированное время в день?
А что такое мопрессура и миопрессура?
Не вижу в нете такого)

А я смотрю вы пришли к тому же к чему пришел я еще года три назад.
Все правильно. Вас разрушает работа как физически, так и психологически.
Если не поменять образ жизни ничего не изменится к сожалению.
Это как заколдованный круг.
У меня проблемы с теме же мышцами по сути что и у вас. Главное это ППМ. Но с ней очень проблематично работать самому.
Единственное действенное для этой мышце средство это НЕ СИДЕТЬ! Пока со стулом не расстанетесь ППМ будет в спазме. Я проверял. 1,5 мес не сидел и сразу были улучшения.


Мопрессура- тренировка - растяжка, миопрессура - тренировка - растяжка и так каждый день помаленьку. И не сидеть! Это помогает проверено, но просто болячка намного сложнее чем кажется на первый взгляд.
А много ходить толку нет, я пробовал. Тело двигается в прежнем стереотипе ты сам не замечаешь даже как это происходит. Пока его не разорвешь ничего не поменяется. А разорвать это сложно очень. И очень больно! Я за 3 года только немного под надорвал этот старый стереотип движения. И стал ощущать многие другие мышцы в теле, пришло понимание в чем проблема. Но поменять все это полностью. Это реально крайне сложно.
Что значит не сидеть?
Вообще не сидеть, даже какое то лимитированное время в день?
А что такое мопрессура и миопрессура?
Не вижу в нете такого)

Так как Дмитрий закрыл "каптёрку" и ушёл, то вопросы "прямохождения" придётся обсуждать в Вашей теме..:shy:
Ссылочка на мою тему, если что
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху