Спустя 3 месяца после операции боли в спине усилились, появилось болевое нытье по лампасу ноги

Vito_vika

Активный пользователь
Здравствуйте!У меня продолжение проблем((Появились к болям не проходящая аллергиия на лице, врач терапевт стала подозревать Системную красную волчанку.Сдала общий анализ, СОЭ , вот, АСТ , с-реактивный белок . Гемоглобин 103 , СОЭ 15 постоянно держится температура вплоть до 38.5°.Боли в бедре, ногах, пальцах.Сдала АНФ он пришел 1:160 положительный.Сказали сдать Антинуклеарные антитела .Неужели аутоиммунное?((

IMG-20191108-WA0008.jpeg IMG_20191107_111326.jpg Screenshot_2019-11-07-19-06-04-547_com.google.android.apps.docs.jpg
 

Александра1981

Активный пользователь
@Vito_vika, анф с таким титром бывает и у здоровых людей, это невысокое значение. У моего сына(ревматоидный артрит) 1:320 и это тоже невысокий титр.
 
  • Like
Реакции: BBK

Игорь_ЕД

Активный пользователь
@Vito_vika, а вы лекарств много принимаете? Я имею в виду противосудорожные (Лирика, карбамазепин,...). Часто ли лечитесь капельницами и блокадами с гормонами?
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Игорь_ЕД, лечилась в сентябре.Сейчас ничего не принимаю.Только ферум лек начала колоть аэот анемии
@Vito_vika, анф с таким титром бывает и у здоровых людей, это невысокое значение. У моего сына(ревматоидный артрит) 1:320 и это тоже невысокий титр.
Ну здоровой меня сложно назвать.Сдам антитела.
 

Elka66

Активный пользователь
Вика,можно на почту к ревматологу Васильеву Василию Ивановичу из Тареева скинуть анализы.Он консультирует,специалист по скв,бш,Ра. Почту посмотрите на форуме преодоление.Лицо у меня такое же,руки отекают,скованность есть утренняя , субфебрилитет ?
 

Elka66

Активный пользователь
Пока анф 1:160,но у меня рейно на руках,температура,скованность и отеки в руках,болят мышцы от локтя до предплечья,а кровь спокойная,ревматолог заподозрил скв,но ничего не назначил,правда хотел плаквенил,но передумал и всякие мурашки,онемения,подергивания,голова в очагах
 

Игорь_ЕД

Активный пользователь
Сейчас ничего не принимаю
Я почему задал вопрос на счёт лекарств, потому как где-то читал, что популярные обезболивающие лекарства из класса антиконвульсантов могут вызывать симптомы СКВ. А что касается гормонов, то они лечат СКВ с одной стороны, а с другой стороны после их приёма выработка собственного кортизола в организме уменьшается. А этот кортизол должен бороться против всяких воспалений и аутоиммунных болезней.
 

Vito_vika

Активный пользователь
@Александра1981, здравствуйте.Все обследования проводят по воду СКВ, поеду к ревмотологу только 15 января.Все так долго. Сделала рентген больного бедра.Там кисту нашли 6 мм, отправляют на МРТ .Одни неприятности за другими....
 

Александра1981

Активный пользователь
@Vito_vika, у меня тоже киста на шейке бедра, но мне сказали, что, возможно, это врождённое. Просто наблюдать за ней. Держитесь! А чувствуете себя как?
 

Александра1981

Активный пользователь
У меня похожее описание, 9 мм киста...но меня не беспокоит. А по волчанке какие показатели анализов?
 

Elka66

Активный пользователь
@Vito_vika, а руки болят, что ревматолог назначил из анализов, базу пока никакую не пьете. Бабочка сошла, если все таки скв , вам на форум преодоление бы сходить, там много советов по образу жизни с такой болезнью
 

Vito_vika

Активный пользователь
У меня похожее описание, 9 мм киста...но меня не беспокоит. А по волчанке какие показатели анализов?
Меня сильно беспокоит.По волчанке пока не все готовы.
@Vito_vika, а руки болят, что ревматолог назначил из анализов, базу пока никакую не пьете. Бабочка сошла, если все таки скв , вам на форум преодоление бы сходить, там много советов по образу жизни с такой болезнью
Бабочка не сошла. Сдавала анализы на аллергию и аллергены всё пришло отрицательно.
@Vito_vika, а руки болят, что ревматолог назначил из анализов, базу пока никакую не пьете. Бабочка сошла, если все таки скв , вам на форум преодоление бы сходить, там много советов по образу жизни с такой болезнью
Болят пальцы
У меня похожее описание, 9 мм киста...но меня не беспокоит. А по волчанке какие показатели анализов?
Сделаю мрт тазобедренного, там видно будет.
 

Elka66

Активный пользователь
@Vito_vika, ,а можете перечислить анализы от ревмо,пальцы с утра больше болят,краснеют они у вас.
 

Vito_vika

Активный пользователь
Всё сил моих больше нет. Начались снова боли в правой ягодице и бедре. Гуляющие онемения по всей ноге.Из за карантина не попасть к врачам.Я уже не знаю что и думать.На последнем мрт в октябре 2019 была небольшая новая грыжа в пояснице l5-s1 .Может она увеличилась?Стоит повторить МРТ?
 
Сверху