Отекание лица и синие круги - можно в спектаклях играть без грима сову

OlegAndreevich

Пользователь
Постоянно отекшее лицо. Постоянно сжатые мышцы шеи под черепом, вкруг. Постоянное покраснение носа, и под глазами. Свист в ушах, плавает мусор в глазах. Все это началось 3 года назад. Но больше всего беспокоит именно нос, давит изнутри, нос отекший, красный, когда совсем "прижимает", то ощущение что на носу и вовсе можно жарить яичницу. Нос дышит отлично, но иногда что то щелкает внутри. Головных болей нет, только чувство свинцовой тяжести, но повторюсь - главная проблема - переносица и нос, от этого сильно ухудшился внешний вид, как будто запойный алкоголик, особенно по утрам - как будто вообще другой человек. Синие круги под глазами, которые резко переходят в покраснение на щеках и носу. При этом иногда под вечер нос становится "нормально прохладным", хотя при этом такой же красный, и так же давит. В жару состояние значительно ухудшается, а на холоде совсем комично - бледное лицо, и четко очерченный красный нос, хотя на холоде состояние гораздо лучше. Делал МРТ - ничего критичного не нашли. Был у 2 неврологов и 2 лоров. Все говорят практически одно и то же - "Есть отек нижних носовых раковин и решетчатой пазухи, но причин могло быть очень много, что именно - сказать к сожалению не могу." Лор отправил к неврологу, невролог - к лору. Питаюсь правильно, не пью, 3 раза в неделю спортзал - турничок, брусья, и т.д., без фанатизма. Рост 183, вес 73. От природы я худощавый и бледный, поэтому когда появилась вся эта краснота лица - это сразу стало заметно.
Что это может быть, и к кому идти?

IMG00098.jpg qoWtIDO.jpeg
 

OlegAndreevich

Пользователь
Так вот в этом и вопрос, какова причина. Что самое интересное, написал на трех мед форумах - такая же тишина, никто ничего не отвечает, то ли такая проблема редкая, то ли что..
 
Если на трёх форумах про позвоночник, вы написали про отеки лица, то не удивительно что не написали.
Позвоночник то сюда никак не притянуть.

Может помочь разобраться. Давайте вместе.
Вариант 1
Набираем в любой поисковой системе - заболевания с отеком лица.
Составляете список и сюда ставьте.
У врача этот список в голове, для Вас надо составить.

Вариант 2
Делаем минимальное обследование всех органов и систем на выявление возможных изменений. Некий скрининг, и так же разбираемся.
Анализ крови с соэ, мочи, Срб, асло, мочевая кислота, АСТ, алт, УЗИ печени, почек, поджелудки.
Все внимание на почки.
И на кожу лица обследование.
Тут все процессы - заключение дерматолога нам покажите, что нет волчанки.

Вариант 3
Спрашиваем у жены или у мамы есть ли описываемые Вами изменения, сравниваем с фото 5 летней давности. Может, все кажется?
Тогда к другому специалисту.

Начните с дерматолога и почек.
 
Если такой вариант подтвердится, то Вы будете первым случаем.
Чаще другое - кажется, что отек.
Давайте вообще фото 5 лет назад и утром, посмотрим.
Только не утром 8.06, после того, как наши выиграют!
 

BlackND

Активный пользователь
ну ХЗ а если у него Круги под глазами от плохого оттого из головы.
 
ну ХЗ а если у него Круги под глазами от плохого оттого из головы.
Это народное мнение того, что не бывает.
Тогда бы женщины не операции делали на веках, а на шее, или жили бы у мануального терапевта. Утречком сразу к доктору.
Ждём фото.
 

OlegAndreevich

Пользователь
Если такой вариант подтвердится, то Вы будете первым случаем.
Чаще другое - кажется, что отек.
Давайте вообще фото 5 лет назад и утром, посмотрим.
Только не утром 8.06, после того, как наши выиграют!

Ок, посмотрю фото. Вы сказали про почки. Я не знаю важно или нет, 3 года назад я ударился в т.к. правильное питание, начал пить литра 2-3 воды в день, питался одними кашами и овощами и иногда курами, совсем не солил еду. И начались все проблемы с шеей примерно в тот период. Может большим количеством воды и очень малым кол-вом соли я как то повредил почки? (сейчас я питаюсь нормально, признаю что это был идиотизм)
 

32Ольга

Активный пользователь
Если такой вариант подтвердится, то Вы будете первым случаем.
Чаще другое - кажется, что отек.
Давайте вообще фото 5 лет назад и утром, посмотрим.
Только не утром 8.06, после того, как наши выиграют!
Федор Петрович, откуда такая уверенность, что НАШИ выиграют?:aga:
 

OlegAndreevich

Пользователь
Надо стать анализы, сделать УЗИ и вмо проверить.
Нам фото покажите?
Вот фото за 3 года до этого, и сейчас. Четко видна очерченная краснота и отечность. У меня сам по себе "костлявый" нос, а сейчас все как будто заплывшее, но поскольку все это происходило постепенно, сразу не замечал.
(p.s. при этом как ни странно на старой фотографии я был полнее килограмм на 7 чем сейчас).

Koacpdp.jpeg s6z7k5s.jpeg OeAZaCK.jpeg
 

OlegAndreevich

Пользователь
А кардиолог может быть как то связан с этой проблемой?
p.s. фотошоп для паспорта?
 
Синева - может быть при пороках сердца.
Краснота - при волчанке (системной и не системной), эритродермия, и эритроцитемия.
Фотошоп - намёк на то, что как-то мне не верится!
 

OlegAndreevich

Пользователь
Фотошоп - намёк на то, что как- то мне не верится!
Ну не удивлюсь что есть люди, которые приписывают себе диагнозы и пишут об этом на форуме, видимо чтобы их пожалели (?). Хотя убеждать что это не фотошоп мне ведь нет смысла, я все равно натурально пойду к дерматологу. Просто я уже был у 2 лоров и 2 неврологов, которые отправляли меня друг к другу, а все это стоит денег, вот я и написал на форуме - спросить о том что же делать дальше. Самое интересное - это трехцветность кожи, синева под глазами, затем белая полоска кожи, затем четко очерченная краснота носа. Сколько смотрел в интернете, такого не видел. Фотографии волчанки отличаются - там у людей краснота не заходит наверх - на переносицу и низ лба, как у меня. Про сердце - есть легкий пролапс 1ст, но ничего не беспокоит, я вообще слышал, что с моей конституцией (высокий рост, худоба, и узкие кости) - это чуть ли не норма.
 

OlegAndreevich

Пользователь
Ждём дерматолога.
Кардиолога.
Анализ крови общий.
После дерматолога и кардиолога сразу отпишусь. Вот нашел анализ крови в конце года, на всякий случай. Почему собственно я сразу не шел к дерматологу - потому что давит сама кость изнутри, это меня и смущает.

DSC00991.jpg
 
Сверху