Жуткие затылочные боли, ухудшение зрения

Дмитрий1981

Новичок
Здравствуйте! Прошу помощи.

Напишу кратко о себе:
Проблемы начались в 26 лет ровно 10 лет назад - после томографии
обнаружилось 2 межпозвоночные грыжи - "приличные" 9 и 11 мм
Решил лечиться консервативно у веброневролога - назначили закачивать карсет подниманием ног
вверх. Боль ушла - к жизни вернулся - вроде всё нормально было - закачивал 2 раза в день,
лекарств никаких не принимал. при острой боли когда выскакивали позвонки - обращался к тому же врачу, он мне их вправлял, я дальше оживал ......

2 года назад начались жуткие боли в груди, но он опять помог.
год назад увидел у себя синяк на позвонке и он стал выступать, побежал к нему он назначил снимок
вот его результаты -
дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, антесподилиолистез тела L5 позвонка, вертеброгенная люмбалгия.
Он развёл руками и сказал я тут бессилен, пошёл к неврологу она назначила
лфк, плавание, осанку. матрас, корсет, вольтарен. мильгамма, мидокалм, ддт, анализы мочи и крови.

Сходил к нейрохирургу - он сказал что позвонок выступает - это моя особенность физиологическая.
Начал плавать, без лекарств - боли ушли. Вроде все вернулось на круги своя.
И вот настал момент которого я не ожидал - зрение резко начало ухудшаться, появились куча нитей, всяких мушек . И самое главное жуткие затылочные боли.
Побежал к офтольмологам они мне сказали что с зрением всё более менее нормально, правда сделали для профилактики отслоения сетчаттки - лазерную коагуляцию.
Прошёл месяц - мушек стало больше на монитор компьютера не могу смотреть - голова начинает болеть, потаскаю тяжёлое опять голова болит.

Все советуют обратиться к неврологу................
 

La murr

Администратор
Команда форума
@Дмитрий1981, здравствуйте!
Пожалуйста, дополните свою тему необходимыми сведениями
Покажите имеющиеся снимки врачам форума.
О том, как это сделать, смотрите здесь
Вы можете обратиться к любому специалисту форума на странице его личного профиля или в переписке, дав ссылку на свою тему и задав вопросы, которые Вас интересуют.
 

Дмитрий1981

Новичок
Там такая программа что только скринами, ракурс только такой - делал поясничный отдел.
А что скажите по симптомам - на что похожи мои ?
 
Проблемы начались ....- после томографии
До томографии, он только их описала
обнаружилось 2 межпозвоночные грыжи - "приличные" 9 и 11 мм
Поперек или сагиттально?
Решил лечиться консервативно у веброневролога - назначили закачивать карсет подниманием ног
вверх. Боль ушла - к жизни вернулся - вроде всё нормально было - закачивал 2 раза в день,
лекарств никаких не принимал. при острой боли когда выскакивали позвонки - обращался к тому же врачу, он мне их вправлял, я дальше оживал ......
Не выскакивают и не впарвляют.
Надо разобраться что и как, понимая "что", проще понимать "как".

2 года назад начались жуткие боли в груди, но он опять помог.
год назад увидел у себя синяк на позвонке и он стал выступать, побежал к нему он назначил снимок
Почему при синяке снимки?

вот его результаты -
дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, антесподилиолистез тела L5 позвонка, вертеброгенная люмбалгия.
Из всего листез проблема, остальное как у всех.
Снимки очевидно вот эти. Надо выставить нужные срезы.
Он развёл руками и сказал я тут бессилен,
???
А что он лечил до этого?
пошёл к неврологу она назначила
лфк, плавание, осанку. матрас, корсет, вольтарен. мильгамма, мидокалм, ддт, анализы мочи и крови.
Стандартно.

Сходил к нейрохирургу - он сказал что позвонок выступает - это моя особенность физиологическая.
Начал плавать, без лекарств - боли ушли. Вроде все вернулось на круги своя.
Правильно. Так и бывает в большинстве случаев.

