Отекание лица и синие круги - можно в спектаклях играть без грима сову

OlegAndreevich

Пользователь
@Доктор Ступин, был у ЛОРа. Только немного гипертрофированы нижние нос. раковины. То есть можно сказать, со стороны лор органов - ничего. Направила к ревматологу, предварительно сдать анализ на ANCA клетки, заподозрила вдруг это системное заболевание типа волчанки. Я спросил насчет дерматолога, но она посоветовала дальше идти к ревматологу.
 

OlegAndreevich

Пользователь
Правильно, и ревматологи так же этим занимаются.
ну надеюсь это не она. Сейчас смотрю анализы, какие можно сделать в клинике, там на волчанку аж 3 разных:
ANA
ANCA
LE- клетки (диагностика системной красной волчанки).

Ну, сделаю ANCA, раз сказали именно это
 

OlegAndreevich

Пользователь
Правильно, и ревматологи так же этим занимаются.
Пока делается ANA анализ, поделюсь интересной вещью. Я уже давно не пью кофе и чай, а тут вдруг решил сделать "выходной", и выпил чашку зернового кофе. Каково же было мое удивление, когда стало легче - и в плане затекания шеи/головы, и в плане красноты/давления носа. Через пару часов выпил еще - состояние по прежнему было лучше чем обычно. Сегодня снова выпил 2 чашки, и опять состояние улучшилось. Что это? Кофе как то снизил внутричерепное? или дело в чем то другом? Самое удивительное, что с носа значительно спало давление и краснота. Хотя, по логике, при той же розацеа, или других подобных вещах, кофе явно должен быть во вред, и вообще, он же должен повышать вчд.
 

OlegAndreevich

Пользователь
Самое лучшее лечение.
Понимаю вашу иронию, но про кофе - это я так, наблюдения, я же тут не один такой. А лечения пока никакого и нет, анализы пока не готовы, пока не понятно отчего собственно лечиться, к ревматологу логично же идти с анализами на руках.
 

OlegAndreevich

Пользователь
Спасибо. Вообще, хочется по максимуму обойтись без химии, я не сторонник чуть что хвататься за таблетки. Понедельник будет ANA, посмотрим что покажет. Потом ревматолог или дерматолог.
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Я так понимаю, это очень хорошо, и, судя по всему, дальше логичнее идти к дерматологу?
Раз уж Вы обратились на форум по позвоночнику , то, мне кажется, все же логично было бы сделать рентгеновские снимки шеи с функциональными пробами и УЗДГ сосудов шеи и головы. .:shy:
 
Сверху