Боли, периодически возникающие в спине, пояснице, шее, голове. Люди, прошу помощи...

Венера73

Новичок
Здравствуйте! Не знаю даже, с чего начать..., т.к. опыта форумного общения у меня не имеется. Моя проблема в болях, периодически возникающих в спине, пояснице, шее, голове. А последние месяц-полтора боли постоянные, меняется только их интенсивность и расположениие. Лечение прохожу по стандартной схеме: Мовалис в\м, Мильгамма в\м, Мелоксикам в\м, Комбилипен в\м. Три недели назад делала блокаду шейного отдела позвоночника, и тейпирование воротниковой зоны в центре доктора Бубновского, где занимаюсь уже больше года. Постоянно делаю зарядку по методу Бубновского. Страдаю более 15 лет, пять лет назад даже лежала в стационаре с воспалением седалищного нерва. Много слышала о Вас и надеюсь, что Вы что-нибудь подскажете. Написала так-же доктору Ступину.

С уважением, Венера.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру

Венера73

Новичок
В данный момент ноющие, тянущие боли в области шеи, плеча, лопаток. МРТ во вложении.

мрт.jpg
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Венера73, Венера, здравствуйте!
Покажите, пожалуйста, имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
@Венера73, пока доктора не ответили, все таки попытайтесь подробно все описать.
Моя проблема в болях, периодически возникающих в спине, пояснице, шее, голове. А последние месяц-полтора боли постоянные, меняется только их интенсивность и расположениие.
Насколько Вы оцениваете свою боль?(от 1-10) В какое время суток обычно проявляется?
Может заметили от чего меняется интенсивность боли и ее расположение?( от каких-то движений..)
В данный момент ноющие, тянущие боли в области шеи, плеча, лопаток.
Можете найти картинку и на ней отметить точки или области, где болит.
 

Венера73

Новичок
Насколько Вы оцениваете свою боль?(от 1-10) В какое время суток обычно проявляется?
Оцениваю на 7; Боль постоянная.
Может заметили от чего меняется интенсивность боли и ее расположение?( от каких-то движений..
Сильнее болит в шейном отделе после работы. Поясница обостряется внезапно, хотя тяжести не ношу. Возможно, после переохлаждения...

В шее боль гуляющая, а в пояснице скованность. которая так-же возникает перед прострелом. Прострелы в последнее время предупреждаю мовалисом, и т.д.
 
Давайте так.
Если говорить о причине боли в спине, отметем все плохое и другок, то можно обозначить три причины:
- мышцы
- суставы позвоночника (нервы-мелкие, суставные и мышечные)
- грыжи (нервы-крупные, корешки)

Сперва отсеваем все плохое и другое.
Анализы крови давно сдавали?
ОАМ, ОАК, СОЭ, СРБ, мочевая кислота, глюкоза?
 

Венера73

Новичок
В марте сдавала ОАК, биохимию. Все показатели в полном порядке.
 

влюбленная в жизнь

Опытный Гуру
Сильнее болит в шейном отделе после работы. Поясница обостряется внезапно, хотя тяжести не ношу.

В шее боль гуляющая, а в пояснице скованность. которая так-же возникает перед прострелом.
Я не врач, могу судить только по себе, возможны обострения от статического положения тела, как в шее, так и в пояснице.
(если Вам приходится много сидеть, стоять в одном положении)
Есть у Вас возможность делать разминку между посетителями?
Есть у Вас дома ортопедические приспособления для сна?(подушка, матрас)
Есть ли в дома аппликатор Кузнецова, колючий врачеватель?
 

Венера73

Новичок
Потому и пришла на форум, в надежде услышать рекомендации..
 
В марте сдавала ОАК, биохимию. Все показатели в полном порядке.
Показать можете, все ли перечисленное там есть?

И фото снимков МРТ показать можете?
Боли по всему позвоночнику, больше в шее, в плече:
В данный момент ноющие, тянущие боли в области шеи, плеча, лопаток
а исследовали только поясницу?
 

Венера73

Новичок
МРТ только на диске, а анализы в мед карте, в поликлинике.
 
Лет сколько, на остеопороз проверяться надо?
Боли в шейном отделе - почитайте про миофасцаиальный синдром.
Боли в плече - надо сделать УЗИ и проверить пробы на периартроз.
http://www.pozwonocnik.ru/medicterm/page20076//stati-v-zhurnalah-i-gazetah-3
 

Венера73

Новичок
почитайте про миофасцаиальный синдром.
Здравствуйте, Доктор! Прочитала, всё как-будто списано с меня... Странно, что обследуясь у стольких врачей, в т.ч. стационарно, ни один из них ни разу не говорил о подобном... А ведь обращалась к так называемым, рекомендованным специалистам...
 
Сверху