И вот настал момент которого я не ожидал - зрение резко начало ухудшаться, появились куча нитей, всяких мушек . И самое главное жуткие затылочные боли.
Побежал к офтольмологам они мне сказали что с зрением всё более менее нормально, правда сделали для профилактики отслоения сетчаттки - лазерную коагуляцию.
Такую процедуру не делают ради профилактики. Значит было отслоение.

Прошёл месяц - мушек стало больше на монитор компьютера не могу смотреть - голова начинает болеть, потаскаю тяжёлое опять голова болит.

Все советуют обратиться к неврологу................
Правильно, а Вы сюда, да и еще все про поясницу.
К врачу надо. Осмотр. Обследование. Диагноз.

Интересно, а что ожидаете от форума?
 

AIR

Мануальный терапевт, к.м.н.
Все советуют обратиться к неврологу.....
Хм.
Начал плавать, без лекарств - боли ушли. Вроде все вернулось на круги своя.
И вот настал момент которого я не ожидал - зрение резко начало ухудшаться, появились куча нитей, всяких мушек . И самое главное жуткие затылочные боли.
Побежал к офтольмологам они мне сказали что с зрением всё
При плавании увеличивается нагрузка на мышцы шеи, особенно на кранио-вертебральном уровне, месте прикрепления к голове. .. А при уже имеющихся мышечно-тонических проблемах, это еще и дает соответствующие проявления..
 

Дмитрий1981

Новичок
Меня больше интересует были в вашей практике - случаи влияния поталогии позвоночника на глаза?
Потому что появление мушек и нитей я связываю с проблемами в позвоночнике (остеохондроз).
 
Меня больше интересует были в вашей практике - случаи влияния поталогии позвоночника на глаза?
Потому что появление мушек и нитей я связываю с проблемами в позвоночнике (остеохондроз).
Конечно есть влияние, только как сами разберетесь.
Так может начать с врача.
Осмотр. Обследование. Диагноз.
Что лечить.
Для начала покажите заключение и выписку окулистов.
Что-то я не слышал про профилактическое прижигание сетчатки.
 

Дмитрий1981

Новичок
Вы правы, это была вынужденная мера по укреплению сетчатки - таким способом, у меня дистрофия деструкция какая-то (Вы уж извините не опытен я в этом, простой русский инженер.) Врач также сказал что сосуды плохие в глазах.
вижу мембранку плавающую в глазу, поэтому сконцентрировать взгляд не получается сразу.
К врачу обязательно пойду - пока у нас день России. Спасибо за ответы

У невролога был, по синяку, он так и не прошел - 7 месяцев уже, меры всякие предпринимались.
диагноз - дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, антесподилиолистез тела L5 позвонка, вертеброгенная люмбалгия.
Лечение я уже приводил - правда лекарствами не стал организм травить......
Но наверное вынужден буду
 
У невролога был, по синяку, он так и не прошел - 7 месяцев уже, меры всякие предпринимались.
диагноз - дорсопатия пояснично-крестцового отдела позвоночника, остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника, антесподилиолистез тела L5 позвонка, вертеброгенная люмбалгия...
Снимки поясницы покажите.
Что лечите, надо понять.
Синяк зачем лечите?
Болит или не болит, вот важно.
 

Дмитрий1981

Новичок
Возможности сайта ограничены буду по постам выкладывать в архиве
 

Вложения

  • head-1.rar
    1,4 MB · Просмотры: 4
  • Doc1.rar
    4,6 MB · Просмотры: 1
  • Doc2.rar
    3,3 MB · Просмотры: 2

Дмитрий1981

Новичок
лечусь пока консервативно - не хочу травиться лекарствами
за глаза переживаю............
хочу устранить источник, а потом лечить последствия

и еще уверен , что синяк это следствие хорошо видно выпирающего позвонка
 

AleksSeich

Активный пользователь
лечусь пока консервативно - не хочу травиться лекарствами
за глаза переживаю............
хочу устранить источник, а потом лечить последствия
Консервативно - это и есть лечение в т.ч лекарствами. Причем тут "травиться", не мышьяк же вам назначили?) Мушки так и останутся у вас, со временем к ним привыкните. Действительно, это нарушение кровообращения. У меня те же проблемы, и тоже связано с шейным отделом. Не будете лечиться, будет хуже.
 
Сверху