Жуткие затылочные боли, ухудшение зрения

ЕкатеринаЖданкина

Активный пользователь
Не спрашивали, но я вставлю свои 5 $:у меня мушки в виде пузыриков светлых а одного темного появились год назад, когда невроз обострился ,а вот зрение на один глаз начало падать после 2 лет посещений тренажерного зала, где я приседала с грифом, делала жим и подтягивалась)) сейчас же бывает ухудшение зрения от компьютера, делаю зарядку и профилактически тауфон два раза в год (врач прописал) очень хорошо помогает, снимает усталость, раздражение. И самоназначение лично мое - это капли "Артелак всплеск" с гиалуронкой, капаю ими раза два в год по полному тюбику расходу по инструкции, вот после них у меня прошло помутнение на один глаз, которое долго длилось, но в целом они больше как искусственная слеза) но мушки не прошли и не пройдут, но они и не мешают. Ну и зарядка для глаз естественно (имхо)
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дмитрий1981, для того, чтобы врачи видели, что Вы к ним обратились, вставьте ник доктора в сообщение.
Пока идёт общение с форумчанами, специалисты в разговоре практически не участвуют.
 
и тишинааааааааааааааа
Отвечать сложно.
Давайте определимся с проблемой.
Тема про головные боли и зрение, а снимки поясничного отдела.
Со зрением понятно. Есть проблема с сетчаткой и хорошее кровоснабжение на приток и отток Вам может и нужнее других.
Поэтому массаж, мануальная терапия и лфк - обязательно.
Если массаж и лфк можно и без обследования, то мануальную терапию без снимков или мрт, или того и другого не делают.
Надо обследоваться и искать врача.

По пояснице - листез есть.
Надо делать рентгеновские снимки с нагрузкой, если болит.
Но тему про правильное поведение, корсет и лфк надо проштудировать.
Мануальная терапия возможна, но это опять определяет врач на осмотре, если обнаружит еще не пораженные, но функционально обратимые ограничения подвижности в сегментах или пораженные мышцы.
 
Сверху